2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 
Сообщение15.02.2007, 16:19 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Варяг

El --- ник парня с руборда, который сделал эту примочку, если я, конечно, правильно вспомнил. Что-то я там не нашел соответствующий топик. Могу выслать --- попробуете.


Буду Вам весьма признателен.
E-mail: absdkl@mail.ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 17:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Чтобы не затягивать --- [url=http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=93&topic=0341] AutoScan: Плагин для беспрерывного сканирования под IrfanView. Обновляется при выходе новой версии IrfanView. Автор: EL. autoscan.zip
[/url]. Есть readme

Однако, плагин с "норовом". Хотя в help'е к ней сказано, что можно чделать паузу --- лично у меня не получается, прекращаю работу через Диспечер задач.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 19:54 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Варяг

Чтобы не затягивать --- [url=http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=93&topic=0341] AutoScan: Плагин для беспрерывного сканирования под IrfanView. Обновляется при выходе новой версии IrfanView. Автор: EL. autoscan.zip
[/url]. Есть readme

Однако, плагин с "норовом". Хотя в help'е к ней сказано, что можно чделать паузу --- лично у меня не получается, прекращаю работу через Диспечер задач.


К моему великому разочарованию, этот плагин не захотел работать на моём компе.
Вот какое сообщение выдала система:
Сообщение об ошибке после запуска AutoScan.vbs

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.02.2007, 16:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Вроде автор писал, что плагин тестировался с многими ситемами, у меня лично Windows 2000 SP2. Плагин работает, но с указанным недостатком --- кнопки Пауза нет.
С данной ошибкой я не знаю что делать

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.02.2007, 20:11 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Варяг

Вроде автор писал, что плагин тестировался с многими ситемами, у меня лично Windows 2000 SP2. Плагин работает, но с указанным недостатком --- кнопки Пауза нет.
С данной ошибкой я не знаю что делать


Большое спасибо за помощь. Приловчился сканировать из родного софта Хьюллета, правда сканировать приходится вслепую, нет никакой возможности посмотреть как прошло сканирование. Подожду когда выйдет файнридер девятой версии, разработчики обещали дать возможность юзверю отключать автоматическое выравнивание страниц.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 10:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Я, например, никогда не смотрю, что получилось. Ведь примочки для непрерывного сканирования для этого и задумывались.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 11:58 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Варяг

Я, например, никогда не смотрю, что получилось. Ведь примочки для непрерывного сканирования для этого и задумывались.


"И на старуху бывает прореха".
Бывает уголок книги завернётся и закроет часть текста, бывает страницы слипнутся.
Так что проверять всегда полезно.
Разве Вам не попадались в инете книги, в которых попадаются пропущенные страницы?
Очень удобен для сканирования Файнридер: и пакетное сканирование в нём есть и контролировать удобно. Но с тех пор, как своими глазами увидел, как он уродует страницы при выравнивании, пришлось от него отказаться.
Подождём появления "девятки".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 16:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Цитата:
"И на старуху бывает прореха".


Это факт, но я лично исхожу из соображений времени(как правило книгу удается взять ненадолго):
1) сканирую в непр. режиме;
2) при возврате корретки просматриваю стекло сканера (может какя бумажка попалась и т.д.)
3) если склеены или слиплись страницы, то я пропускаю проход и разделяю материал;
4) после сканирования, проверяю отсканированный материал на предмет пропуска страниц.

Лично на моем сканере данная технология приводит к некому выигрышу во времени.
Согласен, что Файнридер удобен в этом плане, но к упомянутому Вами недостатку добавлю: лично у меня сканер несколько задерживается перед возвратом корретки(1-2 сек); при пользовании примочки от EL такого не наблюдается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 15:44 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Согласен, что Файнридер удобен в этом плане, но к упомянутому Вами недостатку добавлю: лично у меня сканер несколько задерживается перед возвратом корретки(1-2 сек); при пользовании примочки от EL такого не наблюдается.


Задержка с возвратом каретки, видимо, вызвана тем, что файну требуется некоторое время на добавление отсканированного изображения в пакет, ведь он не просто формирует многостраничный TIFF-файл, а конвертирует отсканированное изображение в свой внутренний формат, который значительно компактней, чем обычный TIFF, да и вывести картинку на экран тоже нужно время.
Когда сканировал в файне, то использовал эту задержку на подготовку следующего разворота для сканирования.
Файн удобен ещё и тем, что в нём можно оперативно удалить из пакета отсканированный с браком материал. А возможность переименования страниц пакета предоставляет юзверю возможность тасовать сканы как ему угодно, и безо всякой головной боли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.02.2007, 16:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Вот намеднись попробывал давно имеющийся софт для непрерывного сканирования AutoRecorder, советовал Astra55. Довольно неплохо, есть возможность контролировать качество скана.
Однако, для меня есть один недостаток---нужно чтобы всегда окно TWAIN было активным.

Есть еще подобный софт, обсуждали люди с руборда как-то, но я поленился и не скачал --- надо найти.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.02.2007, 07:15 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Варяг

Вот намеднись попробывал давно имеющийся софт для непрерывного сканирования AutoRecorder, советовал Astra55. Довольно неплохо, есть возможность контролировать качество скана.
Однако, для меня есть один недостаток---нужно чтобы всегда окно TWAIN было активным.

Есть еще подобный софт, обсуждали люди с руборда как-то, но я поленился и не скачал --- надо найти.


Буду Вам весьма признателен за прямые ссылки.
Из того многообразия, которое выдают поисковики, непонятно что и скачивать-то.
Ну вот, например:
Скачать AutoRecorder 3.3 "" Утилиты "" Шифрование "" Download WeLoads.com
AutoRecorder_v3.0
AutoRecorder_v3.0 прога для записи звука на звуковую карту, где скачать, посмотреть что реально делает прога
И т.д. и т.п.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.02.2007, 11:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Ок. Выложу, но раньше, чем завтра (26.02) не смогу. Если хотелось бы посмотреть раньше, то на руборде в теме, посвященной сканированию, можно найти все адреса. Там в шапке темы они выделены, посмотрите статью Astra55 (приводит много полезных ссылок на софт по скан.)--- он его и предложил мне эту софтину.

А ежели что, то завтра положу я.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.02.2007, 17:42 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Варяг

Ок. Выложу, но раньше, чем завтра (26.02) не смогу. Если хотелось бы посмотреть раньше, то на руборде в теме, посвященной сканированию, можно найти все адреса. Там в шапке темы они выделены, посмотрите статью Astra55 (приводит много полезных ссылок на софт по скан.)--- он его и предложил мне эту софтину.

А ежели что, то завтра положу я.


Большое спасибо!
Подожду столько, сколько Вам потребуется.
С уважением.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.02.2007, 13:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Вот адрес.
Смысл этой прилады в следующем:
она создает макрос, который будет запускать TWAIN, как в Excel.
Инструкция:
1) запускаете приладу, она появляется в панеле где часы;
2) щелчком по значку правой кнопки отрывается меню, где есть копка записи, воспроизведения, стоп и т.д.
3) Вам нужно записать макрос, для этого выберите запись, Вам предложат сохранить файл для макроса,(подразумевается, что irfan и Twain уже запущены, нужно также сделать предварительный просмотр для установки границ сканирования), после сохранения файла будет начата запись, просто мышкой щелкните по кнопке Scan и ждите пока сканер вернется, затем еще раз по кнопке Scan, т.е. чтобы записался полный цикл с временем задержки/ После этого можно остановить запись. Думаю идею Вы поняли.
После этого выполните записанный файл, пунктом Replay.
Ну и все.
Я думаю, что Вы разберетесь, ежели что, пишите. Пользоваться или нет решайте сами. Лично я пользуюсь ей редко, но мало ли есть много поклонников.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.02.2007, 19:54 
Заблокирован


23/01/06

586
Большое спасибо за помощь!
Если Вас не затруднит, то скиньте, пожалуйста, эту приладу мне на мыло: absdkl@mail.ru (у меня опять проблемы с рапидшарой, предлагает подождать 120 минут, а попробовать очень хочется прямо сейчас).
С уважением.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group