ошибка у вас тут, у нас с либерастов все началось и по сию пору либерастия мешает демократии. потому как у нас свободу понимают сугубо как моя воля
Не вижу ошибки. Практика 91-09 годов непосредственно ПО ДЕЛАМ показала, что демократы, либералы, либерал-демократы, радикал-демократы, радикал-либералы и либерал-радикал-демократы - и одной бочки : все они, несмотря на внутренние распри, ориентированы на разрушение России = СССР. Результат их деятельности в системе управления обществом - разрушение производства, вывоз награбленного за рубеж, отпуск на волю всех пороков (алкоголизма, наркомании, проституции, порнографии, педофилии и пр.) и сокращение населения. Эти факты у всех перед глазами, по ним, наверно, надо судить об идеологии этих течений.
Вы пытаетесь отделить демократию от либерализма, понимая наивно, как и все мы, простые люди, под ней народовластие, свободу личности, права человека, которые она декларирует как цель. Но, извините, о каком "народовластии" и какой "свободе" может идти речь, не может же народ сам себя сокращать по миллиону в год и себе же устраивать финансовый гулаг ...
Кроме того, таков результат прихода к власти демократии везде, всегда. Значит, она оправдывает свою вторую, изнаночную сторону, которая отражена в определении, данном ещё Аристотелем : захват власти группой лиц в корыстных целях.
Настоящая же демократия, в народном понимании, может быть всё же реализованной, но только на социалистических, коммунистических началах : власть советов, нравственная мораль, воспитание детей на высокодуховных идеалах любви, братства, взаимопомощи, бескорыстия, отдачи (а не потребительства), государственная общенародная собственность на достояние страны, плановое, системно регулируемое народное хозяйство, бесплатное, общедоступное образование и здравоохранение высокого качества, народная (а не наемная) армия и надежная оборона от внешней агрессии, контроль общества за деятельностью органов государства.
И главное, у общества должна быть высокая цель, отвечающая предназначению разумной жизни в природе - строительство космической цивилизации землян и охранение, совершенствование среды своего обитания.
(То есть ни в коем случае не сокращение населения, превращения оставшихся в рабов для продления агонии "элиты" на планете в условиях перенаселения, катастрофически подходящих к концу её ресурсов ..., какой кошмар предлагает нам этот "рынок" ...)