2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение19.03.2012, 20:45 
Аватара пользователя


05/11/09
90
В ответ на предложение
Toucan в сообщении #550083 писал(а):
Если у Вас есть предложения по модерированию каких-либо разделов или отдельных тем, Вы можете изложить их в разделе "Работа форума".


Тема:
topic56097.html

Модератору раздела предлагаю не мешать людям разговаривать, а, коль скоро настоящее состояние темы ему не нравится, навести в ней порядок. Именно: офтоп вырезать, дать ему красивое имя и переместить в тот раздел, в который оный модератор посчитает нужным. Я совсем не против, если мои сообщения, касающиеся принципов модерирования, будут удалены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение19.03.2012, 21:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Quasus в сообщении #550102 писал(а):
Модератору раздела предлагаю не мешать людям разговаривать

Это благие намерения, но на практике людям дай такую возможность - и всё заполнит флуд, флейм и офтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение19.03.2012, 22:51 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Quasus в сообщении #550102 писал(а):
Модератору раздела предлагаю не мешать людям разговаривать, а, коль скоро настоящее состояние темы ему не нравится, навести в ней порядок.
Quasus в сообщении #550078 писал(а):
Модератор ведь имеет право отделить сообщения, дать название новой теме
Ага, примерно так:
"Уборщица ведь имеет право убрать за мной бычки, отделить стеклянные бутылки от пластика, урны опорожнить, цветочки полить..."
Можно добавить: "в конце концов, она за это бабки получает".
(Лень искать, где я эти бабки конкретизировала).

-- 20 мар 2012, 00:01 --

Собственно, я предлагаю Вам посмотреть Правила, и бросать бычки в урну. Многие люди это делают без чтения каких-то там правил. Интуитивно, что ли... Может уборщиц, фу, уважают...

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение19.03.2012, 23:31 
Аватара пользователя


05/11/09
90
AKM в сообщении #550167 писал(а):
Ага, примерно так:
"Уборщица ведь имеет право убрать за мной бычки, отделить стеклянные бутылки от пластика, урны опорожнить, цветочки полить..."


Мне странно, что разговор о вёрстке, полиграфических традициях и дизайне вы сравниваете с мусором. И неприятно, потому что этот «мусор» — часть моих и не только моих интересов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение19.03.2012, 23:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Не разговор, а отклонения от него.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение19.03.2012, 23:49 
Аватара пользователя


05/11/09
90
Munin в сообщении #550120 писал(а):
Quasus в сообщении #550102 писал(а):
Модератору раздела предлагаю не мешать людям разговаривать

Это благие намерения, но на практике людям дай такую возможность - и всё заполнит флуд, флейм и офтопик.


Я говорю в первую очередь о конкретной теме. Там был офтопик, не было ни флуда, ни спама, ни ругани. Почему не превратить офтопик в онтопик, если он представляет самостоятельный интерес? Разделить тему — дело пяти минут, все довольны и счастливы. А на данный момент модератор предпочёл прекратить обсуждение, а весь офтопик в ней оставить. Знать, не так он страшен, офтопик этот.

Говоря in abstracto: что мешает пресекать флуд и флейм, а интересный офтопик отделять? Все были бы довольны, и администрация в первую голову, поскольку форум прирастает контентом. Конечно, если администрация выбирает дисциплину — её право. Насильно же здесь никого не держат.

-- Пн мар 19, 2012 23:50:10 --

Munin в сообщении #550186 писал(а):
Не разговор, а отклонения от него.


:?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение19.03.2012, 23:53 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Quasus в сообщении #550179 писал(а):
Мне странно, что разговор о вёрстке, полиграфических традициях и дизайне вы сравниваете с мусором.
Хорошо, если Вас не устраивает слово "мусор", подставьте вместо него слово "грязь" (что, как известно, есть просто вещество в неположенном месте). Под эту категорию подпадают все сообщения обсуждаемой темы, начиная с этого: post549828.html#p549828.

Возможно, они окажутся на месте в какой-нибудь другой теме, поэтому "оный модератор" повторяет свое предложение: заинтересованные лица вполне могут создать новую тему и обратиться к этому (или другому) модератору раздела TeXнические обсуждения для содействия в переносе сообщений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение20.03.2012, 00:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Quasus в сообщении #550187 писал(а):
Говоря in abstracto: что мешает пресекать флуд и флейм, а интересный офтопик отделять?

Кто будет решать, интересный он или не интересный?

Этот данный - пока в интересный не вырос. Налицо просто перепалка несогласных людей, без поиска общей позиции и углубления темы.

Чтобы офтопик был интересным, он должен во-первых, оказаться живучим (несколько страниц, например), и во-вторых, содержательным. Такой офтопик здесь модераторы и без подсказок отделяют.

Говоря in abstracto: модераторы не злобствуют ради себя, а радеют за общие ценности. В ходе чего приходится иногда и хвосты прищемлять. Не стоит их обвинять второпях, и не стоит указывать им, как действовать, не попробовав самому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение20.03.2012, 00:13 
Аватара пользователя


05/11/09
90
Toucan в сообщении #550190 писал(а):
Quasus в сообщении #550179 писал(а):
Мне странно, что разговор о вёрстке, полиграфических традициях и дизайне вы сравниваете с мусором.
Хорошо, если Вас не устраивает слово "мусор", подставьте вместо него слово "грязь" (что, как известно, есть просто вещество в неположенном месте). Под эту категорию подпадают все сообщения обсуждаемой темы, начиная с этого: post549828.html#p549828.


Вы пугаете меня.

Цитата:
[url=http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/156132/Грязь]Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000[/url]
Грязь
I ж. 1. Размякшая от воды или дождя земля, почва. 2. Мусор, пыль, нечистота. 3. перен. Моральная нечистоплотность; безнравственность, нечестность.
II ж. разг. Радиоактивные вещества, оказывающие вредное воздействие на природу и человека.


Притом вроде как «грязь» в переносном смысле имеет отрицательную коннотацию.

Toucan в сообщении #550190 писал(а):
Возможно, они окажутся на месте в какой-нибудь другой теме, поэтому "оный модератор" повторяет свое предложение: заинтересованные лица вполне могут создать новую тему и обратиться к этому (или другому) модератору раздела TeXнические обсуждения для содействия в переносе сообщений.


В новой теме сообщения упорядочиваются хронологически. То есть если я создаю тему, стартовое сообщение после объединения станет далеко не первым. Поэтому лучше вам самому отделить, что считаете нужным, а в исходной теме оставить ссылки на новые.

Кстати, тема посвящена конкретной книге. Начиная примерно с сообщения
post547902.html#p547902
(это первая страница) разговор идёт не о книге, а вообще о вёрстке. Значит, это офтопик, и с ним вроде как тоже надо бороться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Модерирование темы в ТеХническом разделе
Сообщение20.03.2012, 00:30 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Quasus в сообщении #550199 писал(а):
Вы пугаете меня.
Не пугайтесь: "грязь -- вещество не на своем месте" -- это "химическая" шутка.

Quasus в сообщении #550199 писал(а):
В новой теме сообщения упорядочиваются хронологически. То есть если я создаю тему, стартовое сообщение после объединения станет далеко не первым. Поэтому лучше вам самому отделить, что считаете нужным, а в исходной теме оставить ссылки на новые.
Я ничего не считаю нужным отделять. Считал бы нужным -- давно бы отделил. Если Вам важна хронология сообщений, создайте новую тему
и процитируйте особенно полюбившиеся Вам сообщения из исходной.

Quasus в сообщении #550199 писал(а):
Значит, это офтопик, и с ним вроде как тоже надо бороться.
Спасибо, я обязательно приму Ваше мнение к сведению.

Если у Вас больше нет ничего по существу, предлагаю на этом закончить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group