2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 
Сообщение27.01.2009, 19:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
кто боится тот не играет в ММОРПГ :) по определению ролеплей многопользовательский в нем зарыться в моноконцептуальность ну никак не выйдет. кто боится тот на диване теоретизирует фэнтэзирует

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 19:38 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
2w_ink в сообщении #181732 писал(а):
кто боится тот не играет в ММОРПГ

а кто не боится -- играет в шашки, ну или на худой конец в солдатиков

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2009, 02:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
Посмотрел вчера. Фильм вообще не то не сё. Какая то смесь Пятого элемента и Приключений электроника. Но без изюминки. Смотреть конечно можно, но вынести что-нибудь полезное ИМХО трудно. Так, посмеяться над режиссером, разве что. "Лечить (зараженных эпидемией) было некогда, поэтому сбросили атомную бомбу". Известных актеров много, но все играют в эпизодических ролях. Вообще ощущение, что все роли в фильме эпизодические, включая главных героев. А главное оказывается было в конце: интригующая надпись "продолжение следует" :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2009, 09:47 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Фантастика без всякого сомнения описывает мир нереальный, пустой. Напротив, наука имеет дело с единственно доступной нам реальностью. Это, так сказать, крайности - ноль и единица. Между тем мыслимы и другие, промежуточные миры, когда не вполне ясно, реальность это или мистификация, когда речь идет вроде бы о вещах реальных, а вроде бы и нет. Возникает чувство приобщенности к некой тайне, к тайному знанию. А с тайной жить намного интереснее, чем без нее, - это вам не просто чьи-то фантазии и выдумки, да и науке это не помеха. Никто не знает, а ты знаешь... и это знание, возможно, умрет вместе с тобой... Знакомо ли вам это чувство?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2009, 12:08 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Да, тоже посмотрел. Слышал несколько положительных отзывов ну и повёлся. Зря. Ведь знал, после 9 роты, что Бондарчук имеет самое отдалённое представление о том, что такое кино . В общем это не кино, а камеди клаб по мотивам Стругацких. Камеди клаб я уважаю, но кино - это совсем другое.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2009, 16:46 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
to geomath.
Знакомо. Очень интересно когда это действительно кажется тайной реальности, а не фантазиями и вымыслом. Тогда хочет понять, узнать, осмыслить, сопоставить. Это трудно выдумать, поэтому у меня реже встерчается. А когда корабли летают быстрее света, кольца всякие, нечистая сила и магия - совершенно оторванные от реальности вещи да и без интерпретации - то не впечатляет.
Какие тайны самые глубокие? Остались ли такие? Я наверное только жду понимания работы мозга. На эту тему я бы с удовольствием сейчас что-нибудь фантастическое почитал. А вот тайна происхождения жизни уже почти вся раскрыта, а когда-то это очень впечатляло.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2009, 17:59 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Sonic86 в сообщении #182000 писал(а):
А когда корабли летают быстрее света, кольца всякие, нечистая сила и магия - совершенно оторванные от реальности вещи да и без интерпретации - то не впечатляет.

Мне вообще не хочется читать книги, которые нельзя непосредственно приложить к реальности, к жизни. Мне нравятся познавательные книги. Даже стихи я читаю не просто так. Я в этом смысле позитивист. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group