2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 12:00 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Osmiy

Все, нашел фильм, именно тот это. Я неправильно искал в списке фильмов "Три Стар", надо было сразу по запросе "Бомба", но очень странно почему мне привиделось что там эта компания, может там еще какой-то хороший фильм был а я его спутал с этим. А фильм вообще гениальный, и будь ваш покорный слуга трижды проклят, это не комедия ничерта! :? Собственно ссылка ниже.

Dark Star - 1974

Заслуженно отправляется в мою копилку прекрасный произведений кинематографа. Такое надо смотреть в самом плохом качестве, поставить монитор на пол, а возле картонную коробку что символизирует японский видеомагнитофон! Купить "Кока-Колы" (ну "Байкал" тоже сойдет), включить помехи чтобы "шипело" временами на колонках и смотреть... Шик и блеск!

warlock66613

Я лично не смотрел "Твин Пикс", мне некоторые серии "Секретных Материалов" понравились, точней некоторые моменты в этих сериях и то только первый сезон, но скачаю скоро и второй, если выйдет. А вообще я могу по некоторым фильмам которые не понравились напечатать отзыв, может Вы там найдете для себя что нить что посмотреть.
На счет магии в серии "Чернокнижник" (или я не знаю как warlock переводится в этом случае), загуглил, я просто инспирейшен ищу для своего мультика, там будет много магии, поэтому всякие бредни смотрю. Так вот симпатическая магия, разве это связь следов на песке и ступней? Это скорее духовная какая-то. Это же не клочек волос там.

Mental

Тупорылая штатовская пропаганда для масс этот "Голый Пистолет", причем во времена когда ток начинались серьезные исследования по нейрологии и тому подобному. Но актер смешной, действительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 14:48 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
frostysh в сообщении #1467023 писал(а):
в серии "Чернокнижник" (или я не знаю как warlock переводится в этом случае)
Он всегда так переводится.
frostysh в сообщении #1467023 писал(а):
Так вот симпатическая магия, разве это связь следов на песке и ступней?
Симпатическая магия — форма колдовства, основывающаяся на идее о том, что предметы, сходные по внешнему виду (магия подобия) либо побывавшие в непосредственном контакте (магия контакта) якобы образуют друг с другом сверхъестественную, магическую связь. (вики)

Здесь и контакт и подобие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 20:43 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
warlock66613

Не знаю то все называют что "чернокнижник" в русском, но warlock совсем по идее не всегда чернокнижник, это просто чародей иногда, а иногда призыватель, иногда что-то на подобии шамана, иногда это типа воин с магией и древними ритуалами, короче не согласен с вашим переводом и с этой классификацией магии в том фильме, ну ладно, не важно. Я поищу лучше еще непопулярные фильмы что понравились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 21:53 
Заслуженный участник


02/08/11
6892

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1467079 писал(а):
warlock совсем по идее не всегда чернокнижник, это просто чародей иногда, а иногда призыватель, иногда что-то на подобии шамана, иногда это типа воин с магией и древними ритуалами
И что мешает ему оставаться при это чернокнижником? Чернокнижник не может заниматься чарами, призывом, шаманизмом и быть воином? В любом случае нельзя просто взять и перевести "warlock" как "шаман". Надо тогда сразу предлагать перевод для "shaman" и чтобы он отличался - иначе будет конфликт и ничего непонятно. То есть необходимо предоставить не просто перевод, а систему перевода. Обычная система такая:
warlock - чернокнижиник
witch - ведьма
witcher - ведьмак
spellbinder - чародей
spellcaster - заклинатель
enchanter - зачарователь
sorcerer - колдун
sorceress - колдунья
mage - маг
wizard - волшебник
necromancer - некромант
shaman - шаман

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 23:22 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
warlock66613 в сообщении #1466984 писал(а):
Я из-за этого третий сезон Твин Пикса не хотел смотреть: все хвалят, никто не ругает.

Так и не за что ругать. Третий сезон ещё более жесткий получился, чего только новые порождения зла стоят. Гениальный персонаж ВОВ (суперская анаграмма), превзойдён в потусторонней кошмарности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение05.06.2020, 21:51 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Lo

Изображение

Выпуск: 2009-й годик.
Жанр: романтика (я не согласен с этим), ужасы (тоже не согласен), от себя скажу что триллер.
Плюсы: вымораживает мозг очень даже неплохо.
Минусы: нехватает убойного музыкально сопровождения и мощных спецэффектов.

Читай артхаус ребята! А мозги замораживает как "Sucker Punch" (2011) голливудный! Короче не рекомендую читать описание вообще, а просто включить, открыть забрала в шарообразных локаторов электромагнитного излучения пошире, и смотреть...

warlock66613

Черт с ним! У меня уже глаза болят сеня, печатоспорить на форуме охоты нет. Но хотя да, примерно такой перевод токо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение08.06.2020, 20:01 


20/09/09
1901
Уфа
Мне в свое время понравился трешак 1997-го года с Кристофером Ламбертом "Mean Guns". Чем-то напомнил тогдашнюю игру-стрелялку "Doom".

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение09.06.2020, 19:02 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
«George's Intervention» (2009). О том, помогает ли психотерапия зомби. Снимался явно в домашней киностудии. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение09.06.2020, 19:44 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Кстати как по мне, актеры в "Ло" подобраны очень плохо, ну не могут, я не знаю, нормальные люди сыграть не особо нормальных. Кроме Ло, этот чернокожий парень сыграл гениально почти-что. Ну еще и демон-нацист харош (хотя среди демонов этот термин думаю не имеет никакого смысла). В "Запрещенном приеме" лучше с актерами, вот то реальные ужасы по жанру.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group