2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Возможно ли показать сообщение?
Сообщение28.06.2021, 14:00 


21/04/19
1183
Мое сообщение topic146465.html попало в Карантин с формулировкой "- а в чем, собственно, нужно "помочь решить/разобраться"?"

Ну, во-первых, эта формулировка как раз помогла мне разобраться: значит, в сообщении все правильно, то есть я правильно понял то, о чем писал (а до этого я не был уверен, что правильно понял, я вообще никогда не уверен, а если подтвердят или опровергнут, мне это помогает).

Я бы, конечно, мог приписать в конце сообщения: "Правильно ли я понимаю?" -- и тогда формально оно стало бы просьбой помочь разобраться, но я полагал, что это излишне.

То есть мне кажется, что на форуме "Помогите решить/разобраться" можно просто помещать свои соображения, и если они правильные, то желающие могут написать: ""Да, правильно", -- либо ничего не написать, что по умолчанию будет означать: "Да, правильно", -- а если неправильные, то кто захочет, поможет разобраться.

К тому же, даже если сообщение правильное, может быть, кто-нибудь добавит к нему что-то интересное.

Во-вторых, если в сообщении все правильно и на форуме "Помогите решить/разобраться" ему нет места, то куда можно было бы его поместить? Я не нахожу на сайте такого форума, ближе всего "Свободный полет", но, по-моему, он не подходит, хотя не знаю.

А между тем, мне кажется, что не только неправильные, но и правильные сообщения имеют право быть показанными, хотя бы потому, что они могут помочь другим в понимании вопроса.

Я думаю, было бы хорошо, если бы на сайте был форум, где можно было бы выразить свои мысли без того, чтобы формально просить помочь разобраться (люди и так помогут, если пожелают: выразят свое мнение об этих мыслях).

И насущный вопрос: что делать с этим моим сообщением? Хотелось бы его показать, может быть, кому-нибудь будет интересно. Или это исключено?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение28.06.2021, 14:13 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Vladimir Pliassov в сообщении #1524642 писал(а):
Ну, во-первых, эта формулировка как раз помогла мне разобраться: значит, в сообщении все правильно
Это ошибка. Я не интересовался фактической правильностью сообщения при его переносе в Карантин.
Vladimir Pliassov в сообщении #1524642 писал(а):
То есть мне кажется, что на форуме "Помогите решить/разобраться" можно просто помещать свои соображения
Вам зря так кажется.
Vladimir Pliassov в сообщении #1524642 писал(а):
А между тем, мне кажется, что не только неправильные, но и правильные сообщения имеют право быть показанными, хотя бы потому, что они могут помочь другим в понимании вопроса.
В целом - да, но для этого надо бы, чтобы они были содержательными. В данном случае это набор предельно тривиальных иллюстраций, который в итоге попадет в Чулан именно в силу бесмалосодержательности.

И, само собой, размещать их затем надо в более подходящих разделах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение01.07.2021, 12:59 


21/04/19
1183
В теме " Что такое карантин, и что нужно делать, чтобы там оказаться" стоит:

Цитата:
запрещается создавать новую тему в каком-либо разделе форума, дублирующую тему в карантине, даже оформленную в соответствии со всеми правилами. Подобные темы будут удаляться без предупреждений и уведомлений.

Но могу ли я отозвать (удалить) свое сообщение, с тем чтобы позже использовать материал из него для создания новых сообщений?

Если могу, то как это сделать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение01.07.2021, 13:03 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Vladimir Pliassov в сообщении #1524909 писал(а):
Но могу ли я отозвать (удалить) свое сообщение, с тем чтобы позже использовать материал из него для создания новых сообщений?
Иначе говоря, могу ли я обойти правила? :wink: Ответ, пожалуй, очевиден.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение01.07.2021, 16:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Vladimir Pliassov в сообщении #1524642 писал(а):
либо ничего не написать, что по умолчанию будет означать: "Да, правильно"

С чего бы вдруг? Правильно будет наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение01.07.2021, 17:02 


21/04/19
1183
Знак молчания -- знак согласия (с тем, что написано).

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение01.07.2021, 17:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4604
Vladimir Pliassov в сообщении #1524927 писал(а):
Знак молчания -- знак согласия (с тем, что написано).
Нет, это так не работает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение01.07.2021, 17:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Vladimir Pliassov в сообщении #1524927 писал(а):
Знак молчания -- знак согласия (с тем, что написано).
Скорее, отсутсвия интереса

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможно ли показать сообщение?
Сообщение01.07.2021, 20:54 


21/04/19
1183
Я, наверное, плохо ориентируюсь, но у меня такая мысль: то, что не интересно профессорам, может быть, интересно школьникам?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group