2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.

Как вы пользуетесь статистикой?
Опрос закончился 06.06.2017, 15:52
1. Никак не пользуюсь 20%  20%  [ 10 ]
2. Изредка заглядываю (раз в неделю и реже) 20%  20%  [ 10 ]
3. Чаще раза в неделю 2%  2%  [ 1 ]
4. Раньше смотрел из любопытства, потом надоело 6%  6%  [ 3 ]
5. Захожу просто из любопытства 16%  16%  [ 8 ]
6. Ищу что-то конкретное 4%  4%  [ 2 ]
7. Иногда ищу что-то, иногда просто захожу поглазеть 12%  12%  [ 6 ]
8. Всегда успешно нахожу, что искал 8%  8%  [ 4 ]
9. Как повезет 12%  12%  [ 6 ]
10. Найти то, что мне нужно, не представляется возможным 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.11.2016, 01:32 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Anton_Peplov

Готово. Надеюсь, сойдет, а то уже и поспать хочется (а до следующего вечера ничего не обещаю).

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.11.2016, 01:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Спасибо!
Все очень просто, понятно и здорово работает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение13.11.2016, 15:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
rockclimber в сообщении #1167659 писал(а):
Поставил бесконечное время, попробуйте.

Спасибо! Но всё-таки что-то не то. Когда броузер обновляет вкладку (а он это делает по каким-то своим внутренним позывам, зараза), моё текущее положение в списке (например, "Пользователь Munin" > "Сообщения" > "Размер без цитат" descending > 15-я страница) всё равно сбрасывается :-(

Возможно, я с самого начала просил не то, что нужно. Если да, то вертайте время жизни сессии взад... (хотя от 15-й страницы перейти к 16-й - тоже нужно, а кажется, этому мешало именно время сессии).

-- 13.11.2016 15:39:32 --

rockclimber в сообщении #1160420 писал(а):
Попутно выяснилось, что некоторые цитаты мой парсер не распознает как цитаты :-( Надо будет как-нибудь выкроить время.

Как я понял, не распознаются теги quote внутри других тегов: off, list.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение13.11.2016, 16:26 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Munin в сообщении #1168609 писал(а):
Когда броузер обновляет вкладку (а он это делает по каким-то своим внутренним позывам, зараза)
:shock: В смысле? Просто "захотел и обновил"? Без вашего участия? Тут сложно что-то сказать.
Munin в сообщении #1168609 писал(а):
Возможно, я с самого начала просил не то, что нужно. Если да, то вертайте время жизни сессии взад...
Видимо да. Вообще, поскольку никакая авторизация не производится, то и сессии почти ни на что не влияют. Надо подумать, что тут может быть не так.
Munin в сообщении #1168609 писал(а):
Как я понял, не распознаются теги quote внутри других тегов: off, list.
У меня было другие подозрение - что не распознаются теги внутри цитат без ссылок на цитируемый пост. А еще что-то смутно вспоминается, что пока я писал парсер, я потихоньку правил в нем баги, но не пересканировал заново то, что было просканировано с багами. Оставил на потом, чтобы когда все баги поправлю - тогда и пересканирую всё заново. Видимо, время пришло, надо будет заняться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение13.11.2016, 17:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
rockclimber в сообщении #1168628 писал(а):
В смысле? Просто "захотел и обновил"? Без вашего участия?

Ага. Хром самовольничает. Достаточно перейти в другую вкладку, а потом через какое-то время вернуться в данную. Или свернуть-развернуть окно, точно не знаю.

rockclimber в сообщении #1168628 писал(а):
У меня было другие подозрение - что не распознаются теги внутри цитат без ссылок на цитируемый пост.

Такое подозрение тоже было. Но потом почему-то мне показалось, что с этим нормально, хотя поклясться не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 03:48 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
В общем, извините, люди добрые, что всякой ерундой занимаюсь, но. :oops:
Чуть ли не с января чесались руки сделать одну штуку, и я ее сделал.
Новая страница, называется "Участники топика", ссылка доступна на главной.
http://rockclimber.dxdy.ru/ords/f?p=100:307
Работает просто: в поле "ID топика" вводим ID топика (можно взять из url). Например, ID этого топика 101371. Вводим, нажимаем Enter, получаем красивую (наверно) картинку, показывающую, кто когда в топике участвовал. Участники подсвечиваются разными цветами, но так как набор цветов ограничен, "свой" цвет получают только первые 20 (сортируются по количеству сообщений в топике), остальные показаны одним цветом.
Квадратики кликабельны и ведут к соответствующим сообщениям.
Выглядит как новогодняя елка, но оно и понятно - Новый год на носу!

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 10:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Красиво, но слишком цветасто. Хорошо бы добавить выборку участников: я кликаю снизу на несколько участников, и вижу только их.

Кроме того, можно сделать размеры квадратиков пропорциональными размеру сообщения (за исключением цитат).

А то вот пример:
http://rockclimber.dxdy.ru/ords/f?p=100:307:1575710720118::NO:::
но что-то видеть здесь можно только для самых ярких цветов - жёлтого и розового. А меня интересует серый :-) К тому же, неразличимо выглядят несколько близких синих, несколько близких зелёных - можно было бы переставлять цвета рандомно или по выбору пользователя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 10:34 
Заслуженный участник


20/08/14
11151
Россия, Москва
Может я дальтоник, но по моему есть много пар слишком близких цветов ... Может уменьшить количество цветов, но добавить поверх цифру 0-9 чёрным? И ещё имхо лучше бы "остальным" жестко назначить самый светлый серый цвет (типа ближе к фону). А забаненных пользователей показывать красным фоном и крестиком вместо цифры ... :D
Может по наведению мышки сделать подсказку имени пользователя (тегом alt?)?
Хотя идея интересная!

Ещё мелочь, давно забываю сказать: на многих (или даже всех) страницах есть вверху переключатель "Показывать данные за последние: день/неделю", не хватает месяца, квартала и года, и непонятно как отменить выбор?

Кстати насчёт ерунды. Перечитывая старые топики обратил внимание что много пользователей забанены навсегда - ну и подумалось, а не интересна ли статистика таких топиков, сортированных по проценту сообщений от навсегда (именно навсегда, не по сроку) забаненных? Зачем оно нужно не представляю, вроде никто не запрашивал, может полезность выявится случайно когда будет уже сделано? ;-)

-- 26.11.2016, 10:37 --

Munin в сообщении #1171763 писал(а):
Ведёт на главную, не на страницу с картинкой. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 10:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dmitriy40 в сообщении #1171769 писал(а):
Ведёт на главную, не на страницу с картинкой. :-(

У меня ведёт на страницу с картинкой для топика 32021. Странно как-то :-)

Dmitriy40 в сообщении #1171769 писал(а):
Может уменьшить количество цветов, но добавить поверх цифру 0-9 чёрным?

Цифры - нет. Нечитаемо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 10:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
rockclimber в сообщении #1171737 писал(а):
Вводим, нажимаем Enter
и нас возвращает обратно на главную страницу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 10:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Anton_Peplov, в таких случаях принято указывать минимальную информацию о своей системе: версию браузера и ОС.
У меня эта фича работает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 11:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Хм, у меня по ID этой темы внезапно тоже заработала. А вот по ID темы http://dxdy.ru/topic113033.html пишет "данных не найдено".
XP, Chrome.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 13:40 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Munin в сообщении #1171763 писал(а):
Красиво, но слишком цветасто.
Munin в сообщении #1171763 писал(а):
К тому же, неразличимо выглядят несколько близких синих, несколько близких зелёных
Dmitriy40 в сообщении #1171769 писал(а):
Может я дальтоник, но по моему есть много пар слишком близких цветов ...
Дизайнер из меня, прямо скажем, не ахти. Я никогда этого не скрывал :mrgreen: Можно подобрать и другие цвета, если есть желающие этим заняться - пожалуйста. Для меня это почти предел способностей. Кроме того, у меня довольно хороший монитор, пар сливащихся цветов практически нет (одна или две максимум). На не очень хороших различные цвета могут плохо различаться, это надо подбирать, а у меня соответствующего опыта маловато.

Munin в сообщении #1171763 писал(а):
можно было бы переставлять цвета рандомно или по выбору пользователя.
Рандомно - они и сейчас практически рандомно выставляются, по выбору пользователя - можно, но надо придумать, как.
Munin в сообщении #1171763 писал(а):
Хорошо бы добавить выборку участников: я кликаю снизу на несколько участников, и вижу только их.
Я попробую, но быстро не обещаю.
Munin в сообщении #1171763 писал(а):
Кроме того, можно сделать размеры квадратиков пропорциональными размеру сообщения (за исключением цитат).
Мне кажется, это сильно переусложнит восприятие. Сейчас и так глаза разбегаются. Вот именно пропорционально размеру - это неудобно. Очень много сообщений порядка 10 символов, и достаточно много - порядка нескольких тысяч (рекорд - 40 000, кажется). Если делать площадь квадрата пропорциональной размеру, это даст разброс размеров квадратов порядка 100 раз. Можно попробовать разве что сделать несколько градаций (1 - 10 символов, 10 - 100 и так далее).

Dmitriy40 в сообщении #1171769 писал(а):
И ещё имхо лучше бы "остальным" жестко назначить самый светлый серый цвет (типа ближе к фону).
Это можно.

Dmitriy40 в сообщении #1171769 писал(а):
Ещё мелочь, давно забываю сказать: на многих (или даже всех) страницах есть вверху переключатель "Показывать данные за последние: день/неделю", не хватает месяца, квартала и года, и непонятно как отменить выбор?
Это обсуждали где-то на первых страницах топика. Когда я сделал эту панельку, я еще плохо знал CSS, и она не отображается нормально в опере и на iOS. На самом деле, там шесть пунктов: день, неделя, месяц, год, все время и выбранный диапазон дат. В принципе, сейчас я наверно смогу это поправить.

Munin в сообщении #1171775 писал(а):
Dmitriy40 в сообщении #1171769 писал(а):
Ведёт на главную, не на страницу с картинкой. :-(

У меня ведёт на страницу с картинкой для топика 32021. Странно как-то :-)
Информация о полях сохраняется в сессии пользователя на сервере, в url не попадает. Поэтому сейчас ссылку дать нельзя, а каждый пользователь видит свое значение. Но можно переделать, чтобы значение передавалось по ссылке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 15:55 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Dmitriy40 в сообщении #1171769 писал(а):
Может по наведению мышки сделать подсказку имени пользователя (тегом alt?)?
Это уже есть, но так как вся картинка в принципе сделана с помощью SVG, то, боюсь, тут уже ничем не поможешь. У вас, как я понял, 12-я опера? В ней не работает. У меня она тоже есть и я ей регулярно пользуюсь, хотя основной браузер уже давно ФФ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение26.11.2016, 19:04 
Заслуженный участник


20/08/14
11151
Россия, Москва
rockclimber в сообщении #1171807 писал(а):
На самом деле, там шесть пунктов: день, неделя, месяц, год, все время и выбранный диапазон дат. В принципе, сейчас я наверно смогу это поправить.
rockclimber в сообщении #1171846 писал(а):
Это уже есть, ... У вас, как я понял, 12-я опера? В ней не работает.
Да, Вы правы, это все глюки в 12-й Опере (обычно пользуюсь ей как самой удобной). Тогда вопрос снимаем (я в статистику почти не хожу, а у остальных похоже браузер поновее).

Anton_Peplov в сообщении #1171779 писал(а):
А вот по ID темы topic113033.html пишет "данных не найдено".
Думаю эта тема ещё не загружена в базу, они ведь сканировались не быстро. На главной пишут что последний загруженный 112935. И да, уже начиная с 112936 данных тоже не найдено.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group