2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение14.01.2021, 23:54 


16/09/12
7127
Anton_Peplov в сообщении #1500960 писал(а):
Случай единичный.


Добавьте и мой личный в ту же копилку.

Я первый раз болел весной, а второй в ноябре-декабре. Второй раз был сильно хуже, с пневмонией и оставил после себя трахеит, ревматизм, гипертонический криз и тревожно-депрессивное расстройство в наследство. "Спасибочки" ему за эту тесную компанию последствий. :-)

Разумеется, всю осень я работал из дома, посещал только супермаркеты. Моя девушка перенесла бессимптомно - тоже посещала только супермаркеты. Кто кого заразил до сих пор непонятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 08:44 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
wrest в сообщении #1500869 писал(а):
Теперь, когда вакцинация открыта всем (и свободно: в Москве нет очередей и т.п.) как это ни цинично звучит, каждый пусть сам думает за себя. Те, кто ждут, когда же остальные провакцинируются и сформируют коллективный иммунитет -- пусть ждут. А кому жизнь дорога -- те пойдут и сделают вакцинацию.


Есть ли жизнь за МКАДом? :mrgreen:
У нас, например, такая жизнь:
а) в СМИ написали, что открыто 13 пунктов вакцинации.
б) найти их по информации в открытом доступе - невозможно.
в) похоже, в декабре прививали только медиков в красной зоне.
г) что происходило в январе - ноль информации.

-- 15.01.2021, 08:46 --

alisa-lebovski в сообщении #1500894 писал(а):
Кстати, "Спутник" - одноразовая вакцина.

Не факт, ног есть такие опасения.
Пожалуйста, не выдавайте гипотезы (хотя и обоснованные) за факты.

alisa-lebovski в сообщении #1500894 писал(а):
Когда через несколько месяцев понадобится повторно прививаться, чем будем?

ЭпиВакКороной или цельно убитой вакциной от Чумакова. Например.

-- 15.01.2021, 08:48 --

kry в сообщении #1500962 писал(а):
Я первый раз болел весной, а второй в ноябре-декабре.

Оба раза диагноз был подтвержден ПЦР?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 09:12 


12/07/15
2907
г. Чехов
alisa-lebovski в сообщении #1500894 писал(а):
Вы миллионы на тысячи как делите? А иммунитет постепенно пропадает. Это как воду решетом носить.

Будьте реалистом. 1. Почему вы делите на тысячи? 2. Почему вы делите?
С 18 января у нас начнется расширение вакцинационного процесса. И в первую очередь будут привиты все группы риска - это люди, у которых коэффициентик больше единицы, т.е. влияние на коллективный иммунитет выше среднего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 10:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
Mihaylo в сообщении #1500995 писал(а):
Будьте реалистом. 1. Почему вы делите на тысячи? 2. Почему вы делите?
Потому что умею делить, и никто мне это не запретит. Ежедневно прививаются несколько тысяч. Параллельно несколько тысяч заболевают. В Москве живут миллионы. Если поделить миллион на тысячу - будет тысяча. Тысяча дней - это почти три года. У Вас есть какие-то другие цифры, какая-то суверенная арифметика?
Mihaylo в сообщении #1500995 писал(а):
С 18 января у нас начнется расширение вакцинационного процесса. И в первую очередь будут привиты все группы риска - это люди, у которых коэффициентик больше единицы, т.е. влияние на коллективный иммунитет выше среднего.
Вы просто повторяете чужие красивые слова, ради утешения, или знаете, о чем говорите? Можете привести список "групп риска" и соответствующие коэффициенты? И методику, как их считали?

kry, очень Вам сочувствую. Но, извините, все же не могу удержаться: помните, как Вы со мной спорили, что во второй раз должно быть легче?

Anton_Peplov, vpb. Вопрос повторных заражений здесь обсуждался неоднократно, как в этой теме, с первой страницы (когда повторно заболел один из губернаторов), так и в ныне закрытой - topic139579.html Первый официально известный случай повторного заболевания был в США. Насколько я помню, тот человек в результате умер. Впоследствии в прессе писали о таких случаях в Европе и России. В МК была как-то большая подборка историй людей, повторно заболевших в России (хотя это конечно не "Ланцет"). Счет таких случаев в мире по-видимому идет на тысячи. Но это пока, ведь прошло еще не очень много времени.

Что "Спутник" - одноразовая вакцина, мне казалось, известный факт, который не отрицают и разработчики. Дело в том, что от нее возникает иммунитет не только к самому ковиду, но и к используемому аденовирусному носителю. Да, по заявлениям разработчиков, она будет действовать два года, но надо понимать, что это теоретический результат. А естественный иммунитет демонстрирует срок в несколько месяцев.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 10:30 


07/08/14
4231
alisa-lebovski в сообщении #1500814 писал(а):
Очень плохая идея. Сколько можно наступать на одни грабли? Осенний рост ничему не научил?
Других идей не будет. Чтобы реализовать полноценное массовое обучение онлайн требуется ... в общем это невозможно в России ни сейчас ни в ближайшем (10-20 лет) будущем. Теперь надо выбирать - серьезно рисковать здоровьем и доходом или находить онлайн обучение и онлайн работу за границей, других вариантов лично я не вижу. Ковид очень опасен (по моему личному мнению) - он мутирует, им можно заболеть многократно, он очень быстро поражает органы, неизвестно как его уверенно диагностировать, и ... от него похоже ничего не может защитить, т.е. признаков, что все только начинается, прямо много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 10:48 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
alisa-lebovski в сообщении #1501001 писал(а):
Ежедневно прививаются несколько тысяч. Параллельно несколько тысяч заболевают. В Москве живут миллионы. Если поделить миллион на тысячу - будет тысяча. Тысяча дней - это почти три года. У Вас есть какие-то другие цифры, какая-то суверенная арифметика?


По количеству привитых в целом по стране:
а) 2.01 - 800 000
б) 11.01 - 1 500 000
То есть в среднем 77 777 человек в день.
Уже не тысячи, а десятки тысяч человек в день.

При этом нужно учитывать, что основная масса привитых все таки в Москве - судя по некоторым косвенным данным.
Если в Москве прививают 50 000 человек в день, то на официальные 12 миллионов потребуется 240 дней. Хотя прививать будут гораздо меньше: часть откажется, часть - дети до 18 лет, которых не прививают.

Так что в Москве всё хорошо и с арифметикой и с прививками. В регионах сильно хуже.

-- 15.01.2021, 10:51 --

alisa-lebovski в сообщении #1501001 писал(а):
Что "Спутник" - одноразовая вакцина, мне казалось, известный факт, который не отрицают и разработчики. Дело в том, что от нее возникает иммунитет не только к самому ковиду, но и к используемому аденовирусному носителю. Да, по заявлениям разработчиков, она будет действовать два года, но надо понимать, что это теоретический результат

О5 25!
То есть "СпутникV - одноразовая вакцина" Вы преподносите как "очевидный факт", а "по заявлениям разработчиков, она будет действовать два года" - как сомнительные заявления.
Хотя и то, и другое утверждения одного типа - некие прогнозные заявления о будущем в условиях недостатка информации.

-- 15.01.2021, 10:52 --

upgrade в сообщении #1501005 писал(а):
в общем это невозможно в России ни сейчас ни в ближайшем (10-20 лет) будущем.

Вы - оракул? Чтобы делать прогнозные заявления на горизонте 10-20 лет.

-- 15.01.2021, 10:53 --

upgrade в сообщении #1501005 писал(а):
Ковид очень опасен (по моему личному мнению) - он мутирует, им можно заболеть многократно, он очень быстро поражает органы, неизвестно как его уверенно диагностировать, и ... от него похоже ничего не может защитить, т.е. признаков, что все только начинается, прямо много.

Набор гипотез и неверных утверждений, которые выдаются как установленные факты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 10:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
upgrade в сообщении #1501005 писал(а):
Других идей не будет. Чтобы реализовать полноценное массовое обучение онлайн требуется ... в общем это невозможно в России ни сейчас ни в ближайшем (10-20 лет) будущем.
В смысле? Оно уже реализовано.
В процессе реализации я, например, из противника полностью дистанционного обучения (частично дистанционное практиковал уже несколько лет) превратился в сторонника.
Вероятно, есть трудности, но куда без них.

Те, кто не хочет учиться - не учатся ни в очном формате, ни в дистанционном, как перед ними ни пляши с бубном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:03 


07/08/14
4231
Mikhail_K в сообщении #1501009 писал(а):
В смысле? Оно уже реализовано.
Не согласен, но спорить не буду (хотя, если хотите - буду).

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
EUgeneUS в сообщении #1501008 писал(а):
По количеству привитых в целом по стране:
а) 2.01 - 800 000
б) 11.01 - 1 500 000
То есть в среднем 77 777 человек в день.
Уже не тысячи, а десятки тысяч человек в день.
Так это в стране! В стране живет 146 миллионов человек. Вот и делите.
EUgeneUS в сообщении #1501008 писал(а):
При этом нужно учитывать, что основная масса привитых все таки в Москве - судя по некоторым косвенным данным.
Если в Москве прививают 50 000 человек в день
Нет, на 1 января Собянин отчитался, что в Москве привито ВСЕГО 50 тысяч человек, и еще столько же записалось в очередь. По последним данным, в Москве привито всего 140 тысяч (чуть более 1%). Так что косвенные данные неверны. А что в регионах все хуже, я нисколько не сомневаюсь. Поставки вакцины мизерны. Тем временем продают сотни тысяч доз в Аргентину, Сербию и др. Развила бы я что об этом думаю, но тут запрещают политику.

Вот нашла какой-то сайт с данными - https://gogov.ru/covid-v-stats/msk

Цитата:
10 января сообщается уже о более 1,5 млн человек, привитых "Спутником V", но это число всех прививок, включая другие страны. Детальной статистики нет.

На основе публикаций СМИ мы создали таблицу по регионам России. Цифры не дотягивают даже до 800 тыс., но это данные СМИ, а не официальная статистика по регионам, которой нет в свободном доступе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:07 


05/09/16
11461
EUgeneUS в сообщении #1501008 писал(а):
Так что в Москве всё хорошо и с арифметикой и с прививками. В регионах сильно хуже.

В Москве прививки от гриппа последние 3 года ставят (в том числе) в каретах скорой помощи расставленных около метро -- бесплатно. Для тех кому некогда, лень идти в поликлинику и т.п.

(Оффтоп)

А диспансеризацию делают в парках. Построили павильончики специальные. Гуляешь себе, и раз -- завернул на диспансеризацию. Этим летом не делали по понятным причинам.
Гинцбург, кстати, говорил, что работают над совмещенной привикой грипп-ковид19, так что в след. году или через год буду прививаться у метро комбо-прививкой :)
Вообще я не понимаю, что за беспокойство про годы пока всех кого надо привьют. Каждый сезон прививают от гриппа. На 15 декабря 2020 привили больше половины населения страны. И это, я так понимаю, за 3 месяца (сентябрь-октябрь-ноябрь), причем в теперешних условиях.

(Оффтоп)

От Пфайзера люди мрут... В норвегии из 25 тысяч привитых умерли 23 привитых. Норвежсий минздрав: https://legemiddelverket.no/nyheter/mel ... anuar-2021 Через гугл-переводчик: https://translate.google.com/translate? ... anuar-2021

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:12 


07/08/14
4231
EUgeneUS в сообщении #1501008 писал(а):
То есть "СпутникV - одноразовая вакцина" Вы преподносите как "очевидный факт", а "по заявлениям разработчиков, она будет действовать два года" - как сомнительные заявления.

"Чаще всего после прививки у добровольцев поднималась температура — она могла достигать 38,5, а иногда и 40 градусов. «В первые два дня после прививок наблюдались повышение температуры до 38,5 градусов и ломота в теле. В последующие дни симптомы прошли полностью. Опыт оцениваю как положительный. Несмотря на вышеописанные проблемы, иммунитет сформирован, и я доволен. Как адвокату, мне приходится много перемещаться по городу, и мне важно не заболеть», — рассказал адвокат Олег Елисеев, отметив, что решил поучаствовать в испытаниях из-за роста числа заболевших друзей и знакомых.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/11/2020/5 ... 1a76521cd1"

Так может он просто тупо заразился обычным ковид и перенес его как переносит 95% заболевших? отсюда и статистика по "эффективности"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:22 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
alisa-lebovski в сообщении #1501001 писал(а):
иммунитет не только к самому ковиду, но и к используемому аденовирусному носителю.
который (иммунитет к аденовирусу) тоже, внезапно, деградирует, причем едва ли не быстрее, чем к самому коронавирусному S-белку (вроде, иммунитет к естественному аденовирусу тоже несколько месяцев держится). Поэтому, может быть, через те самые 2 года вполне можно будет прививать по новой.
EUgeneUS в сообщении #1500990 писал(а):
цельно убитой вакциной от Чумакова
известной также как ЧуВак :D .

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:23 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
alisa-lebovski в сообщении #1501011 писал(а):
Вот нашла какой-то сайт с данными - https://gogov.ru/covid-v-stats/msk

Это очередные "перепевки". Причем перепевки заявления от 9 января.
А вот официальный твиттер разработчика от 11 января. Болд мой

Цитата:
Over 1.5 million people have already been vaccinated with Sputnik V as part of the mass scale vaccination in Russia.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:28 


07/08/14
4231
Может не заметили?
Есть информация о том, что вакцинированные не болеют из-за вакцины ровно так же как и просто заразившиеся - с теми же симптомами, и той же статистикой?
 i  Ende
По просьбе участника исправлена опечатка: точка в конце предложения заменена на вопросительный знак. Участник хотел задать вопрос, а не высказать утверждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение15.01.2021, 11:28 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
wrest

(Оффтоп)

А как с Вашим участием в испытаниях?
Вам уже раскрыли, чем прививали: плацебо или вакциной?


-- 15.01.2021, 11:29 --

upgrade в сообщении #1501020 писал(а):
Есть информация о том,


"Говорят, что кур доят".
Может Вы всё таки будете указывать источники Вашей "информации"?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group