2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение17.07.2020, 12:58 


24/03/09
505
Минск
Вот интересный вопрос, сколько раз подтянуться может "средний, среднестатистический мужчина лет от 20 до 60" ?
Т.е. как если бы набрали большую репрезентативную выборку мужчин, миллион человек, и все подтягиваются. Один подход. Кто то подтянулся больше, кто то меньше. Потом посчитали среднее арифметическое.

Моя версия - в среднем получится 3 раза .
Это то, что "сохраняет средний человеческий организм по жизни".

А у кого какие версии?

-- Пт июл 17, 2020 12:00:39 --

Дополнение - "подтягивания чистые", т.е. без раскачки, и до предела, после чего уже силы мышц не хватает, либо пальцы не могут держать хват.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение17.07.2020, 16:40 


20/09/09
1904
Уфа
В школе мог подтянуться раз 9-10 максимум. А на "пятерку" нужно было 12 раз. Сейчас ни разу не могу - вес в 108 кг не позволяет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение17.07.2020, 17:20 


24/03/09
505
Минск
Вот и у меня лишний вес.. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение17.07.2020, 17:56 


16/09/12
7127
Простите, но если речь про средние показатели, то соответственно должны производиться статистические замеры и тогда можно понять, сколько люди в среднем подтягиваются. В ином случае это напоминает гадание на кофейной гуще.

Лично я подтягивался последний раз ещё зимой, когда фитнес-клубы можно было спокойно и безопасно посещать. Тогда получалось 10 раз, но о среднем показателе для мужчин это скажет примерно ничего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение17.07.2020, 22:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Skipper в сообщении #1474166 писал(а):
Дополнение - "подтягивания чистые", т.е. без раскачки, и до предела, после чего уже силы мышц не хватает, либо пальцы не могут держать хват.
Это недостаточно точная фиксация, получится довольно бесполезная статистика. Вот у меня легко руки потеют, а вы на этот счёт ничего не предусмотрели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 01:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11580
Skipper в сообщении #1474166 писал(а):
Моя версия - в среднем получится 3 раза .
Это то, что "сохраняет средний человеческий организм по жизни".
Интересный закон природы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 02:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
А обязательно ли иметь большую мышечную массу, чтобы быть сильным? Вот такой вот глупый вопрос, да.

Я как ни пытался упражняться+кушать, но массу набрать вообще не могу никакую, руки тонкие и т. д. А подтянуться раз 8, допустим, или быстро бегать получается. Надо ли вообще быть на качка похожим или прикол не в мышечной массе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 02:21 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Skipper
Тут очень большой возрастной разброс.
По моим наблюдениям большинство нетренированных мужчин в 20 лет подтягиваются 5-10 раз. Ну а к 60 годам 0-3.
Но, стоит начать тренироваться, результаты буду впечатляющими в любом возрасте.
Приведу собственный пример.
Я в общем никогда не тренировал подтягивания и в возрасте 12-25 лет подтягивался 13 раз. Тогда я весил в пределах до 80 кг.
Потом лет в 40 попробовал разок. Получилось 7 (при весе 100 кг)
Ну а в 61 год при весе 90 кг решил... дай ка я попробую натренироваться до подтягивания на одной руке. Первый подход дал 3 раза. Но через 4 месяца довёл личный рекорд до 18. Говорят, что если подтягиваешся 25 раз, можно попробовать подтянуться и на одной руке. Для начала надо научится висеть 5 секунд на полусогнутой руке (90 град).
В общем почти этого достиг. Но тут ровно год назад у меня случился инфаркт. Он не был связан с моими упражнениями. Скорее с неправильным питанием. Тромб в сердце. Благо врачи приехали через 10 минут и все сделали профессионально. Так что через два часа мне уже в госпитале вставили стент. Но после это я решил прекратить такие перенагрузки. Все таки наверное на седьмом десятке они неуместны. Так что сейчас иногда подтягиваюсь раз 10 или поменьше. Как организм требует. А вообще всем советую не лениться и делать легкие тонизирующие упражнения. Лично я делаю следующее. В течение суток 5 подходов на:
10 отжиманий, 10 приседаний, 5 подтягиваний, 10 сгиб-разгиб на пресс а-ля Криштиану Роналду (можно на ютюбе посмотреть). Это занимает совсем немного времени. Зато не превращаешься постепенно в сосиску.
Ну и пешие прогулки с плаванием никто не отменял. Мой обычный дневной норматив 30-60 минут быстрой ходьбы. Это примерно 3-6 км. Плюс купание в океане. Благо до пляжа мне 10 минут езды. Я заметил, что плавание особенно в соленой воде на меня действует лучше всего в энергетическом плане. Как-будто подзаряжаешь батарейки и хватает на целые сутки.

-- 17.07.2020, 15:31 --

StaticZeroЯ с возрастом понял, что зря в своё время стал качком. Лет в 40 начал ходить в спортзал и здорово потяжелел. Все за счёт мышечной массы. С 80 кг потяжелел до 100. При этом процент жира составлял всего 9%. Потом обстоятельства сложились так, что бросил спортзал. И, хоть сбросил 5 кг, но при этом сильно пожирнел. Сейчас процент жира зашкаливает 23-25%. Для мужчин прилично иметь до 15% А, что ещё хуже, 13% внутреннего жира (который в животе). Это при норме 5%.
В общем и мышца есть, и жира вагон. Что совсем не радует.

-- 17.07.2020, 15:34 --

StaticZeroЛучше всего посмотрите на ребят, которые занимаются воркаутом. Вот у кого идеальные фигуры. Избытка мышцы нет, но вещи делают на турниках поразительные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 02:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
StaticZero в сообщении #1474270 писал(а):
А обязательно ли иметь большую мышечную массу, чтобы быть сильным?
Какую-то надо иметь. Да. Но обычно силовики (штангисты, пауерлифтёры) при меньшем мышечном обьёме существенно сильнее нежели культуристы с их размерами.

fred1996 в сообщении #1474271 писал(а):
StaticZeroЛучше всего посмотрите на ребят, которые занимаются воркаутом.
Calistenics -- Они работают только со своим весом.
Calistenics2 (Трансформация за год)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 03:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Dan B-Yallay в сообщении #1474275 писал(а):
Calistenics

О не, мне таким никогда не стать. Невозможно.

(Оффтоп)

60 кг/174 см


Dan B-Yallay в сообщении #1474275 писал(а):
Какую-то надо иметь. Да. Но обычно силовики (штангисты, пауерлифтёры) при меньшем мышечном обьёме существенно сильнее нежели культуристы с их размерами.

Ну я либо неправильные упражнения делаю, либо с обменом веществ что-то не то, не жрать же магазинную чепуху в банках с надписью протеин?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 03:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
StaticZero в сообщении #1474270 писал(а):
Надо ли вообще быть на качка похожим или прикол не в мышечной массе?

Смотря какие цели )). Если впечатлять окружающих - тогда да, надо.

-- Пт июл 17, 2020 18:17:19 --

StaticZero в сообщении #1474279 писал(а):
О не, мне таким никогда не стать. Невозможно.

Посмотрите второй ролик, я его позже прилепил

-- Пт июл 17, 2020 18:26:23 --

StaticZero в сообщении #1474279 писал(а):
Ну я либо неправильные упражнения делаю, либо с обменом веществ что-то не то
Если Вам нет еще 30-ти то это просто "молодой" метаболизм. Я в молодости тоже не мог набрать вес и обьём, хотя и тягал штангу по мере сил.

(Оффтоп)

был 63-65 кг / 180см - хоть убейся.


Просто работайте над силой/скоростью, a мышцы нарастут со временем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 03:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Dan B-Yallay в сообщении #1474280 писал(а):
Посмотрите второй ролик, я его позже прилепил

Всё-таки не сделали эту штуку, что редактирование поста посылает отдельное уведомление. :cry:

Dan B-Yallay в сообщении #1474280 писал(а):
Смотря какие цели )). Если впечатлять окружающих
и в особенности падких на мышцы особей (обоего пола) - тогда да, надо.

Я забил уже на это дело, мне просто правда интересна. Где-то читал, что сухожилия гораздо важнее, но мои познания в конкретной анатомии этих процессов очень скудны (нулевые).

-- 18.07.2020 в 03:33 --

Dan B-Yallay в сообщении #1474280 писал(а):
Если Вам нет еще 30-ти то это просто "молодой" метаболизм. Я в молодости тоже не мог набрать вес и обьём, хотя и тягал штангу по мере сил.

Ага, ну понятно.

(Оффтоп)

Меньше 25.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 10:26 
Заблокирован


19/02/13

2388
Миллиарды не очень крупных, худощавых и жилистых китайцев, вьетнамцев, филиппинцев и их соседей в статистику включать будем? Сдаётся мне, что они побольше трёх раз подтянутся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 16:50 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Давайте хоть приведем стоогое определение подтягивания, прежде нежели его обсуждать. Хват турника должен быть ладонью к себе или от себя? Большой палец обхватывать турник снизу или сверху? Переводить дыхание, делать перерывы можно или надо выполнять подтягивания без пауз? Дрыгать ногами можно или их следует держать в фиксированном положении? И если в фиксированном, то в каком именно: вертикально вниз или уголком вперед? И если уж на то пошло, на двух руках или на одной?

В зависимости от ответов результат может варьироваться раз этак в пять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько можно подтянуться на перекладине?
Сообщение18.07.2020, 17:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11580
INGELRII в сообщении #1474382 писал(а):
Давайте хоть приведем стоогое определение подтягивания, прежде нежели его обсуждать
А это страсть какая неопределённая штука? Я, например, тупо нагуглил гору примерно одинакового добра.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group