2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Что, по Вашему, должно быть разрешено законодательством РФ?
Однополые браки 14%  14%  [ 32 ]
Публичные дома и проституция 17%  17%  [ 41 ]
Сексуальные отношения с детьми 4%  4%  [ 10 ]
Свободная продажа наркотиков 11%  11%  [ 25 ]
Свободная продажа оружия 10%  10%  [ 23 ]
Финансовые пирамиды 8%  8%  [ 19 ]
Неонацистские группировки 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда насилия 5%  5%  [ 12 ]
Пропаганда межнациональной розни 5%  5%  [ 12 ]
NNN (количество голосовавших) 21%  21%  [ 49 ]
Всего голосов : 235
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:39 


21/06/12
82
INGELRII в сообщении #589344 писал(а):
Neloth
Воистину краткость - сестра таланта. Именно. Основное заблуждение стандартного "короткостволиста" - убеждение, будто хоть сейчас он служит гопникам грушей для битья, наличие пистолета чудесным образом превратит его в бэтмана. Нет же! Trouble is in your mind, dude. Тот, кто готов к самообороне - готов к ней и вовсе без оружия. Кто не готов к ней без оружия - тот не готов и с оружием.

Ошибочка. Огромная. Лет в 25 я вполне был готов к самообороне без оружия. Морально и физически. Но сейчас, я готов только морально. Знаете, уже с 25 лет физические данные начинают ухудшаться, сначала скорость реакции, а годочков с 35 и просто физические. И чем дальше- тем сильнее и быстрее. А уж когда вы 35 вспоминаете как молодость... Вот сейчас, любой человек моей комплекции, мал-мала агрессивный и более-менее тренированный, но моложе меня лет на 20 - меня побьет, почти наверняка. Да чего там, кокетничать, просто наверняка, гарантированно. Человека три, любой комплекции, нетренированные, дохляки, но просто агрессивные - побьют наверняка.
Да, возможно, если повезет, я могу выехать на жизненном опыте и знании психологии. Но если пьяные и агрессивные- разговоров не будет, будут тупо бить сразу.

Но. Стрелять я всегда умел неплохо, более-менее. И, думаю, нужно стать совсем уж дряхлым старцем, слепым и чтоб руки тряслись так, что оружие станет бесполезным. Т.е. это еще жить и жить, ого сколько. Так вот, если у меня в кармане был-бы пистолет, я не боюсь нескольких гопников, пусть они даже тоже будут с пистолетами. И, если чё, я его вытягивать не буду. Я буду тупо через карман стрелять, без всяких криков "стой, стрелять буду". На поражение.

Как по вашему, много будет гопников в обществе, где люди поголовно вооружены и скрытно носят и применяют для самообороны оружие? Да думаю практически вообще не будет. единицы сумасшедших умрут в первую неделю и наступит тишь, благодать, всеобщая вежливость и сплошное обращение на Вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:40 


19/05/10

3940
Россия
KVV
вас в детстве на улицу пускали?
Почему вы говорите о том, в чем судя по всему не разбираетесь?
Уличные гопники в большинстве своем смелее обычных прохожих.
(подойдите к ним на улице и скажите, что они трусливые шакалы,
а братки то кстати куда пропали?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:45 


12/11/11
2353
mihailm в сообщении #589507 писал(а):
Уличные гопники в большинстве своем смелее обычных прохожих.

Может потому и смелее, что им боятся нечего?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:46 


21/06/12
82
mihailm в сообщении #589444 писал(а):
KVV в сообщении #589437 писал(а):
INGELRII в сообщении #589404 писал(а):
А как вам такой вариант

Да завязывайте вы со своими вариантами. Или идите сценарии для сериалов писать. В реальной жизни есть статистика, которая говорит о том, что при прочих равных свободная продажа оружия приводит к снижению уровня преступности, закручивание гаек же имеет противоположный эффект.


Завязывайте врать (даже если свято верите в это)
в начале 90-х оружие можно было купить довольно просто
ну а преступность как мы помним безудержно снижалась

Бугага. Кому можно было купить просто? Бандитам с армейских складов? Шутник вы.
Реально снижает преступность официальная продажа при одновременном введении права свободно скрытно носить и применять для самообороны.
А вы о черном рынке оружия. Бред какой, это же противоположные вещи, законное оружие и незаконное. Вы что, разницы не понимаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:50 


02/11/11
1310
mihailm
Ладно, осматривайте ворота и дальше.

ivanhabalin в сообщении #589508 писал(а):
Может потому и смелее, что им боятся нечего?

Именно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 22:53 


21/06/12
82
mihailm в сообщении #589507 писал(а):
вас в детстве на улицу пускали?
Почему вы говорите о том, в чем судя по всему не разбираетесь?
Уличные гопники в большинстве своем смелее обычных прохожих.
(подойдите к ним на улице и скажите, что они трусливые шакалы,
а братки то кстати куда пропали?)

Бугагага.
Ага, смелые аж прям герои. Робин Гуды. Пацаны идут к успеху. А как приходят- обписываются и обкакиваются в руках у полиции и друг перед другом сдают один одного. Вы понимаете в чем заключается разница между смелостью и наглостью, немотивированной агрессивностью и стайным выпендрежем? Да, то что они держаться прайдом - дает им реальное превосходство в живой силе перед одиночкой. До тех пор, пока одиночка безоружен.

-- 27.06.2012, 00:03 --

mihailm в сообщении #589482 писал(а):

вы хотя бы одного братка видели, не говоря о том чтобы с ним поговорить и узнать о чем он думает?


Чё их видеть? Президент Янукович и пол парламента. Ну, правда, с такими высокими не общался. А вот с нашим мером - вполне и общался. на какую тему его мысли вас интересуют? Ну, или помельче - этих много. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение26.06.2012, 23:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
INGELRII в сообщении #589404 писал(а):
Просто оцените этот цыганский гипноз на себе. Поймете тогда, что оружием эту ситуацию не решить.

Вы их переоцениваете. Какой к чёрту гипноз? Гипноз возникает, когда Вы зачем-то пытаетесь разговаривать с ними на их языке. Просто не надо этого делать.

Говорите с ними на своём языке. И будьте при этом уверены в себе. У нас цивилизованное общество, и нормальный белый человек не обязан учить язык обезьян. Более того, указать обезьяне, что она обезьяна - долг белого человека! Вдруг обезьяна ещё не совсем безнадёжна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 00:05 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Профессор Снэйп
Благодарю. Но лично мне советы не нужны, и так справляюсь. И уверенность в себе, и еще парочка штучек. Не очень законных, скажем так, поэтому в подробности не вдаюсь. Причем физическими данными обладаю приблизительно нулевыми. Это не есть помеха. И без оружия тоже можно обходиться. Ну проверено же на практике, мною.

Всем заявляющим, что-де они готовы стрелять на поражение без предупреждение, радостно сообщаю: нифига вы не готовы. Хоть одного человека застрелили? Избили до полусмерти хотя бы? Значит, не сможете выстрелить с вероятностью 99%. Ну факт это такой, из реальной жизни. Между прочим, этим гордиться бы надо - что вы не убийцы. В этом хорошего ноль.

К чему призываю я все это время? Вот мой рецепт, как надо бороться с преступностью. Итак: создаем правоохранительные органы. Назначаем им достойную зарплату, чтобы не было нужды во взятках. Путем пиара создаем им в обществе высокий социальный статус, чтобы служить там было престижно. Строго следим за соблюдением закона ими самими, и безжалостно выкорчевываем коррупцию, кумовство, связи с криминалом. И эти, значит, правоохранительные органы борются и с гопниками, и с организованной преступностью, и со всем прочим. Я, конечно, обрисовал идеальную ситуацию. Но даже не вполне идеальная полиция со своей задачей справляется очень даже хорошо.

Причем это вообще единственная работающая схема борьбы с криминалом любого сорта. Что вы говорите? У нас, мол, не работает? Так такая у нас, увы, полиция. Почистите ее, сделайте ее лучше, и она таки заработает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 00:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11583
Да, да, давно пора всем хорошим людям собраться да и убить всех плохих людей... Кстати, а тунеядство законодательно разрешено? Если вдруг еше нет, то я за него, родимое, голосую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 02:42 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Утундрий в сообщении #589533 писал(а):
Кстати, а тунеядство законодательно разрешено? Если вдруг еше нет, то я за него, родимое, голосую.

А что это такое? :shock:

Понятие "тунеядство" было только при совке. Равно как и "нетрудовые доходы". Сейчас всего этого маразма нет. Можно, например, сдавать внаём собственную недвижимость или жить на проценты с принадлежащего тебе капитала... Никто и слова против не вякнет, наоборот, будешь уважаемый в обществе человек.

-- Ср июн 27, 2012 05:46:08 --

Вообще, воровать нельзя, грабить нельзя, это понятно. Но если приходишь в магазин с пачкой денег, никто и спрашивать не будет, откуда эти деньги у тебя. Даже если и ворованные, кому какая разница? Главное, чтоб на самом воровстве не поймали, а если своровал так, что никто не заметил, то будешь не вор, а респектабельный мистер :-)

И это хорошо :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 09:56 


21/06/12
82
INGELRII в сообщении #589530 писал(а):
Благодарю. Но лично мне советы не нужны, и так справляюсь. И уверенность в себе, и еще парочка штучек. Не очень законных, скажем так, поэтому в подробности не вдаюсь.


Да да. Пара штучек незаконных в кармане есть, а против легализации оружия стою горой.
При таком оригинальном подходе, я не представляю о чем дальше разговаривать.
Никаких противоречий в собственной позиции не наблюдаете? Хотя конечно не наблюдаете, двоемыслие оно такое...

-- 27.06.2012, 11:14 --

Утундрий в сообщении #589533 писал(а):
Да, да, давно пора всем хорошим людям собраться да и убить всех плохих людей...


Знаете, тысячелетиями оно так и было. Результатом, если регулярно повторять, становится то, что входные двери в жилище начинают закрываться на щеколду или задвижку, и что такое замки люди перестают понимать. Замки от ветра и зверей. Ключ от задвижки ложат на дверной косяк, справа вверху, или вешают на гвоздик в стене, справа от двери. Все. Запирают дверь только на ночь, изнутри. Я еще помню времена и места (рос я в них, первые годы жизни), где я застал двери, которые подпирали веником, чтоб показать, что хозяев дома нету. Т.е. нет веника под дверью - покричи, хозяин где-то рядом, придет. Есть веник - можешь брать над дверью ключ, заходить, в доме хозяев подождать.

И если вдруг бы этим хорошим людям кто помешал так жить, какой плохой человек, мужики собрались бы и утопили его в ближнем болоте. Только государство со временем помешало людям так жить, и теперь там такое воровство в тех самых местах, и никакие замки не помогают. Все тащут, любой метал, любую мелочь, все подряд.Ведь их теперь милиция бережет. Воров и бандитов, в смысле.

Зависимость веди простая- если нет воров, то кому нужна милиция? Потому прямой интерес милиции, чтоб воров было много, чтоб кишели прямо. прямой материальный интерес, понимаете? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 13:05 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
skiv в сообщении #589580 писал(а):
Да да. Пара штучек незаконных в кармане есть, а против легализации оружия стою горой.
При таком оригинальном подходе, я не представляю о чем дальше разговаривать.
Никаких противоречий в собственной позиции не наблюдаете? Хотя конечно не наблюдаете, двоемыслие оно такое...

Не наблюдаю, благо их вовсе нет. На данный наезд, так и быть, отвечу. Итак, налицо проблема: высокий уровень уличного криминала. Вы предлагаете решение: каждому гражданину раздать по дробовику. Я прекрасно понимаю, что проблемы криминала такое действие не решит, зато создаст кучу новых проблем. Поэтому против легализации оружия я и выступаю.

Теперь я предлагаю "свое" решение: повысить качество работы полиции. Это действительно хорошее решение, проблему оно решит. Поэтому я всячески выступаю за него. Понимаете ход мысли?

А теперь следите за рукой: осуществить свое предложение на практике я не могу. Если вы не догадались еще, я не имею никакого отношения к органам власти. Я не министр внутренних дел или еще кто. Я бы с радостью взялся за улучшение полиции, да кто мне позволит-то (и то, административных качеств у меня ноль, я бы и не справился).

А поскольку проблема-то никуда не исчезает! я вынужден решать ее другими средствами. Менее эффективными, действенными лишь для меня одного. Была бы у нас нормальная полиция, я бы в жизни не притронулся к нелегальным штукам - зачем? Бывает в жизни так: знаешь, как надо действовать правильно, а вынужден действовать неправильно, чтобы хоть как-то что-то решить. Welcome to Russia.

Но легализация-то вообще чушь, даже если ее на практике осуществить, никаких положительных результатов не будет. Так чего ради я должен за нее выступать?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 13:17 


02/11/11
1310
INGELRII в сообщении #589622 писал(а):
Вы предлагаете решение: каждому гражданину раздать по дробовику.

Не раздать, а разрешить свободную продажу. И не дробовиков, а короткостволов.

INGELRII в сообщении #589622 писал(а):
Я прекрасно понимаю, что проблемы криминала такое действие не решит, зато создаст кучу новых проблем.

Я прекрасно понимаю... :D
Вы это серьезно? Это вам голоса в голове нашептали, или как? Вам говорят, что есть статистические данные, реальная практика других стран (и далеких, и близких, как Молдова). И все это свидетельствует о том, что легализация оружия приводит к снижению преступности. И наоборот.

INGELRII в сообщении #589622 писал(а):
Теперь я предлагаю "свое" решение: повысить качество работы полиции.

А что эти два пути несовместимы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 13:20 


28/11/11
2884
INGELRII в сообщении #589622 писал(а):
Теперь я предлагаю "свое" решение: повысить качество работы полиции. Это действительно хорошее решение, проблему оно решит. Поэтому я всячески выступаю за него. Понимаете ход мысли?

Нет, не понимаю. Глупости говорите. Так для всего можно предложить "решение", например, по поводу образования:
Цитата:
предлагаю свое решение: повысить качество образования. Это действительно хорошее решение, проблему оно решит. Поэтому я всячески выступаю за него.

Нравится решение? Понимаете ход мысли?

Это всё и так делается: улучшается (пусть на чьё-то усмотрение, может, неправильное) полиция, улучшается система образования... Нельзя сделать идеальную полицию. А посему, если есть возможность дать гражданам возможность пользоваться в средствах защиты собственными средствами, то почему отказывать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свобода для взрослых
Сообщение27.06.2012, 13:33 


02/11/11
1310
-Товарищ Сталин, я знаю, как нам фашистов победить.
-И как же?
-Надо установить в Кремле большую красную кнопку. Вы на неё нажмёте, бункер Гитлера взорвётся, Германия капитулирует.
-Да, но как сделать так, чтобы от нажатия кнопки бункер Гитлера взрывался?
-А это уж пусть инженеры голову ломают. Моё дело кнопку придумать.

post570776.html#p570776

Товарищу INGELRII нужно дать орден и медаль. Он предложил решение всех проблем на свете.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihaild


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group