2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Если бы 99.99% людей объясняли,что в их жизни есть наиуспех?
Сообщение10.07.2020, 01:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
frostysh, как понять ваши сообщения? Ну вот, например, этот отрывок что значит?

frostysh в сообщении #1473113 писал(а):
Это ошибка, ибо это ведет к опортунизму, в разных его разновидностях (например родового, этнического и так далее), и соответственно на массах получается что много людей недовольны жизнью. Возможно напечатал тупо, но это примерно мое мнение и не думают что они успешны, а лезут по этих "драбинах Дарвина" разнообразных. Непорядок!

 Профиль  
                  
 
 Re: Если бы 99.99% людей объясняли,что в их жизни есть наиуспех?
Сообщение10.07.2020, 01:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
frostysh в сообщении #1473113 писал(а):
П. С. У меня ваша убогая картинка не отображается и не грузится вообще.
Если картинка не грузится, откуда вы знаете, что она убогая? :mrgreen:
StaticZero в сообщении #1473129 писал(а):
frostysh, как понять ваши сообщения? Ну вот, например, этот отрывок что значит?
Вы столько не выпьете/выкурите/вколете, чтобы это понять :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Если бы 99.99% людей объясняли,что в их жизни есть наиуспех?
Сообщение10.07.2020, 02:54 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kry в сообщении #1473115 писал(а):
Мнение, которое не подкреплено знаниями в данном случае в области социологии и политологии, ценностью не обладает.
Да, ценность, совсем забыл о ней, извините.
kry в сообщении #1473115 писал(а):
Поинтересуйтесь концепцией прав человека внимательнее: существуют коллективные гражданские права.
Да, это изучается наверное на курсах международного права, но вообще Общая Декларация Прав Человека довольно небольшая, я ее даже прочитал, и вроде "структурная единица" там человек, довольно глобально кстати, прям как религиозное какое-то чтиво, где "все люди произошли от Бога", то есть не от Одина или Ра, или, ну Вы поняли, я имею ввиду очень глобально и универсально, и как по мне неплохой документ. Ведь все человечество складывается с человеков, успешных и не, а перед декларацией все как бы и равны. Чего не скажу про Совбез ООН например, довольно важное учреждение, имеющее глобальное влияние, то есть на всех людей так или иначе, но только, сколько там, у пяти стран право вето есть: США, СССР (терь РФ походу), КНР, ОКВБиСИ, ФР; куда не плюнь, централизация в система произошла... Ну мне так видеться по крайней мере. А Совбез ООН может довольно таки повысить или понизить успешность людей, в некотором регионе, в сравнении с другими, то есть много людей. При этом, эти люди никоем образом не избирали тех кто наложил допустим вето на санкции против них, или проголосовал за военную операцию.

StaticZero

Не, ну я в смысле очень удобная позиция, задача психотерапевтики там например победить депрессию, переживания человека, а это часто приводит по давно заезженным тропам. К примеру женский пол "заточенный" эволюцией быть слабее, рожать детей и так, это видно хотябы по анатомии (которую я пытаюсь немного изучить сейчас), соответственный самый простой способ для незнаю там, какого то индивидуума женского пола, это путь который не подразумевает "борьбы" с этой природой и социумом на котором эта природа так или иначе отразилась. Другой пример, где будет комфортней какому то человеку, в среде где говорят на его родном языке или на иностранном, ну это глупый вопрос с одной стороны, ибо может быть тьма других факторов, с другой стороны и не очень, ибо факторов настолько много и они настолько разнообразны что я лично учитываю их как шум. Например иммигранты ассимилируются, изучают новый язык и так далее, потому-что так комфортней. Вообще, не могу не вспомнить тут исследования с вагонеткой 2011-го года в Нидерландах и мои любимые лекции Роберта Сапольского (по поведению человека, успех, гендер и так далее). Я к тому что когда людей миллионы то вырисовывается некая статистика, организованной агрессии допустим, депрессии и так далее. И вот мое мнение что распостранение психотерапевтики которая по любому поводу лечит людей не способствует улучшению этой статистики. Я сейчас немного, то есть много сонный, поэтому мысли могут быть не очень "когерентно" выраженные, но я старался...
Red_Herring в сообщении #1473130 писал(а):
Вы столько не выпьете/выкурите/вколете, чтобы это понять :mrgreen:
Ха, ха, ха... Смешно. :?
Red_Herring в сообщении #1473130 писал(а):
Если картинка не грузится, откуда вы знаете, что она убогая? :mrgreen:
Это не знание фактов, а интуиция. :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Если бы 99.99% людей объясняли,что в их жизни есть наиуспех?
Сообщение10.07.2020, 03:18 


16/09/12
7127
frostysh в сообщении #1473132 писал(а):
Да, это изучается наверное на курсах международного права


Это изучает целая куча предметов: теория права, философия права, социальная и политическая философия, история политических и правовых учений, право прав человека, теория конституционного (государственного) права, национальное конституционное (государственное) право, конституционное (государственное) право зарубежных стран, теория административного права, международное публичное право и т.д.

frostysh в сообщении #1473132 писал(а):
вообще Общая Декларация Прав Человека


Нет такой. На русском языке она называется Всеобщая декларация прав человека.

И да, права человека и близко не ограничиваются данной Декларацией. Более того, она на то и декларация, что лишь провозглашает определённые права человека. На практике базовые акты права прав человека - пакты ООН и целый ряд соответствующих конвенций, например, Конвенция против пыток, Конвенция о правах инвалидов, Конвенция о правах ребёнка, Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и т.п.

frostysh в сообщении #1473132 писал(а):
Не, ну я в смысле очень удобная позиция, задача психотерапевтики там например победить депрессию, переживания человека


Во-первых, что ещё за "психотерапевтика"? Есть психотерапия, а я понятия не имею, что Вы называете "психотерапевтикой". Не издевайтесь, пожалуйста, над русским языком. Во-вторых, психотерапия вовсе не ограничивается по функциональному применению депрессией и переживаниями. Прежде чем писать всякие странные вещи про психотерапию, Вы хотя бы ознакомились бы с каким-нибудь учебником по этой теме. К примеру, "Психологическое консультирование и психотерапия: методы, теории и техники" Айви А.Е., Айви М.Б., Саймэн-Даунинг Л.

frostysh в сообщении #1473132 писал(а):
это видно хотябы по анатомии (которую я пытаюсь немного изучить сейчас)


Пожалуйста, не приписывайте всякий бред анатомии. Это я Вас прошу как человек, который анатомию изучал на биофаке.

frostysh в сообщении #1473132 писал(а):
И вот мое мнение что распостранение психотерапевтики которая по любому поводу лечит людей не способствует улучшению этой статистики.


И тут Вы неожиданно приводите ссылки на научные статьи в приличных рецензируемых медицинских и психологических журналах, которые бы подтверждали эти выдумки. Постойте, нет, не приводите. Как всегда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если бы 99.99% людей объясняли,что в их жизни есть наиуспех?
Сообщение10.07.2020, 03:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
kry в сообщении #1473133 писал(а):
Постойте, нет, не приводите. Как всегда.
А зачем учебники, монографии, статьи, когда есть интуиция? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Если бы 99.99% людей объясняли,что в их жизни есть наиуспех?
Сообщение10.07.2020, 03:36 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1473134 писал(а):
А зачем учебники, монографии, статьи, когда есть интуиция? :mrgreen:


Ну, мне всегда по наивности казалось, что интуиция опосредует знания, опыт и навыки, так что учебники, монографии и статьи очень даже предшествуют интуиции.

Хотя бывает и такая "интуиция", что действительно для понимания даже не выпить/выкурить/вколоть. Подозреваю, что даже всё вместе не поможет. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Если бы 99.99% людей объясняли,что в их жизни есть наиуспех?
Сообщение10.07.2020, 03:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
kry в сообщении #1473133 писал(а):
frostysh в сообщении #1473132 писал(а):
вообще Общая Декларация Прав Человека


Нет такой. На русском языке она называется Всеобщая декларация прав человека.

Ставлю на то, что это слегка искажённое написание было.

frostysh, так я не понял, психотерапевты шарлатаны или нет? А психологи? А психиатры? Что там за заезженная народная тропа? Мне вот видится, что распространение помощи такого рода и исчезновение стигматизации ("ты шо, дурик? ахахах") способствует, например, выниманию таких как я из оконных проёмов.

Red_Herring, сдаюсь, мне не выиграть на этом поле.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение10.07.2020, 10:06 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: кажется, пора сюда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group