2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.
 
 
Сообщение12.02.2007, 15:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
AlexDem писал(а):
Вот и получается, что проблема не решается этим "асимметричным ответом". А война - всегда состязание экономик. Чем наша экономика примечательна - вообще не вижу.

:evil: По этой причине и создан военный блок с китайскими братьями. У нас технологии, а у
них экономика. Вместе с ними мы победим США. :P А что будет потом, догадаться нетрудно.
Китайские братья помрут от гриппа псис :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 15:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
А есть ещё у нас технологии-то? В смысле - новые, а не по наследству перешедшие?.. Ни в генной инженерии, ни в нанотехнологиях, по-моему, у нас лидерства нет.

Котофеич писал(а):
Китайские братья помрут от гриппа псис

:lol: Чуть со стула не упал, пока смеялся! А вы говорите - Задорнов... :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Какой еще военный блок с Китаем?
Если бы не трусливая Европа, нас бы давно растащили бы на множество кусочков, и Китайцы бы себя в накладе не оставили.
Кстати про замену начинки.
Уже упоминали про кинетическое оружие, и если вместо атомной боеголовки засунуть вольфрамовые ломы, то последствие будет немногим скромнее.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 17:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Китайцы уже однажды пытались. После этого желание пропало. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 17:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Пытались что: утощить кусочек или сделать бомбу с вольфрамовыми ломами? Или с помощью бомбы из вольфрамовых ломов утощить кусочек? :o

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 18:58 


11/02/07
31
Политика России мне не понятна. Надо бы уже определится с кем она хочет быть. Америка уже чётко дала понять, что она враг всему мусульманскому миру, а Россия всё топчется на одном месте и неможет опредилится 'кто её союзник, а кто её враг'.
Потомучто, дружить одновременно с демократичными странами и странами, которые не соблюдают права человека, весьма затруднительно.
Надеюсь Россия выберет путь в сторону Европы и Америки и избежит бессмысленных войн и огромных затрат средств на оборону.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 19:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
beginner1000 писал(а):
Америка уже чётко дала понять, что она враг всему мусульманскому миру

beginner1000 писал(а):
Надеюсь Россия выберет путь в сторону Европы и Америки

Другими словами Вы хотите выразить надежду, на то, чтобы Россия стала врагом всего мусульманского мира? По-моему российская история слишком тесно связана с мусульманами, чтобы сделать такой выбор.
Мне кажется надо как раз с мусульманами России и искать общий язык.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 20:18 


11/02/07
31
Врагом становится конечно ненадо.
Мы и так уже рассорились с нашими странами - соседями. Зачем нам нужно искать себе новых врагов?
И объясни: как ты представляешь крепкую дружбу между мусульманским и христианским миром?
А создания союзного государства?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Вот свежий номер популярной механики, можно почитать статью про кинетическое оружие.
Высокое качество (44.8 MB)
Ознакомительный вариант (5.4MB)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 22:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
beginner1000 писал(а):
И объясни: как ты представляешь крепкую дружбу между мусульманским и христианским миром?
А создания союзного государства?

Мы очень давно живем бок о бок с мусульманами. Очень много мусульман являются гражданами бывших союзных республик. Они давно уже вписались в нашу культуру и имеют с нами общий менталитет. И, знаете, я с большим уважением отношусь к мусульманам, чем к так называемым христианам-протестантам, которые, выплясывая, абсолютно непонятный для меня, т.н. христианский реп и корча демонические рожи кричат: "Я верю в себя!!!" и т.п.
Нет на Западе сейчас никакого христианства. Ватикан образует собственную футбольную команду. Это что за событие такое?
У меня друг учится в Чехии. Чехия - это отнюдь не западная Европа. Так там подарки под елку на Рождество приносит, кто бы вы думали? Иисусик. Офигеть. Что здесь еще можно добавить?
Я только что смотрел новости. Показывали Х. Клинтон, она выступала перед будущими избирателями. Я внимательно на нее посмотрел и подумал: вроде я встречал лицемерных людей, но такового искусственного выражения лица не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Да, вот еще, а почему Вы уверены, что я, например, не мусульманин. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 23:47 


11/02/07
31
Fgolm писал(а):
Мы очень давно живем бок о бок с мусульманами. Очень много мусульман являются гражданами бывших союзных республик. Они давно уже вписались в нашу культуру и имеют с нами общий менталитет. И, знаете, я с большим уважением отношусь к мусульманам, чем к так называемым христианам-протестантам, которые, выплясывая, абсолютно непонятный для меня, т.н. христианский реп и корча демонические рожи кричат: "Я верю в себя!!!" и т.п.
Нет на Западе сейчас никакого христианства. Ватикан образует собственную футбольную команду. Это что за событие такое?
У меня друг учится в Чехии. Чехия - это отнюдь не западная Европа. Так там подарки под елку на Рождество приносит, кто бы вы думали? Иисусик. Офигеть. Что здесь еще можно добавить?
Я только что смотрел новости. Показывали Х. Клинтон, она выступала перед будущими избирателями. Я внимательно на нее посмотрел и подумал: вроде я встречал лицемерных людей, но такового искусственного выражения лица не видел.

Не стоит говорить только о плохой стороне Американской и Европейской културы.
Я тоже раньше думал ' почему бы не надрать кое-что Американцам вместе с Ираном и Китаем?', но потом немного ознакомившись с законами и ' порядками' в этих странах я стал больше склоняться в сторону Европу и Америке. Во-первых с правами женщин там явно не всё в порядке. Во-вторых демократических выборов там почти нет. Высокие технологии, которое так нужны России, практически отсутствуют.
Fgolm писал(а):

Да, вот еще, а почему Вы уверены, что я, например, не мусульманин. :lol:


Хотя бы потому, что Вы пишите на русском.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 00:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
beginner1000 Тема, на которую мы общаемся, звучит так: "США готовится к войне с РФ".

Котофеич писал(а):
Министр обороны США Роберт Гейтс, возглавивший Пентагон в декабре, считает, что США должны быть готовы к возможным вооруженным конфликтам с другими странами, в том числе с Россией и Китаем.


Теперь я читаю то, что пишите Вы
beginner1000 писал(а):
Надеюсь Россия выберет путь в сторону Европы и Америки

beginner1000 писал(а):
но потом немного ознакомившись с законами и ' порядками' в этих странах я стал больше склоняться в сторону Европу и Америке

Как это вообще понимать?
Пару лет назад бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт сделал такое заявление: "Сибирь слишком велика, для того чтобы ею владела одна страна". Об этом все знают, но Вы можете проверить.
Вам что эта фраза ни о чем не говорит?
А Вы говорите: "Европа и Америка, ребята, мы решили сделать выбор в вашу сторону! Хотите Сибирь,- забирайте! Только научите нас демократии, пожалуйста. И не надо с нами воевать".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 00:28 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
beginner1000 писал(а):
Во-вторых демократических выборов там почти нет.

Может, и к лучшему? У нас вот тоже в следующем году не будет демократических выборов =))
Я ничего плохого не хочу сказать про демократию, но некоторые страны подают довольно странный пример.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 00:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
beginner1000 писал(а):
Fgolm писал(а):

Да, вот еще, а почему Вы уверены, что я, например, не мусульманин.

Хотя бы потому, что Вы пишите на русском.


Вы какой-то странный человек. Вы что в России никогда не жили. Вы не знаете, что в России есть такие народности как татары, чеченцы, ингушеты, дагестанцы и др. Это что не граждане России. Они что не умеют писать на русском. Вы бы подумали о том, что и в правду этот форум могут посещать мусульмане.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 13:06 
Заморожен


19/09/06
492
...............

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rasool


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group