2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
 
 
Сообщение26.02.2007, 22:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

Извините, уже не могу. Нахожусь вне быстрого Интернета. Если опять будут у Вас проблемы, могу завтра с утра.

all

Господа, поделитесь опытом в выборе профилей для создания *.djvu после обработки сканов в новом кромсаторе.
Мне удалось объединить два слоя, как и писал уважаемый bolega, а вот дальше пошли проблемы с выбором профиля(DEE --- пользую): при использовании Bitonal 600 --- пропала "серость" с картинок, попробывал Scanned 600 --- все нормально, только вот размер великоват.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.02.2007, 05:48 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Варяг

Цитата:
Извините, уже не могу. Нахожусь вне быстрого Интернета. Если опять будут у Вас проблемы, могу завтра с утра.

Ещё раз спасибо! Сегодня утром скачал без проблем.

all

Господа, поделитесь опытом в выборе профилей для создания *.djvu после обработки сканов в новом кромсаторе.
Мне удалось объединить два слоя, как и писал уважаемый bolega, а вот дальше пошли проблемы с выбором профиля(DEE --- пользую): при использовании Bitonal 600 --- пропала "серость" с картинок, попробывал Scanned 600 --- все нормально, только вот размер великоват.


Я кодирую в DEE с профилем Bitonal 600 "Most loss", а потом с помощью Document Express Editor заменяю страницы с картинками, кодируя их с профилем Normal. Может кто-то знает, что означает опция "Disable Halftone" на вкладке "Text" в Configuration Manager? На что она влияет?
Вы подняли очень важную тему, поскольку информацию о профилях кодирования в DEE из спецов приходится вытаскивать, как говорится "клещами". А сидеть и экспериментировать самому нужно много времени. Почему информация о профилях кодирования не была добавлена в "Scan&Share", непонятно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.02.2007, 23:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Появилась новая версия утилиты для вставки оглавления и предметного указателя в djvu книги DjVuHyperlinksEditor 0.79 от Shea

 Профиль  
                  
 
 DjVuHyperlinksEditor 0.79
Сообщение02.03.2007, 20:12 


29/06/06
87
vadimir писал(а):
Появилась новая версия утилиты для вставки оглавления и предметного указателя в djvu книги DjVuHyperlinksEditor 0.79 от Shea

Странно, однако: при запуске пишет - не нахожу файл (в смысле, djvu). А версия 76 работает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2007, 08:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Здравия, господа,

может немного не сюда, но...
Мой сканер начал немного бузить:
в процессе сканирования может остановиться или же сканировать с "рывками".
Каков диагноз? Неужели рецепт: покупка нового сканера.

Направляющие смазывал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2007, 09:28 
Заблокирован


23/01/06

586
reader_st писал(а):
Здравия, господа,

может немного не сюда, но...
Мой сканер начал немного бузить:
в процессе сканирования может остановиться или же сканировать с "рывками".
Каков диагноз? Неужели рецепт: покупка нового сканера.

Направляющие смазывал.


Мой, не так давно купленный HP-4850, тоже выкидывал подобные фокусы.
Помогла переброска на другой USB-порт.
Причину глюков выяснить не удалось (с другими устройствами этот порт работает нормально).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2007, 09:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Варяг

спасибо. Мой хоть и не недавно купленный, но попробую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2007, 17:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Господа,

может кто знает, работает ли FR из под командной строки, т.е. так задать команду, чтобы он загрузил изображение и начал процесс распознования.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.09.2007, 11:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
reader_st
вроде бы корпоративная версия может, подробности лучше спрашивать здесь

 Профиль  
                  
 
 Всем! Всем! Всем!
Сообщение06.10.2007, 10:02 
Заблокирован


23/01/06

586
Вышла новая (девятая) версия Файнридера.
Исправлено криво работавшее выравнивание страниц, мало того, теперь автоматическое выравнивание можно отключать!
Изменён интерфейс сканирования, сканировать стало удобнее, улучшена функция исправления искажения строк (BookRestorer отдыхает).
Покатался на девятке - впечатления самые приятные.
Никакие Irfan'ы, Vuescan'ы и пр. прибамбасы для подготовки сканов для кромсатора более не нужны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Всем! Всем! Всем!
Сообщение07.10.2007, 01:01 


29/06/06
87
Варяг писал(а):
Никакие Irfan'ы, Vuescan'ы и пр. прибамбасы для подготовки сканов для кромсатора более не нужны.

И совсем уж не кривой? И формат скана выбирает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Всем! Всем! Всем!
Сообщение07.10.2007, 09:20 
Заблокирован


23/01/06

586
072 писал(а):
Варяг писал(а):
Никакие Irfan'ы, Vuescan'ы и пр. прибамбасы для подготовки сканов для кромсатора более не нужны.

И совсем уж не кривой? И формат скана выбирает?


Интерфейс сканирования в "девятке" подвергся существенным изменениям по сравнению с предыдущими версиями: появилась возможность выбора области сканирования, формата скана, яркости и контраста при предварительном просмотре.
Просмотр скана осуществляется в отдельном окне.
Пакетное сканирование теперь стало весьма удобным:
по нажатию одной кнопки (теперь только успевай страницы переворачивать, чего я не мог себе позволить со сканером HP-4850, у которого после сканирования страницы закрывался TWAIN-драйвер). Разумеется, профи, вроде Вас, могут позволить себе более широкий выбор, а вот для начинающего новый Файн станет инструментом весьма и весьма облегчающим подготовку сканов для создания электронных книг, да и профессионалам он тоже пригодится.

 Профиль  
                  
 
 нужна помощь в сканировании книг
Сообщение05.03.2008, 21:34 


29/06/06
87
Может, кто-нибудь поможет? -
Сделана книга:
Фетисов Г.П. Материаловедение и технология металлов.
М., 2001.
Но нет страниц: 107, 108, 109, 110, 177, 178, 179, 180 -
варвары "почитали". А второго экземпляра нет.
Сможет кто-нибудь либо сделать в djvu эти страницы, либо выложить сканы страниц (gray 300dpi)?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Модератор: Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group