2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 09:54 


16/09/12
7127
Vladimir-80 в сообщении #900564 писал(а):
У вас есть доказательства обратного?


Бремя доказательства лежит на утверждающей стороне.

Vladimir-80 в сообщении #900564 писал(а):
Вы верите в бескорыстие людей, в то, что вас не тронут, если будет возможность?


В контексте нашей беседы я верю в деньги, силу ядерного оружия и разум. Учитывая эти три фактора нарастающая милитаризация не нужна, а никаких нападений на Россию до конфликта в Украине и представить себе было трудно( их и сейчас представить проблематично, ибо нападение на ядерную державу что-то из области фантастики).

Vladimir-80 в сообщении #900564 писал(а):
Это всё не страны, а колонии - нынешние ли, бывшие ли.


Так нынешние или бывшие? И если нынешние, то вы можете это доказать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:06 


23/05/12

1245
Граждане РФ для буржуев подобны индейцам Северной Америки для европейских колонистов. Существование РФ без милитаризации и собственной промышленности невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:18 
Заблокирован


19/02/13

2388
kry в сообщении #900565 писал(а):
Так нынешние или бывшие? И если нынешние, то вы можете это доказать?


Австралия и Канада до сих пор находятся под властью английской короны даже юридически. Всяческие африканские страны до недавнего времени были под властью стран европейских юридически, по факту с обретением ими независимости ничего не поменялось. Если вы этого не знаете - учите историю, ликбез вам проводить не собираюсь. Если же знаете - прекратите троллинг, у вас толсто получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
Lukum в сообщении #900570 писал(а):
Граждане РФ для буржуев подобны индейцам Северной Америки для европейских колонистов. Существование РФ без милитаризации и собственной промышленности невозможно.

Т.е. Вы считаете, что буржуи (кем бы они ни были) мечтают захватить земли России и переселиться туда? Пока поток идет в обратном направлении.
Vladimir-80 в сообщении #900576 писал(а):
Австралия и Канада до сих пор находятся под властью английской короны даже юридически.

И в чем заключается власть английской короны в Канаде или в Австралии? В утверждении назначения генерал-губернатора (по представлению премьер-министра данной страны), который (ая) в дальнейшем абсолютно автономны.
Vladimir-80 в сообщении #900576 писал(а):
Если вы этого не знаете - учите историю, ликбез вам проводить не собираюсь.

Я думаю, что это Вам следует учить историю и политическую географию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:41 
Заблокирован


19/02/13

2388
Власть страны над колонией в наше время выражается в том, чьи там деньги работают, кто прибыль с предприятий получает. Кто устанавливает правила и говорит парламенту, какие законы принимать.
Вы верите в то, что Великобритания и другие страны отдали весь экономический потенциал в руки местного населения - например, австралийским аборигенам и потомкам каторжников? Держите, мол, ребята, всё нажитое за долгие годы, управляйте и распоряжайтесь! Нам не жалко!
Это нереально...

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:47 


23/05/12

1245
Red_Herring в сообщении #900582 писал(а):
Lukum в сообщении #900570 писал(а):
Граждане РФ для буржуев подобны индейцам Северной Америки для европейских колонистов. Существование РФ без милитаризации и собственной промышленности невозможно.

Т.е. Вы считаете, что буржуи (кем бы они ни были) мечтают захватить земли России и переселиться туда? Пока поток идет в обратном направлении.

А вы считаете, что экономические санкции и расширение НАТО это гуманитарная помощь россиянам?
Да, поток выкачивания благ/ресурсов обычный, аборигенам бусы и огненная вода, взамен ресурсы, включая людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:48 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Red_Herring писал(а):
Т.е. Вы считаете, что буржуи (кем бы они ни были) мечтают захватить земли России и переселиться туда?
В Японии до ВМВ детей в школах учили, что иноземцы жаждут захватить Японию. Поскольку объяснить такое их стремление полезными ископаемыми или обилием земли было невозможно, объяснение предлагалось довольно оригинальное: потому что Япония очень красива. Так что было бы желание чувствовать себя осажденной крепостью, а объяснение найдется.

-- Ср авг 27, 2014 18:49:59 --

Vladimir-80 писал(а):
Власть страны над колонией в наше время выражается в том, чьи там деньги работают, кто прибыль с предприятий получает. Кто устанавливает правила и говорит парламенту, какие законы принимать.
Ну и чьи же деньги у нас работают и кто получает прибыль с наших предприятий? И кто указывает нам, какие законы принимать? Великобритания? Продемонстрируйте, что это так.

Цитата:
Вы верите в то, что Великобритания и другие страны отдали весь экономический потенциал в руки местного населения - например, австралийским аборигенам и потомкам каторжников?
То же самое - продемонстрируйте, что наш экономический потенциал находится в руках Великобритании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:50 


23/05/12

1245
Даже если я параноик, это не означает, что за мной не следят. :wink:

-- 27.08.2014, 11:53 --

Sergey from Sydney
Ну вы же экономист-практик и знаете, что случается с мелкими магазинами, когда в город/регион/страну заходят крупные сети. Сети своим существованием прекращают существование большинства мелких торговцев, которые существовали до этого, не так ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:53 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum

Даже если вы параноик, я не поверю, что за вами следят, пока вы не предъявите доказательства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:54 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney
Анализируем окружающую действительность и историю и видим, что все не так, как излагает господин из Сиднея :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:54 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum писал(а):
Ну вы же экономист-практик и знаете, что случается с мелкими магазинами, когда в город/регион/страну заходят крупные сети. Сети своим существованием прекращают существование большинства мелких торговцев, которые существовали до этого, не так ли?
Во-первых, далеко не всегда. У нас в Сиднее, например, полно мелких магазинов. Во-вторых, к чему вы это?

-- Ср авг 27, 2014 18:56:16 --

Lukum писал(а):
Анализируем окружающую действительность
Ну и где же ваш анализ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:58 
Заблокирован


19/02/13

2388
Sergey from Sydney в сообщении #900595 писал(а):
То же самое - продемонстрируйте, что наш экономический потенциал находится в руках Великобритании.

К сожалению, я сейчас не готов подтвердить это фактами. Для этого потребуется провести достаточно объёмный анализ информации. Между нами есть существенная разница: вы верите в демократию и добрую сущность человека - а я не верю. В масштабах государства человек человеку волк, власть народа - фикция. Поэтому и наше с вами видение происходящих процессов, их причин и скрытых механизмов существенно различается. Переубедить друг друга будет очень сложно, если вообще возможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 10:59 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney Я к тому, что ресурсы ограничены. И если кто-то сладко ест и спит, и мало производит или вообще не производит, то это значит, что другому меньше достается, иного не бывает. Законы сохранения всякого такого такие.

-- 27.08.2014, 12:02 --

Sergey from Sydney в сообщении #900602 писал(а):
Lukum писал(а):
Анализируем окружающую действительность
Ну и где же ваш анализ?
В голове.

-- 27.08.2014, 12:06 --

Sergey from Sydney в сообщении #900595 писал(а):
То же самое - продемонстрируйте, что наш экономический потенциал находится в руках Великобритании.

Демонстрация проста, боинг сбили - виновата РФ, как сказала Австралия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 11:07 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Vladimir-80 писал(а):
К сожалению, я сейчас не готов подтвердить это фактами. Для этого потребуется провести достаточно объёмный анализ информации.
Я никуда не тороплюсь. Но забавно, как вы делаете такие выводы "из общих соображений". Напоминает мне выводы вроде "все воруют".

Цитата:
Между нами есть существенная разница: вы верите в демократию и добрую сущность человека - а я не верю.
Демократия хороша именно тем, что не опирается на "добрую сущность человека".

Lukum писал(а):
И если кто-то сладко ест и спит, и мало производит или вообще не производит
Ну вот, например, Австралии производит продовольствия в несколько раз больше, чем потребляет. Так за чей счет мы сытно едим? И как это соотносится с вашим "ничего не производит"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возрождение промышленности России
Сообщение27.08.2014, 11:09 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney Значит кто-то другой за вас ест, не так ли?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DimaM


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group