2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение24.01.2009, 10:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/01/09

113
Шимпанзе писал(а):
Читаешь такое и глаза наливаются слезами, плакать хочется. «Бедные альты»….Это ж надо. Однако ж беда в том, что альтов всегда было и будет большинство и всегда были и будут они у власти. А вот понимающих худо- бедно ТО были и будут всего лишь сотни и впереди они лишь благодаря реальным практическим делам.
Но оказывается жалеть надо альтов, не потому что они не понимают, а потому что они «правы». О, блин, жизнь.


Вам осталось записать в "альты" Гинзбурга со командой. Или они уже не у власти? Или назовете альта у власти? :) Да, и замечу, что диптих Дюрера симметричный. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2009, 11:09 
Аватара пользователя


25/03/08
241
Цитата:
Или назовете альта у власти?

Ну сейчас такого нет, а вот лет 60 назад Лысенко вполне у власти был.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2009, 11:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Volnovik в сообщении #180689 писал(а):
Вам осталось записать в "альты" Гинзбурга со командой. Или они уже не у власти?


Ну и какая же реальная власть у 93 летнего Гинзбурга? Главный редактор единственного журнала по физике? Или то, что он ведет войну против религиозного фанатизма? Его «успехи» здесь очевидны!
Вот Вы и сами доказали, что у власти сплошные «альты».
Кстати, в свое время Гинзбург открыто боролся с главным альтом страны Логуновым, но тоже безуспешно.... Единственный академик , который выигрывал у альтов - был Капица. Он поступал просто, болвана, предлагавшего вечный двигатель или опровергающего ТО ( что одно и тоже) он гнал с порога. Потому то в те самые времена советская наука была передовой. Практические результаты тоже известны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2009, 14:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/01/09

113
Шимпанзе писал(а):
Ну и какая же реальная власть у 93 летнего Гинзбурга? Главный редактор единственного журнала по физике? Или то, что он ведет войну против религиозного фанатизма? Его «успехи» здесь очевидны!
Вот Вы и сами доказали, что у власти сплошные «альты».
Кстати, в свое время Гинзбург открыто боролся с главным альтом страны Логуновым, но тоже безуспешно.... Единственный академик , который выигрывал у альтов - был Капица. Он поступал просто, болвана, предлагавшего вечный двигатель или опровергающего ТО ( что одно и тоже) он гнал с порога. Потому то в те самые времена советская наука была передовой. Практические результаты тоже известны.


Во-первых, не я Вам должен был привести примеры «альтов» у власти, а Вы мне. Вы этого не сделали, так что не я Вам доказал, что «альты» у власти, а Вы мне доказали, что их у власти нет, поскольку ни одного «альта» не назвали. Академик и многажды лауреат Лысенко, как известно, к физике отношения не имел. А Логунов, уж извините – академик, ректор крупнейшего университета и активный защитник релятивистской концепции с незначительными вариациями, цель которых – не восстановить истину, а навести макияж.

Во-вторых и главное: то, что Вы начинаете разборки, подтверждает: я написал правильно. Вы всё рассматриваете с точки зрения баррикад, а третья и главная картина – сокрыта, и об этом была речь.

И наконец в-третьих: тут упомянули Лысенко, который рубил с плеча и смотрел на то, что ему хочется, а не то, что формально доказано. Вот сейчас Munin утверждает, что меры у вектора нет, что векторное уравнение Логунова – это не векторное уравнение и что для сравнивания векторов в разных базисах вполне достаточно сравнивать коэффициенты при этих векторах. А я неправ, я демагог, и Вы там погуляли по нити. А по сути что? Где принципиальность? Где научность рассмотрения? Баррикады? Ради лозунгов? Так чем это отличается от Лысенко? Заклеймить позором то, что приводит к неудобным выводам, как в свое время клеймили генетику, кибернетику? Или в прошлом всё можно анализировать, а в настоящем не тронь? Чем это не лысенковщина? А с Гинзбургом вообще отдельный вопрос. Если он такой маленький и незаметненький, то ему не нужно было ставить свои подписи под некоторыми документами – например, под требованием лишить А.А. Денисова мандата депутата Верховного Совета СССР на том основании, что тот «неправильно» понимает СТО. Также ему не следовало бы организовывать Комиссию по борьбе. Ученые борются аргументами, а не карательными мерами, и он как академик должен был бы знать это. Но он знает обратное и всю свою жизнь посвятил баррикадам, топя людей направо и налево и стирая со своего пути целые научные школы (например, Тимирязева – Кастерина), о чем и литературы немало, и нынешнее противостояние – продолжение того, и на форумах были очень серьезные разговоры.

Вот я и говорю: понимайте то, как я говорю, и в том контексте, как я говорю, а не пытайтесь выкрутить из моих слов, что я кого-то выгораживаю или поднимаю знамя на какой-то из баррикад. :)

Что на центральной картине? Вот то-то же. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2009, 14:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Volnovik в сообщении #180747 писал(а):
Во-первых, не я Вам должен был привести примеры «альтов» у власти, а Вы мне.


Я и привел из Ваших же слов. Вы назвали не альтом одного лишь 93 -х летнего Гинзбурга. Значит все остальные или почти все остальные альты! И с этим выводом я согласен.
И не надо из мелкого спора с постояльцами данного форума делать глобальные выводы о лысенковщине в мировой науке. Смешно. Даже самому активному участнику форума ничего человеческое не чуждо и он тоже способен на заметание следов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2009, 15:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/01/09

113
Шимпанзе писал(а):
Volnovik в сообщении #180747 писал(а):
Во-первых, не я Вам должен был привести примеры «альтов» у власти, а Вы мне.


Я и привел из Ваших же слов. Вы назвали не альтом одного лишь 93 -х летнего Гинзбурга. Значит все остальные или почти все остальные альты! И с этим выводом я согласен.
И не надо из мелкого спора с постояльцами данного форума делать глобальные выводы о лысенковщине в мировой науке. Смешно. Даже самому активному участнику форума ничего человеческое не чуждо и он тоже способен на заметание следов.


Если Вы не хотите переводить частности на общности, то ответьте, что на третьей картине. А она есть, и я даже привел слова Дюрера, подтверждающие, что она есть...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.01.2009, 11:22 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Фото супер.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.01.2009, 18:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
Не понял, патриарх в окружении ферманьяков? :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.01.2009, 20:14 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
bot писал(а):
Не понял, патриарх в окружении ферманьяков? :roll:

Не ферманьяков, а четырех апостолов! :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: О ферманьяках и прочих.
Сообщение02.02.2009, 09:29 


08/05/08
593
Someone писал(а):
Однако, должен сказать, что ферманьяки и другие соискатели всемирной славы довольно ощутимо мешают. Я время от времени вынужден рецензировать очередной бред малограмотного (в математике) соискателя славы, вообразившего, что он доказал либо теорему Ферма, либо гипотезу Гольдбаха, либо гипотезу о простых числах-близнецах, либо ещё что-нибудь. Один ухитрился получить рекомендацию от главы городской администрации. Другой все перечисленные проблемы, а также большую кучу других считал мелочью, заслуживающей в лучшем случае мимолётного упоминания. Он претендовал на открытие всеобъемлющего метода, позволяющего решать чуть ли не любые задачм.
...
Однако с появлением Интернета у соискателей славы появилась масса возможностей для публикации своих "изысканий".
Угумс. Известнейшая проблема. На ряд форумов (втч на этот а также на этот http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl ) я пришел по следам аналогичных чудиков, прогнанных с нашего форума. И изобретателей вечных двигателей видел и кого только не видел. После закрытия тем и отсыла потом наберешь в гугле их галлюцинации и вот он - новый форум.. Иногда интересно там бывает...

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение01.02.2010, 22:20 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
1 февраля - День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Позволю себе еще раз, спустя год, воспроизвести здесь это замечательное фото, с которым я связываю одну очень интересную мысль, трудно только развить мне ее до конца...

geomath в сообщении #182401 писал(а):
Фото супер.

Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitriy40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group