2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Компетентность
Сообщение04.09.2024, 00:15 
Админ форума


02/02/19
2433
Osmiy в сообщении #1653037 писал(а):
Одного человека банят на неделю, но другого не банят.
И Вам уже объяснили, почему. Если Вы не согласились - Ваше право. Если не поняли - Ваше дело.
Osmiy в сообщении #1653037 писал(а):
Некто регается за первого человека на форуме.
И с самого начала принималась в расчет возможность, что это провокатор.
Osmiy в сообщении #1653037 писал(а):
И первому человеку за это дают три месяца бана, а должны были дать бесконечный.
И Вам (и всем) уже объяснили, почему не бесконечный.
Osmiy в сообщении #1653037 писал(а):
Админ, имея доступ к IP и кукам пользователей, типа верит на слово
Технические средства не позволяют с уверенностью утверждать, принадлежат ли аккаунты mat-lamer и мат-ламер одному человеку или разным. Возможно, mat-lamer - это мат-ламер, воспользовавшийся анонимайзером (мало ли почему). Возможно, посторонний тролль.
Osmiy в сообщении #1653037 писал(а):
типа верит на слово и отменяет трёхмесячный бан
Лучше оправдать виновного, чем наказать невиновного. Да и от скорейшего возвращения участника мат-ламер форум скорее выиграет, чем проиграет.
Osmiy в сообщении #1653037 писал(а):
По утверждению посторонних лиц первый человек доволен трёхмесячным баном, и не собирается оспаривать его.
Этого я тоже не понял. Но у участника мат-ламер уже случались... эээ... недопонимания модераторских решений. Надеюсь, что ему все понятно во фразе
Ende в сообщении #1653029 писал(а):
Пожалуйста, передайте участнику мат-ламер, что 6 сентября мы его ждем на форуме.

Osmiy в сообщении #1653041 писал(а):
Я ржу с происходящего
Интересно (нет), а как бы Вы поступили на моем месте? Забанили навсегда ценного участника, который, возможно, по-человечески вспылил, а вполне возможно, его и впрямь подставил провокатор? Считали с клавиатуры отпечатки пальцев mat-lamer и мат-ламер и сличили их? Оставили бы ценного участника досиживать трехмесячный бан за поступок, которого он, возможно, не совершал?

Мое модераторское кредо: форум - это не админ и не правила. Форум - это люди. Людей надо беречь. Всех, кто своими поступками не доказал обратного. Но еще больше - тех, кто несет на форум что-то ценное. Кто-то разумные вопросы для ПРР, кто-то, как мат-ламер в математическом разделе, хорошие ответы для ПРР. Кто-то - олимпиадные задачи или их решения. Кто настоящую науку, кто хороший научпоп, кто интересные мысли, да хоть личное обаяние и здоровое чувство юмора в конце концов. Многие - все это вперемешку и в разных пропорциях. Всех надо беречь. Банить навсегда надо только совсем безнадежных, а банить надолго - только по очень серьезным причинам. И мне было бы очень жаль, если бы мат-ламер покинул форум на три месяца, а тем более навсегда.

А Вы, Osmiy, смейтесь на здоровье. Смех продлевает жизнь. Возможно, Вы полагаете, что справились бы с модерацией dxdy лучше меня. Наверное, зря Вас не позвали в админы.

Red_Herring в сообщении #1653044 писал(а):
я догадываюсь что админу не до смеха
Это уж точно. И прежде всего потому, что у меня есть на что потратить время и без всей этой санта-барбары. Я обычный человек с семьей и работой, а не страж виртуального порядка на зарплате.

Red_Herring в сообщении #1653044 писал(а):
Он отвечает, в первую очередь перед собой, за то чтобы форум не превратился в балаган.
Каждый может внести свой вклад в то, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Очень простым способом: вести себя прилично и не доводить дело до бана, даже временного. Я не размахиваю банхаммером просто так и часто стараюсь обойтись без бана даже там, где его можно было бы и выписать. Кто согласен соблюдать правила (многие из которых - это просто нормальные правила человеческого общежития), у того, надеюсь, нет особых проблем с форумом. А заодно и у форума - с ним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компетентность
Сообщение04.09.2024, 06:26 


01/03/13
2590
Ende в сообщении #1653062 писал(а):
Интересно (нет), а как бы Вы поступили на моем месте?
Со мной бы никогда не случилась подобная ситуация. Человек я умный и через пять минут бы снял с себя права и обязанности админа после назначения меня им.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компетентность
Сообщение04.09.2024, 09:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2300
МО
Ende в сообщении #1652899 писал(а):
если участник kp9r4d выйдет со мной на связь

Если что, я написал. Правда, есть сомнение, что тот ящик, который мне известен, kp9r4d не забросил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компетентность
Сообщение04.09.2024, 12:51 
Админ форума


02/02/19
2433
Osmiy в сообщении #1653083 писал(а):
Человек я умный и через пять минут бы снял с себя права и обязанности админа после назначения меня им.
Вот-вот. Вы умный, а я настолько дурак, что согласился модерировать. Только за последнюю неделю на форум вломилось (и было забанено) 19 клонов, фриков или спамеров. Ну и кем надо быть, чтобы иметь эту ежедневную головную боль ради того, чтобы в том числе и Вы имели возможность ходить на форум, а не на спамо-фрико-помойку? Видимо, дураком. И уж точно не Вами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group