2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение23.07.2022, 16:36 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
A_I
У меня основной критерий - чтобы от таких упражнений не поднималось давление. А оно ещё сильно от веса зависит. Пришлось в своё время отказаться от джима и любимых снарядов по кругу. Мышца нарастает, но и давление тоже. Так что сейчас - теннис, велосипед, плавание. В Калифорнии этим можно заниматься круглый год. Недавно вот купил горный электровелосипед. Позволяет проехать где угодно не сбивая прохожих. У нас парк для пеших прогулок под окнами. Сначала народ бухтел, что я там на велике гоняю. Так я теперь объезжаю их по бугристому газону, по которому на обычном велике не проедешь. Бухтеть перестали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение23.07.2022, 16:58 


18/11/18
497
fred1996 в сообщении #1560860 писал(а):
У меня основной критерий - чтобы от таких упражнений не поднималось давление. А оно ещё сильно от веса зависит. Пришлось в своё время отказаться от джима и любимых снарядов по кругу. Мышца нарастает, но и давление тоже.


Думаю, всё же - индивидуально.
У меня, например, наоборот - за 9 месяцев занятий со свободными весами по 3 раза в неделю по 1,5-2 часа, давление, до этого могущее скакануть, нормализовалось. Лишний вес сильно не уменьшился, но, думаю, хотя бы "качественно улучшился" - за счет мышечной массы.
Тут помимо давления ещё и за зрением надо следить. Тоже, говорят, при занятии тяж. атлетикой может ухудшаться. Но тоже - индивидуально...

-- 23.07.2022, 18:06 --

И да, из питания - протеин (скорее как плацебо :D , так как понемногу сразу после тренировки), да когда начал локоть побаливать, коллаген. Но, - в итоге пока по-крайней мере заниматься нельзя.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group