2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110

Будете ли Вы прививаться от ковид-19?
Не буду и не спрашивайте почему 24%  24%  [ 25 ]
Не буду, так как уже переболел 12%  12%  [ 12 ]
Не буду, так как уже привился или участвую в испытаниях вакцины 7%  7%  [ 7 ]
Буду при первой возможности и первой же доступной вакциной 21%  21%  [ 22 ]
Буду, но не СпутникV, а другой вакциной, как появятся 12%  12%  [ 12 ]
Буду, но позже, когда наберется статистика по безопасности вакцин 25%  25%  [ 26 ]
Всего голосов : 104
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 17:04 
Аватара пользователя


11/12/16
13283
уездный город Н
Booker48
То есть, находясь в группе риска, Вы не стали делать прививку, а вместо этого отправились в путешествие.
При этом вакцинироваться Вы опасаетесь.
Это примерно как ходить по канату без страховки, натянутому между высокими зданиями, но опасаться ездить в лифте.

schekn
schekn в сообщении #1535251 писал(а):
У меня странное подозрение, что я переболел чем-то очень похожим чуть более 2 года назад, когда
о Ковид еще не было речи. Поэтому не уверен, что именно Китай стал источником пандемии.

то есть Вы переболели каким-то не легким ОРВИ, когда о ковиде никто и не слышал. Анализы на антитела не сдавали, но делаете далеко идущие выводы.
И Вы спрашиваете, когда это закончится? Ответ: никогда.
Не может это закончится, если даже не глупые люди с высшим образованием поддаются бредовым утверждениям и сами их распространяют. Речь не только о Вас лично, кое-то выше вообще подделку документов рекламировал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 17:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
Что-то эту тему стало откровенно грустно и неприятно читать.
Куча сообщений от людей, которым, с одной стороны, "не пофигу на свою жизнь", а с другой стороны, рассуждающим то о вероятной "фатальной реакции организма на прививку", то об ожидании какой-то "более щадящей прививки" (а разве есть нещадящие???), то о прочей мути.

Очень печально, что даже на научном форуме подобные обсуждения захватываются фриками и теми, кто больше доверяет фрикам, чем научному сообществу.

Предлагаю модераторам тему закрыть с такой же формулировкой и условиями её открытия, что и здесь:
topic142302-1305.html
Или переместить в "Биологию и Медицину" с такими условиями
topic142302.html
и удалять всякие "а я вот сомневаюсь", "а я вот слышал", "а я вот не верю" и т.п.

На самом деле, мне хотелось бы, чтобы на форуме была возможность обсудить коронавирусные новости. Но только безо всякой антипрививочной ереси и дилетантских высказываний. Этого и вне dxdy навалом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 17:13 
Аватара пользователя


11/12/16
13283
уездный город Н
zykov в сообщении #1535252 писал(а):
Кроме ковида полно других распираторных вирусов. Я и сам много раз болел до 19 года (и грипом, и не грипом). Ковид тут ни при чём.


В конце 2019 - самом начале 2020 года в России действительно ходило какое-то злое ОРВИ. Понятно, что это мог быть грипп, парагрипп или еще какая зараза, но не ковид.

-- 17.10.2021, 17:14 --

Mikhail_K в сообщении #1535254 писал(а):
Очень печально, что даже на научном форуме подобные обсуждения захватываются фриками и теми, кто больше доверяет фрикам, чем научному сообществу.


Плюс 100500.
Я против закрытия темы. Но и антипривовчный бред с рекламой нарушения законов тут не нужен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 17:21 


20/04/10
1776
EUgeneUS в сообщении #1535253 писал(а):
кое-то выше вообще подделку документов рекламировал.

Я не рекламировал, я же ясно написал, что это была необходимость. Что же мне одним уколом надо было вколоть коктейль из четырёх прививок, будучи совершенно честно привитым от ковид неделю назад? Вы хоть читали то сообщение внимательно или только ябедничаете втихую? Конечно, хорошо, что у нас есть организации готовые помочь выйти из сложившейся ситуации. Работу ведь очень не хочется терять, детей будет нечем кормить. А всем пофиг, все только давят на тебя. Что же можно ещё сделать в такой ситуации? Лично я очень благодарен, что есть люди, готовые помочь в решении проблемы. Они для меня сделали гораздо больше, чем власти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 17:31 
Аватара пользователя


11/12/16
13283
уездный город Н
lel0lel
То есть, работая в ВУЗе, видимо преподавателем, Вы игнорировали требования по обязательным прививкам. А когда контролирующие органы пришли, Вы подделали документы о вакцинации.
На мой взгляд - Вы преступник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 17:38 


20/04/10
1776
EUgeneUS
Нет, уже не в ВУЗе, другое учебное заведение. Руководство ни словом не обмолвилось о необходимости прививок, хотя летом такая возможность (поставить прививки) у меня была. Только перед проверкой сообщили, что нужны штампы. На кого в таком случае жаловаться, на работодателя, на проверяющие органы? Более того, когда год назад получал новую медицинскую и при этом указывал новое место работы, никто даже в медицинском центре не вспомнил про необходимость прививок, сказали, что всё необходимое пройдено.

(Оффтоп)

EUgeneUS в сообщении #1535257 писал(а):
На мой взгляд - Вы преступник.
Да Фантомас я (с)
Вы, видимо, редко сталкиваетесь с нашей действительностью. Иногда ты гораздо меньший преступник, когда поступаешь как все, а не рубишь правду-матку. Тогда тобой все довольны и ты большой молодец. Всё потому, что каждый хочет кого-то прижать, но не хотят должным образом выполнять все требования и свои обязанности. А того, кого прижмут крайним, должен заплатить денежку, тогда равновесие восстанавливается и все ощущают важность выполняемой ими функции. Примерно похожая ситуация у нас с ГАИ, по крайней мере была несколько лет назад. Как сейчас не знаю, редко стал общаться с сотрудниками ДПС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 18:14 
Аватара пользователя


11/12/16
13283
уездный город Н
lel0lel в сообщении #1535258 писал(а):
На кого в таком случае жаловаться, на работодателя, на проверяющие органы?


Вы не озаботились ознакомлением с требованиями, которые предъявляются к Вам, как работнику. Работодатель не озаботился, чтобы эти требования до Вас довести. И Вы меня спрашиваете, на кого жаловаться?

lel0lel в сообщении #1535258 писал(а):
Вы, видимо, редко сталкиваетесь с нашей действительностью. Иногда ты гораздо меньший преступник, когда поступаешь как все, а не рубишь правду-матку. Тогда тобой все довольны и ты большой молодец.


"Не мы такие, а жизнь такая". Известная присказка.
Но это никак не влияет на следующие факты:
1. Преступник - человек, нарушивший закон.
2. Подделка документов - нарушение закона.
3. Материалы, нарушающие законодательство РФ, запрещается размещать на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 18:22 


20/04/10
1776
EUgeneUS в сообщении #1535259 писал(а):
Вы не озаботились ознакомлением с требованиями, которые предъявляются к Вам, как работнику

А Вы со всеми требованиями ознакамливаетесь, когда устраиваетесь на работу? У нас как, если берут и ничего не требуют, значит всё выполнено. Сказано принести медицинскую с продлением на год, я принёс.
EUgeneUS в сообщении #1535259 писал(а):
Подделка документов - нарушение закона.
Какая ещё подделка, я совершенно честно пришёл в медицинский центр и сказал, что мне нужно поставить прививки в медицинскую. Мне посчитали сумму и взяли медицинскую, отправив её в центральный офис. Там видимо бесконтактным способом ввели все четыре вакцины и отправили медицинскую обратно. Я вполне уверен, что всё четыре укола мне поставили. Никакого разговора о подделке документов не было, даже намёка на это. Да и печати настоящие, в этом есть уверенность. Я чту УК РФ.

(Оффтоп)

Вы только не додумайтесь гаишнику сказать, что хотите дать ему взятку!) Просто предложите воспользоваться возможностью оплатить штраф на месте. Вот увидите, такая возможность есть)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение17.10.2021, 18:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 ! 
Mikhail_K в сообщении #1535254 писал(а):
Предлагаю модераторам тему закрыть с такой же формулировкой и условиями её открытия, что и здесь:
Или переместить в "Биологию и Медицину" с такими условиями
Да, пожалуй, уже пора.

Эта тема закрыта. Для обсуждения снова открыта тема в БиМ (ссылку см. выше), но настоятельное пожелание: пишите только действительно содержательную информацию. Распространение абстрактных слухов, рассуждения на тему, почему некто не желает (или желает) прививаться и т.п., по-видимому, уже давно пора прекращать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group