2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Как Вы относитесь к гомосексуалистам?
Гомосексуалистов надо сжигать/расстреливать. 8%  8%  [ 4 ]
Гомосексуалистов надо принудительно лечить. 12%  12%  [ 6 ]
Гомосексуалистов надо игнорировать насколько это возможно. 48%  48%  [ 25 ]
Гомосексуалистам надо предоставить все возможности для полноценной по их мнению жизни. 27%  27%  [ 14 ]
Гомосексуализм — норма. Долой проклятых гетеросексуалов-извращенцев. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 
Сообщение29.12.2008, 23:41 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Во-первых, ваша ссылка про пингвинов ничего не доказывает.

Доказывает, и еще как! Животные не умеют притворяться.

Цитата:
Во-вторых, гомосексуальная ориентация часто возникает из-за изоляции от противоположного пола по какой-либо причине - тюрьма, комплексы.

Про комплексы - не знаю. Может быть. Что же касается тюрьмы, то здесь не совсем гомосексуализм, скорее вынужденное удовлетворение потребностей.

Цитата:
Мне кажется, что вот это перерождение физиологической потребности потом слабо поддается лечению, примерно как наркомания, алкаголизм.

Физиологические потребности не лечатся психологическим воздействием. Конечно, можно затравить человека химией (что и произошло с Тьюрингом), но это не лечение - это измывательство. С таким же успехом можно "вылечить" и гетеросексуалиста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.12.2008, 23:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Еще раз повторю. Физиологическая потребность человека - это секс, рождается вместе с человеком, а вот объект ее удовлетворения выбирается человеком под давлением окружающей среды и обстоятельств: гомосексуальный, гетеросексуальный половой акт, мастурбация...
С объектом секса человек определяется именно психологически, т.е. именно потом. Животные тоже не исключение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.12.2008, 23:56 
Аватара пользователя


22/08/06
756
juna, тогда объясните мне, почему эти пингвины стали гомосексуалистами? Если вы считаете, что этот пример - мелочь, на которую не стоит обращать внимание, то вы глубоко ошибаетесь. В организме ВСЕ имеет значение, даже самое, казалось бы, тривиальное или случайное.

P.S. Вот и получаем результаты от методов исследования психологии. Многим кажется, будто бы психика это что-то отдельное и обособленное, когда в действительности это не так. Психика материальна, любое ее проявление имеет глубокие физиологические корни.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Cobert в сообщении #172783 писал(а):
Психика материальна, любое ее проявление имеет глубокие физиологические корни.

С моей точки зрения более корректно - между психикой и физиологией существует обратная связь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:11 
Аватара пользователя


22/08/06
756
juna, то есть вы считаете, что именно внешняя среда формирует мышление человека? Это не так.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Скорее да, она формирует характер человека. Но для разных людей среда оказывает различное влияние. Это влияние обусловлено физиологией человека. Его генетикой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
juna, то есть вы считаете, что именно внешняя среда формирует мышление человека? Это не так.

Причем тут мышление? Я говорю об эмоциональной сфере, ее создает внешняя среда и особенности человека ее воспринимать. Эти особенности не являются постоянными и меняются под воздействием внешней среды, например, на войне мировосприятие меняется и у некоторых навсегда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:23 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...у некоторых...

Смотрите предыдущий пост.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

В том-то и дело, что особенности всегда остаются постоянными. Именно они определяют степень воздействия в определенных ситуациях.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Что-же касается генетики, то в сфере психики - эмоций и мышления, мне эта наука ничего не доказала - обычная натяжка удобная для научного сообщества в данный момент времени.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:48 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...обычная натяжка удобная для научного сообщества в данный момент времени.

Под такие критерии можно подвести что угодно. К тому же, ВАМ эта наука ничего и не должна доказывать, есть объективная реальность, которую вы можете воспринимать так, как угодно.

Более того, мне очень хочется сказать, что ваше вышестоящее заявление является обычной удобной натяжкой, чтобы гнобить всех, кто вам не нравится. Кто "рожей" не вышел. Ну а что, правильно - получается, что они сами во всем виноваты. Можно осуждать и делать химические кастрации, или что там, я уж не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

http://www.rusmedserv.com/psychsex/neirops.shtml - ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ АСИММЕТРИЯ МОЗГА У ЛИЦ С АНОМАЛЬНЫМ СЕКСУАЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Цитата:
В.В.Беляева, А.В.Семенович , В.В.Беляева, А.В.Семенович, М.М.Адигамов , проводя обследования гомосексуалистов, описали недостаточность двигательных и тактильных функций левой руки, сужение объема восприятия и ухудшение выполнения заданий, связанных с отрицательными эмоциями, анозогнозию, что приводит их к предположению о наличии у гомосексуалистов дисфункции, близкой по клинической картине к дефициту правого полушария. Гомосексуалисты хуже гетеросексуалов справляются с некоторыми пространственными заданиями, хуже выполняют тесты на прицеливание , что также может свидетельствовать об особенностях латерализации церебральных функций у таких лиц. Когнитивные нарушения и расстройства иммунной системы у гомосексуалистов, возможно, обусловлены генетически и связаны с леворукостью .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:51 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
juna писал(а):
А что значит собственная природа? По-моему, если не в 100% случаев, то в 99% это бзик психический. Т. е. изначально нет у него такой природы, а если потакать комплексам, то и получается "собственная" и противоестественная природа.


Тут уже упоминалось, что если мать во время беременности переболеет краснухой, ребёнок рождается с нетрадиционной ориентацией. Гены или не гены, но факты таковы, что ориентация приобретается без всякой пропаганды и вне зависимости от желания подростка. Предрасположенные к гомосексуализму 5 -- 7 процентов людей --- это не миф.

Таня Тайс писал(а):
Я говорила про Россию. Неужели там платные школы? Завтра с утра позвоню родителям, спрошу. Не может быть!


Ближайшая школа в районе по месту прописки --- бесплатная. Есть куча лицеев, гимназий и т. п., они платные. Обычная средняя школа в "чужом" районе... тут уж я не знаю. Слышал, что бывает платно, но даже если бесплатно, то публика там ничем не отличается от публики в ближайшей районной школе.

Физматшкола при НГУ, в которой я когда-то учился --- платная. Год обучения несколько лет назад стоил порядка 3-4 тысяч долларов. Сейчас не знаю.

Кстати, когда я там учился, то в нашем классе было 2 гомосексуалиста. Отличные парни, между прочим :)

geomath писал(а):
Нет, граждане, Профессор Снэйп что-то не договаривает. Он с гомосексуалистами либо тусуется, либо как-то работает, уж слишком много он о них, как он пишет, "знает не понаслышке".


Угу, тусуюсь. Последнее время правда редко. Несколько лет назад у меня была подруга-лесбиянка, с которой мы много времени проводили вместе. По вечерам часто ходили в соответствующие клубы для розово-голубых, там я с этой публикой общался.

У самого ориентация нормальная, я об этом уже писал.

geomath писал(а):
Я вот сколько живу, а непосредственно с ними столкнулся всего один раз - когда мне, тогда подростку, какой-то пожилой гад предложил в автобусе поехать к нему попить чайку (но я не поехал). И всё, больше ни разу. Вот и теперь в своей эпсилон-окрестности никаких гомосексуалистов я не наблюдаю. Зато Профессору Снэйпу они попадаются чуть ли не на каждом шагу. Странно как-то.


А это в тему про синхронистичность :)

Вы знаете, я 14 лет прожил в студгородке, в общаге. И ни разу не встретил ни одного гопника. Хотя по ночам много гулял и т. д. А как почитаешь милицейские сводки, так просто диву даёшься: каждый день кого-то грабят, кого-то избивают. Приезжают "пацаны" из Первомайки, из Искитима, ходят в общагах по комнатам, отбирают ценные вещи и деньги. Я всегда диву давался: где это всё? Такое чувство, что жили в параллельных пространствах.

А в вашем окружении полно гомосексуалистов. Я уверен в этом хотя бы потому, что иначе бы имела место быть странная статистическая аномалия. Просто Вы ничего о них не знаете. Гомосексуалисты, как я уже писал, в массе своей ведут себя тихо и отнюдь не стремятся себя выдавать. Тем более устраивать гей-парады :)

Гомосексуалистом может оказаться ваш друг, учитель, коллега, начальник! Эти люди никогда ничего не будут вам докладывать. Если всё будет в порядке, то вы никогда об этом даже не узнаете!

Cobert писал(а):
Проблема не в гомиках, проблема в ублюдках. Среди гетеро их не меньше.


+ $10^{10}$

Поддерживаю Cobert'а в его дальнейшем споре с juna. К последнему: не стройте из себя эксперта в вещах, в которых плохо разбираетесь!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 00:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
В.В.Беляева, А.В.Семенович , В.В.Беляева, А.В.Семенович, М.М.Адигамов , проводя обследования гомосексуалистов, описали недостаточность двигательных и тактильных функций левой руки, сужение объема восприятия и ухудшение выполнения заданий, связанных с отрицательными эмоциями, анозогнозию, что приводит их к предположению о наличии у гомосексуалистов дисфункции, близкой по клинической картине к дефициту правого полушария. Гомосексуалисты хуже гетеросексуалов справляются с некоторыми пространственными заданиями, хуже выполняют тесты на прицеливание , что также может свидетельствовать об особенностях латерализации церебральных функций у таких лиц. Когнитивные нарушения и расстройства иммунной системы у гомосексуалистов, возможно, обусловлены генетически и связаны с леворукостью .

Т.е. по вашему это доказывает что найден ген гомосексуальности :D
Потом непонятно, что такое леворукость - у левшей более развито правое полушарие.
Цитата:
Тут уже упоминалось, что если мать во время беременности переболеет краснухой, ребёнок рождается с нетрадиционной ориентацией.

Чаще всего рождается даун.
Цитата:
не стройте из себя эксперта в вещах, в которых плохо разбираетесь!

обратите этот пост и к себе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 01:05 
Аватара пользователя


22/08/06
756
juna, нет. Здесь об этом не говорилось. Главное, что здесь отмечается, - источник гомосексуализма. То есть это не прихоть извращенцев, а физиологическая потребность.

Но могу от себя добавить. ДНК - чертеж, по которому построен организм. Значит в нем присутствуют гены, которые отвечают за сексуальную ориентацию. Если эти гены "здоровые", имеется классическая сексуальная ориентация, если "не здоровые" - не классическая. Очень просто и логично.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 01:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
Если эти гены "здоровые", имеется классическая сексуальная ориентация, если "не здоровые" - не классическая. Очень просто и логично.

Это простая декларация, я выдвину другую декларацию, которую я выше как-то аргументировал - сексуальная ориентация не определяется генами - вот и опровергайте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 01:17 
Аватара пользователя


22/08/06
756
juna, ВСЁ, что происходит в организме, определяется генами. Если побаловаться ими, у человека может вырасти 3-я нога или вторая голова. Да все что угодно. ДНК управляет всем организмом. В том числе и психикой, потому что она материальна.

Уже есть такое направление - синтетическая биология. Так вот, манипулируя ДНК, в будущем люди смогут создавать любых существ, ранее никогда не существовавших:

http://www.membrana.ru/articles/imagina ... 02400.html
http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 02100.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.12.2008, 01:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Ну-ну, ссылки с мембраны особенно доказательны.
С третьей ногой - это физиология.
А теперь из области психологии - берем ген Эйнштейна - имеем великий прогресс в физике, берем ген Ванги - предсказываем невозможность что-то предсказать...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group