2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Старая физика доживает свои последние дни
Сообщение04.04.2012, 08:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
 !  Лженаука в чистом виде. Переезжаем в соответствующее место. Mamaev A. V., если будете пытаться продолжать пропаганду своих, противоречащих известным экспериментальным данным и не подкрепляемых никакими доказательствами, идей - последуют репрессии вплоть до бана.
И кроме того, изучите, как на этом форуме оформляется запись формул

 Профиль  
                  
 
 Re: Старая физика доживает свои последние дни
Сообщение04.04.2012, 10:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Mamaev A. V. в сообщении #555847 писал(а):
Так ведь, во-первых, запрещены мне внешние ссылки...
Ссылки на статьи, опубликованные в рецензируемых научных изданиях, не запрещены.

Mamaev A. V. в сообщении #555847 писал(а):
А, во-вторых, вам привести также и ссылки на публикации, где приведено то, каким образом и кем запрещается опубликование в научных журналах любых материалов, противоречащих творениям "величайшего гения всех времен и народов" А. Эйнштейна?
Да, пожалуйста, приведите. Только не на вопли непризнанных "гениев", а на публикации в официальных изданиях тех самых органов, которые запрещают.

Mamaev A. V. в сообщении #555847 писал(а):
А это-то здесь причем?
Да при том, что измерения не показывают зависимость скорости света от движения Земли. Даже на те самые $1{,}5$ м/с, о которых Вы говорите. Поэтому Ваша "новая" теория противоречит результатам измерений.

Mamaev A. V. в сообщении #555847 писал(а):
Во-первых, в вашей цитате нет доказательств - нет там "соотношений (*)", якобы выведенных без второго постулата.
Я не знаю, что такое Ваши "соотношения (*)". Я говорил о преобразованиях Лоренца, а преобразования Лоренца там выписаны. Это формулы (L8), (L9) и (L19). Но, разумеется, кто не хочет видеть, тот не увидит. Даже если ткнуть пальцем.

Mamaev A. V. в сообщении #555847 писал(а):
В-третьих, я сам лично вывел здесь http://www.acmephysics.narod.ru/ преобразования Котельникова Г. А.
Не нашёл ничего подобного по Вашей ссылке. Кстати, это как раз образец запрещённой ссылки. Должна быть ссылка на конкретный документ с указанием конкретного места в нём, Вы же ссылаетесь на сайт. Кроме того, я в курсе, что существуют ещё некоторые преобразования, удовлетворяющие принципу относительности (кроме преобразований Галилея и преобразований Лоренца), но они возможны только в пространстве-времени с топологией проективного пространства. У нас же предполагается пространство-время с топологией евклидова пространства, поэтому ничего, кроме преобразований Лоренца и преобразований Галилея, не получается.

Mamaev A. V. в сообщении #555847 писал(а):
Во-вторых, вот так вот "Вводя для симметрии вместо нечетной функции atx(u) четную функцию g(u) по формуле atx(u)= -ua(u)g(u)" можно доказать что угодно.
Да, безграмотный дурак "выведет" что угодно. Но он с таким же успехом "выведет" всё, что захочет, из чего угодно, и не станет заморочиваться с чётными и нечётными функциями, в которых он разбирается, как свинья в апельсинах. А вот школьник, который не совсем ещё "запустил" математику, легко проверит, что если функция $a_{tx}(u)$ нечётная, а функция $a(u)=a_{tt}(u)=a_{xx}(u)$ чётная, то функция $g(u)=-\frac{a_{tx}(u)}{ua(u)}$ будет чётной.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group