2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение22.01.2013, 20:32 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Насчет оставить не возражаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение25.01.2013, 16:52 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Почитал сегодня посты на теме работа Форума. Насчет объявления друзей и врагов. Многие интересуются как это сделать(объявить). Видать наболело. Профессионалы, конечно, посмеялись бы над этим явлением. ОДНАКО
на фоне умирающей в стране науки - это очень животрепещущая тема. Искать на форуме недругов - это совсем не то, что нужно делать сейчас. И наш форум надо защитить от сведения личных счетов. Я хорошо знаю, как наживаются враги. Это и неосторожно сказанное слово, и похвала, посланная не тому, кто это ожидал, и это только из нематериальной сферы.
Я сегодня объявляю тех, кого зачислил в свои друзья: ewert, gris, nnosipov, sup, Oleg Zubelevich, maxal, sonic86. Любой из них может высказаться по этому поводу и просто послать меня куда подальше, если не хочет быть в списке. Но каждого из них я хотел бы видеть в числе своих друзей на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение25.01.2013, 17:53 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
scwec, спасибо на добром слове. Должен сказать, что эта пятничная тема мне интересна, с удовольствием её читаю. Как созрею, тоже что-нибудь здесь напишу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение25.01.2013, 18:23 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
nnosipov, не сомневался в Вас. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение26.01.2013, 08:06 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
В списке друзей, конечно, и svv, Padavan. Просто давно с ними не общался.
Прошу извинить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение27.01.2013, 17:03 


30/08/11
1967
scwec в сообщении #676143 писал(а):
Искать на форуме недругов - это совсем не то, что нужно делать сейчас.

недруги нужны на форуме для того, чтобы поставить кого-то в игнор. Недруги игнорируются по умолчанию. Я делаю это чтобы не реагировать на некоторых троллей. Другие, наверное, чтобы не отвлекаться на комментарии неграмотных пользователей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение28.01.2013, 15:30 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
scwec в сообщении #676143 писал(а):
Почитал сегодня посты на теме работа Форума. Насчет объявления друзей и врагов.

Это Вы про мою тему, что ли? Там все совсем не так. Никакими заклятыми врагами на форуме я обзаводиться не пытаюсь. :? Просто поставил в игнор несколько особо фееричных личностей, чьи посты оскорбляют мое чувство прекрасного. Чтобы более не видеть их высказываний. Я вовсе не объявляю им таким образом джихад. Извиняюсь, если вызвал такое о себе впечатление, нисколько не желал подобного.

(Оффтоп)

А если Вы не меня имели в виду, так и вовсе проигнорируйте этот пост )))

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.01.2013, 17:07 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
INGELRII, не думаю, что я имел в виду конкретные посты. У меня сложилось общее впечатление и я высказал своё мнение по этому поводу.
Если у Вас есть свои резоны, Вы вправе поступать по своему усмотрению, коли правила форума разрешают.
Лично я никого игнорировать пока не собираюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.01.2013, 19:03 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Если кому-то интересно моё личное мнение -- то я совершенно не понимаю, о чём речь. Не хочешь читать -- так и не читай. Но производить ещё и какие-то телодвижения, направленные на исключения читания того, кто тебе лично не по душе?.. -- какой-то абсурд, по-моему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.01.2013, 19:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
ewert в сообщении #677670 писал(а):
Не хочешь читать -- так и не читай. Но производить ещё и какие-то телодвижения, направленные на исключения читания того, кто тебе лично не по душе?.. -- какой-то абсурд, по-моему.

Интересная логика. Хочешь ловить рыбу - так и лови. Но производить еще какие-то лишние телодвижения, направленные на обеспечение ловли рыбы - это просто абсурд какой-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.01.2013, 19:27 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Утундрий в сообщении #677683 писал(а):
Интересная логика. Хочешь ловить рыбу -
А Вам любопытно кормить эту конкретную рыбу (чтоб потом ловить именно её, прикормленную)?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение29.01.2013, 19:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581

(Оффтоп)

Значит вопрос был чисто риторическим. Успехов в ловле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.02.2013, 21:06 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Убрал сообщение. Даже мне не интересно. Позже напишу чего-то взамен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.02.2013, 22:56 
Заслуженный участник


17/09/10
2133

(Оффтоп)

Комментарии тоже убрал. До лучших, возможно, времён.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение15.02.2013, 18:05 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Объясню, почему я выбрал в друзья перечисленных участников форума.
Все они, на мой взгляд, талантливы, причем каждый по своему и каждый в своей области.
Надо сказать, что математика - это территория, где каждый ходит по своему и каждый имеет право на что-то свое, ведь математика изучает самое себя.
Каждый вправе объявить себя математиком и предъявить свои доводы в качестве доказательства чего-то, что он считает нужным. Полная свобода
- это прерогатива математики.
Другое дело, что НЕ СВОЕГО примут в штыки - ведь он наверняка не владеет главным оружием
- чеканным инструментарием математики. Им, как правило, овладевают только на математических факультетах университетов. Бывают, конечно, и исключения.
После столь пространного введения прейду к существу
Девять человек, перечисленных мною выше, безусловно, яркие представители владения математическими методами.
ewert- уже употреблялось слово блестящий. Повторяю ещё раз. Блестящее знание анализа, мгновенная реакция, нетривиальные соображения.Выше всяких похвал.
К тому же благородное увлечение бардовской песней.
gris - тонкий, всезнающий, ранимый, эрудированный, обладатель литературного и музыкального таланта математик. Редкое явление в математической среде.
Это, может быть, я двадцать лет назад.
nnosipov - верный боевой товарищ, на которого можно положиться и с которым можно пойти в разведку. Математический талант несомненный.
эрудиция в олимпиадных задачах неимоверная. Как правило, находит верные ответы.
sup - выдающийся аналитик, знает очень много, а ещё больше любит придумывать нетривиальные ходы. Очень талантлив. Познакомился с ним на теме
"Динамические системы и теория чисел". К сожалению, несмотря на его усилия, до сих пор сомневаюсь в правильном ответе.
Oleg Zubelevich - надеюсь, что наконец-то он станет ЗУ, очень талантливый человек. Он противоречив. Знает то, что не должен бы знать
и иногда не знает того, что надо бы знать. Я очень симпатизирую ему. И хочу, чтобы это он знал.
maxal - человек, который меня многому научил на форуме. Не думаю, чтобы он нуждался в моих славословиях, для такого талантливого человека
они излишни. maxal - спасибо.
sonic86 - как то я сообщил, что хочу сказать Вам что-то приятное. Мне всегда этого хотелось. Не забуду Ваш рассказ о Вашем неуниверситетском
образовании. И я всегда вспоминаю о нём. Талант у Вас, конечно, есть. И Вы - то счастливое исключение, о котором я вначале писал.
svv - Вы без сомнения один из лучших геометров Форума. И это несмотря на Вашу скромность и то, что это 60% от того, что Вы понимаете.
Как то я был свидетелем разговора одного из авторов "ДНФ" с аспирантом - "Я ведь не специалист по геодезическим - Вы бы обратились к "фамилия никому не известна" а он, оказывается, и есть главный специалист по эти делам.
Padawan - Тюмень, мой родной город. Мало того, что Вы талантливый аналитик, так Вы и живёте где-то рядом с моей родиной, теперь уже очень далёкой.
Вы самый порядочный и честный человек и математик дай боже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HungryLion


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group