2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение13.01.2012, 21:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11623
kefi в сообщении #526566 писал(а):
я хочу понять тему

Позвально :cry: *всхлып*
Хорошо. Понимайте. Не возражаю.

P.S. А вот помогать вам, извините, желания не возникло.

P.P.S. И какой смысл говорить слова, в которых тут же приходиться раскаиваться?..

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение13.01.2012, 21:08 


12/01/12
95
Утундрий

Цитата:
Похвально Изображение *всхлып*

;) +1


Спасибо, я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы не мешали, т.к. помочь, я так понял, Вы не можете

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение13.01.2012, 21:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11623
kefi в сообщении #526571 писал(а):
если бы Вы не мешали

С удовольствием. Добавлю-ка я вас по вашей же просьбе в ЧС и уж точно не помешаю, потому как сообщений ваших смотреть боле не стану.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение14.01.2012, 00:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

kefi в сообщении #526571 писал(а):
помочь, я так понял, Вы не можете

Помочь вам, я так понял, могут медики. Пока вы отношения к себе, задаче, и окружающим не измените.

P. S. На всякий случай поясню. На данный момент имеют место возбуждение, отсутствие внимания и стремления к диалогу, разбросанные мысли. Я бы предложил успокаивающее, но я не медик...

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение14.01.2012, 19:30 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kefi в сообщении #526566 писал(а):
На тех, кто не знаком с уравнением Мещерского, видимо, пост не рассчитан. Я уже сто раз повторил, что смотрите вывод ур.Мещерского в учебниках.

В этой теме уравнение Мещерского выводите вы, а не авторы учебников, так что последуйте их примеру и распишите, что и как у вас обозначено, может быть заметите ошибку.

kefi в сообщении #526566 писал(а):
В уравнении Мещерского есть внешняя сила F, действующая на что? Вот это я не мог толком понять

Правда? А, судя по первому сообщению, очень даже поняли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение14.01.2012, 21:19 


12/01/12
95
Neloth
Нет, не понял. Я не могу пока объяснить, на что действует внешняя сила F в ур.Мещерского, т.к. если делать вывод для случая не присоединения , а отделения массы (так же, как и в первом посте), то получается, что внешняя сила, действует только на $m_1$ (без $\Delta$m_2$ !)
А если рассматривать вывод, приведенный в вышеупомянутом томике Бухгольца с одновременным присоединением и отсоединением массы, то опять получается, что внешняя сила действует на $m_1$ с учетом $\Delta$m_2$  и $\Delta$m_3$ )

Но это все касается собственно уравнения Мещерского, а что касается вопроса согласования, то он мной решен, за исключением понимания на что в Мещерском действует сила F.

(Оффтоп)

Мда,... странно - одни утрундии на форуме остались

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение15.01.2012, 00:46 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kefi в сообщении #526901 писал(а):
Нет, не понял. Я не могу пока объяснить, на что действует внешняя сила F в ур.Мещерского

Странно, а в первом сообщении смогли :-)
kefi в сообщении #526225 писал(а):
где F - гл вектор внешних сил, действующих на систему точек т1 и т2

Что такое т2 и как действующие на т2 силы появились в уравнении для т1 — отдельный вопрос, но здесь явно видно, что происхождение этого слагаемого в уравнении Мещерского вопросов у вас не вызывало.

kefi в сообщении #526901 писал(а):
Но это все касается собственно уравнения Мещерского, а что касается вопроса согласования, то он мной решен, за исключением понимания на что в Мещерском действует сила F.

Шикарно! То есть по сути не зная, что входит в уравнение Мещерского, вы каким-то образом получили нужное вам решение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение15.01.2012, 00:52 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  Во-первых, исходя из поведения и уровня автора, тема явно просится в ДТ(Ф). Но я ее покуда перенесу в механику, так как она изначально именно там и должна была оказаться.
Во-вторых, выношу участнику kefi предупреждение за неподобающий тон общения на форуме.
В-третьих, если всё будет продолжаться в том же духе, то тему придется как минимум закрыть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение15.01.2012, 01:33 


12/01/12
95
Парджеттер
Я не понимаю - ни реакций, которые мне представляются неадекватными, ни тона отвечающих в этой теме, возможно, и на всем форуме так. Я новичок здесь, и пока не понял, кто тут собрался, бывает на форумах троллить любят, может, здесь так - не знаю.
Ни с того, ни с сего - какие-то намеки, вроде как - обиды, что удивительно и не понятно при совершено спокойной и ясной казалось бы теме.
Короче, из реакций выступающих ничего не понял кроме одного - что меня, кажется, и приняли не за того, и поняли не так.

-- 15.01.2012, 02:15 --

Neloth
Да, я стараюсь мыслить шикарно. А насчет F, как я сейчас уже могу доказать, то в том случае как раз, это сила, действующая только на $m_1$.
Жаль, что никто не проникся - интересно же согласовать конечно-разностную и дифференциальную форму 2-го з-на Н. А проблема - то именно в этом, так никто и не понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение15.01.2012, 02:29 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
kefi в сообщении #526994 писал(а):
Жаль, что никто не проникся - интересно же согласовать конечно-разностную и дифференциальную форму 2-го з-на Н.

Мы просто не умеем читать мысли, а ваш стиль изложения немного дезориентирует. Возможно, кто-нибудь и проникся бы, но вы не стали отвечать на вопросы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласование вывода уравнения Мещерского с уравнением движен
Сообщение15.01.2012, 04:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kefi в сообщении #526994 писал(а):
Жаль, что никто не проникся - интересно же согласовать конечно-разностную и дифференциальную форму 2-го з-на Н. А проблема - то именно в этом, так никто и не понял.

А разве в этом когда-либо была проблема? Даже если и была, это проблема численных методов решения ОДУ, а не вывода уравнения Мещерского.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group