2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42  След.

Как вы пользуетесь статистикой?
Опрос закончился 06.06.2017, 15:52
1. Никак не пользуюсь 20%  20%  [ 10 ]
2. Изредка заглядываю (раз в неделю и реже) 20%  20%  [ 10 ]
3. Чаще раза в неделю 2%  2%  [ 1 ]
4. Раньше смотрел из любопытства, потом надоело 6%  6%  [ 3 ]
5. Захожу просто из любопытства 16%  16%  [ 8 ]
6. Ищу что-то конкретное 4%  4%  [ 2 ]
7. Иногда ищу что-то, иногда просто захожу поглазеть 12%  12%  [ 6 ]
8. Всегда успешно нахожу, что искал 8%  8%  [ 4 ]
9. Как повезет 12%  12%  [ 6 ]
10. Найти то, что мне нужно, не представляется возможным 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 10:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
Yadryara в сообщении #1195908 писал(а):
Возможно, при расчёте количества постов в день, Ваш парсер берёт не дату регистрации, а дату первого поста. Для данного участника разница между первым и вторым огромна.
И, таким образом, статистика rockclimber адекватнее, чем та которая в профиле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 10:15 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Dmitriy40 в сообщении #1195778 писал(а):
Понятно. А можно тогда внизу вместе с кнопочками перехода на $\pm 10$ добавить и кнопочки перехода в начало/конец?
Этот вопрос уже обсуждался где-то, и я обещал подумать. Думаю пока :mrgreen: (шутка) Эти кнопки генерируются фреймворком. Вроде бы в процесс можно вмешаться, но тут надо поэкспериментировать. Пока не пробовал.
Yadryara в сообщении #1195908 писал(а):
Возможно, при расчёте количества постов в день, Ваш парсер берёт не дату регистрации, а дату первого поста.
Да, именно так. Впрочем, переделать расчет, чтобы считалось с даты регистрации, тоже не сложно. Хотя, как мне кажется, отсчет от первого сообщения несколько точнее, если рассматривать его именно как показатель активности на форуме. Можно для таких случаев добавить отдельный показатель "интервал между регистрацией и первым сообщением."

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 11:36 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
Mikhail_K в сообщении #1195917 писал(а):
И, таким образом, статистика rockclimber адекватнее, чем та которая в профиле.
rockclimber в сообщении #1195918 писал(а):
Хотя, как мне кажется, отсчет от первого сообщения несколько точнее, если рассматривать его именно как показатель активности на форуме.

Это спорный вопрос. Скорее вкусовой. Не имя желания спорить, свой взгляд всё-таки обозначу.

Человек зарегался на форуме. Ничего не пишет. Активность в плане написания постов пока нулевая. Через год с лишним начинает писать посты. За полтора месяца написал почти три сотни постов и средняя активность естественным образом подросла до 0.55. ПМСМ, всё логично.

А вот значение 5.38(уже 5.40, кстати) ставит участника на 5-е(!!) место среди всех. То есть выше многих и многих признанных Активистов форума, которые активны годами. Не очень-то это адекватно и заслуженно, всё же.

Другой существенный момент.

Согласно профилю, наш уважаемый Toucan пишет по 3.39 сообщений в день, тогда как по Вашей статистике существенно меньше: 2.10 сообщений в день.

Возможно, это связано с тем, что парсер учитывает только сообщения в общедоступных разделах, а форумный движок учитывает посты и в "секретных".

Таким образом, Ваш способ подсчёта среднего, видимо, отличается не менее, чем по двум показателям.

Различные способы подсчёта хороши тем, что дополняют друг друга. Может быть, Вам стоит немного по другому назвать этот статистический показатель. Ну или в сноске пояснить способ его подсчёта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 12:25 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Yadryara
По вопросу подсчета среднего числа сообщений высказались пока только два участника, причем диаметрально противоположным способом. До выходных я все равно ничего делать не буду, а пока посмотрим, выскажется ли кто-нибудь еще.
Yadryara в сообщении #1195927 писал(а):
А вот значение 5.38(уже 5.40, кстати) ставит участника на 5-е(!!) место среди всех. То есть выше многих и многих признанных Активистов форума, которые активны годами. Не очень-то это адекватно и заслуженно, всё же.
Вы так говорите, как будто за это какие-то ценные награды дают. Ну пятое место так пятое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 12:49 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
rockclimber в сообщении #1195940 писал(а):
По вопросу подсчета среднего числа сообщений высказались пока только два участника, причем диаметрально противоположным способом.

Вообще-то за последние сутки три, включая Вас. Не вижу диаметральной противоположности способа высказываний.

rockclimber в сообщении #1195940 писал(а):
Вы так говорите, как будто за это какие-то ценные награды дают.

Нет, я так не говорю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 13:34 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Yadryara в сообщении #1195945 писал(а):
Вообще-то за последние сутки три, включая Вас. Не вижу диаметральной противоположности способа высказываний.
Я себя не считаю. Я, как разработчик приложения статистики, нахожусь в несколько привелигированном положении. Остается мнение
Mikhail_K в сообщении #1195917 писал(а):
И, таким образом, статистика rockclimber адекватнее, чем та которая в профиле.
и ваше, которое, как я понимаю, противоположное. Если вы тоже считаете, что "статистика rockclimber адекватнее, чем та которая в профиле", то непонятно, в чем вы меня убеждаете.
Yadryara в сообщении #1195945 писал(а):
Нет, я так не говорю.
Тогда непонятно, к чему это заявление про то, что "значение 5.38(уже 5.40, кстати) ставит участника на 5-е(!!) место среди всех". Ну ставит и ставит. А если сортировать по средней длине сообщений, то один конец таблицы будет плотно занят фриками (у которых всего несколько постов с простынями бреда), а другой - флудерами с короткими сообщениями смс-формата. Совершенно нестрашно же :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 13:51 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
rockclimber
"- Третьим будешь? - Третьим? Буду!" :-) Ну тогда тоже выскажусь, раз уж третьим. Если параметр называется "сообщений в день", то учитывать надо лишь сами сообщения (и именно их даты), а не что-то ещё, т.е. Ваша статистика более правильная. Это если формально. Неформально тоже, такая статистика более интересна, т.к. отражает именно активность написания сообщений, а не пассивного чтения/присутствия. Последнее может быть интересно как отдельный параметр с другим названием ("автивность"?) и может даже считаться очень по другому (процент дней, в которые было написано хоть одно сообщение к общему времени на форуме?).
Кто там на каком месте при сортировке - не столь важно, имхо.

Вопрос: а почему заголовки колонок в "самые длинные топики" и "темы с большим количеством участников" не такие же как в "ТОП пользователей по стат.параметрам"? Не позволяют подключить фильтр и прочие фишки, только сортировку и всё. Можно было бы первые две объединить и назвать типа "ТОП тем по стат.параметрам" и добавить туда все возможности из пользователей. Добавив колонку "процент непрерывных сообщений одного автора (не только ТС)" можно исключить и "темы-блоги".

Фильтр кстати на "ТОП пользователей" работает странно: нажатием на колонку "сообщений в день" вообще не включается; в списке лишь сплошные нули (похоже забыли домножить на 100%) для колонок доля офтопов и сообщений в день; явно где-то порылось лишнее округление т.к. полно одинаковых чисел (например для колонки средней длины сообщений). Через меню Actions пользоваться вполне можно, но как-то недоработано выглядит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение28.02.2017, 13:52 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
rockclimber в сообщении #1195959 писал(а):
Остается мнение
Mikhail_K в сообщении #1195917 писал(а):
И, таким образом, статистика rockclimber адекватнее, чем та которая в профиле.
и ваше, которое, как я понимаю, противоположное.

Мнение да, пожалуй, можно считать противоположным, но не способ его высказывания:

rockclimber в сообщении #1195940 писал(а):
По вопросу подсчета среднего числа сообщений высказались пока только два участника, причем диаметрально противоположным способом.

Я не высказывался "диаметрально противоположным способом".

И я как раз за то, чтобы оба варианта были:

Yadryara в сообщении #1195927 писал(а):
Различные способы подсчёта хороши тем, что дополняют друг друга. Может быть, Вам стоит немного по другому назвать этот статистический показатель. Ну или в сноске пояснить способ его подсчёта.

Мне больше нравится тот, что в профилях, другому человеку ближе другие способы подсчёта. Безупречно логически обосновать безусловное превосходство одного над другим навряд ли возможно.

-- 28.02.2017, 14:03 --

rockclimber в сообщении #1195959 писал(а):
Тогда непонятно, к чему это заявление про то, что "значение 5.38(уже 5.40, кстати) ставит участника на 5-е(!!) место среди всех".

К тому, что это не очень релевантно и адекватно ожидаемому результату, согласно более привычной системе подсчёта показателя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 05:14 


21/05/16
4292
Аделаида
Yadryara в сообщении #1195927 писал(а):
и в "секретных

А что это за секретные разделы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 06:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
На то они и секретные. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 06:37 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
kotenok gav
Нетрудно догадаться, что у представителей Администрации, модераторов и ЗУ есть свои разделы и темы, которые обычным участникам просто не видны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 10:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Не знаю, обращал кто внимание или нет, но Карантин тоже не виден незарегистрированным пользователям. А мой скрипт работает именно так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 11:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Yadryara
Когда я захожу в Ваш профиль, я вижу в ячейке "Всего сообщений" -- 2579. Когда я кликаю на "найти сообщения пользователя", я узнаю, что сообщений 2575. А у модераторов эта разница почему-то очень большая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 12:54 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
grizzly в сообщении #1198708 писал(а):
Когда я захожу в Ваш профиль, я вижу в ячейке "Всего сообщений" -- 2579. Когда я кликаю на "найти сообщения пользователя", я узнаю, что сообщений 2575.

Видимо, удалил 3 поста и один, помнится, пропал в тестовом разделе.

grizzly в сообщении #1198708 писал(а):
А у модераторов эта разница почему-то очень большая.

Ну так по вышеизложенной причине. Видимо, есть сугубо модераторские темы, посты из которых Вам не видны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 13:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Yadryara в сообщении #1198728 писал(а):
Видимо, удалил 3 поста и один, помнится, пропал в тестовом разделе.
Только что создал сообщение и удалил его. Посмотрел цифры: и та, и другая сработали корректно -- увеличились и вернулись обратно после удаления.

-- 10.03.2017, 13:21 --

Я уже игрался так в тестовом разделе. Первые приходящие в голову гипотезы не подтверждаются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group