2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение01.06.2020, 21:05 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Предлагаю обратную тему.
Продемонстрировать свой перпендикулярный общественному вкус.
Расскажите о фильмах, которые вам понравились, или чем-то зацепили, но оставили равнодушными большинство. В общем с очень маленьким рейтингом, если хотите.
Лично я тут недавно с удовольствием посмотрел комедию Гитлер капут.
Особенно понравился эпизод с чемпионатом мира по Хайль Гитлеру.
Ну и вообще юмор по моему гораздо круче Голого пистолета или Полицейской академии. Хотя примерно того же жанра.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение01.06.2020, 22:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Я не могу найти фильм, это не мейнстримовый, старый, без крутой графики, когда-то в детстве смотрел, компания "Три Стар", это с конем такая, сюжет не хочу спойлить, но иначе не найду (когда искал, но вроде или не помню, или не нашел): короче там команда была для уничтожения планет, их космический корабль для этого приспособлен, но вдруг чете пошло не так и бомба класса "планетарного класса" не сбросилась, а в силу короче там каких-то особенностей, и доступа, ее не так то просто обезвредить. И вообщем они решили поговорить с исскуственным интеллектом бомбы и попросить его не подрываться. Заранее спасибо если кто подкинет название.

Также наводящий вопрос: какая бомба нужна чтобы разбросать планету размером с Землю на сравнительно небольшие кусочки, это наверное чудовищная мощность нужна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение01.06.2020, 22:55 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

frostysh
Все зависит от того, на какие мелкие кусочки вы собрались разбросать Землю. Если без учета разрывов химических связей, то есть даже такая школьная задача. Сколько нужно энергии, чтобы распылить Землю на мелкие кусочки только за счёт разрыва гравитации между ними. В идеале мелкие кусочки улетают в бесконечность с нулевой скоростью

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 00:25 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село

(fred1996)

Я просто помню что над этим когда думал, очень давно, но не помню к каким выводам пришел. Ну например разделить Землю на две части, грубо говоря для этого надо силу$$F \geqslant \dfrac{\left(\dfrac{M}{2}\right)^{2}}{r^{2}},$$допуская что это две материальные точки с массами по половине Земли а расстояние $r$ там порядка одной десятой размера поперечника Земли. Но это все не работает, потому-что бомба будет на поверхности взрываться, и на самом деле не понятно как эту силу в энергию бомбы превратить, и вообще сила будет нужно намного меньше чтобы уничтожить планету... И кусков будет не два, а там до десятка больших наверное, а дальше "пыль" в сравнении. Ну вообще надо подумать как будет разрушаться шарик с материала как наша многострадальная планетка. А самое главное, я адски сонный сейчас...

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 01:10 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
frostysh

(Оффтоп)

На самом деле $\frac{3}{5}G\frac{m^2}{r} = \frac{3}{5}mgr$
Но там нужно уметь немножко интегрировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 20:06 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Я в основном только такие и смотрю. Хороший фильм с высоким рейтингом (${} \geqslant 7$ на imdb) - это вообще редкость.

Это вот можно смотреть всем или почти всем:
Merlin and the War of the Dragons (рейтинг на imdb 3.6)
Bloodsuckers (4.4)
Witchslayer Gretl (3.3)
Beauty and the Beast (3.1)

А это уже на любителя (на любителя трэша и всякой мерзости):
Cradle of Fear (4.3)
Postal (4.5)
Knock Knock (4.9)

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 20:46 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Просматривая "трешовый" список наткнулся на словарь бандитов из Заводного апельсина.
Знал, что в качестве сленга они использовали преимущественно русские слова, но не знал, что словарик у них такой обширный. Кому интересно, вот ссылка на словарь, когда Малькольмом Макдауэлл был ещё молодым подающим надежды.
https://en.m.wiktionary.org/wiki/Append ... ork_Orange

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 21:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Лет десять назад ещё можно было составить представление о реакции на что бы то ни было т.н. большинства. Сейчас же люди напоминают экспоненциально разлетевшиеся друг от друга галактики. Что-то там внутри происходит, но пересечение любых двух этих "внутри" практически пусто. Ну а в таких условиях ответ на вопрос ТС невозможен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 21:30 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Ещё вот вспомнил:
Warlock III: The End of Innocence (3.8) (это один из источников моего ника)
Evil Toons (3.9)

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 21:39 


24/01/09
1091
Украина, Днепропетровск
warlock66613 в сообщении #1466653 писал(а):

":Конец Девства". Звучит. Кларк бы обзавидовался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение02.06.2020, 21:50 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Утундрий в сообщении #1466645 писал(а):
Лет десять назад ещё можно было составить представление о реакции на что бы то ни было т.н. большинства. Сейчас же люди напоминают экспоненциально разлетевшиеся друг от друга галактики. Что-то там внутри происходит, но пересечение любых двух этих "внутри" практически пусто. Ну а в таких условиях ответ на вопрос ТС невозможен.


Ну так все мы воспитаны на одних и тех же книжках и фильмах. Вот и реакция соответствующая. Лично у меня уже давно раздвоение личности. Я ещё помню свою советскую сущность, но и прозападная даёт о себе знать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение03.06.2020, 23:44 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Гуглил-гуглил-гуглил, тупого фильма о бомбе так и не нашел покамест, но нашел кандидата на оного, а сейчас уже сонный потом посмотрю. И с задачей не разобрался на разрыв планеты что в фильме том было. Собственно ниже.

Изображение

Итить! Адовое пекло колотить! Жанр комедия?! Это триллер должен быть! У меня в детстве от этого фильма кровь замораживалась, я реально помню страх от этого фильма до сих пор. А это может была даже комедия, пипец... Мир сумашедший, это факт.

warlock66613

Пфф... Это "Варлок" серия такая туфта! Я помню там в первых сериях ноги гвоздями пробивали, бегало какое-то лохматое чучало аля этот с "Храброго Сердца", гражданин главный мститель, за каким то аки англичанином-нечестивцем, ну и бредятина же. А вообще, лично по мне 99% всего Голливуда туфта, особенно кстати ее много в рейтинге высоком на этих IMDB и прочее. Хотя старые фильмы лучше намного, даже этот убогий "Варлок" и то получше будет много на мое мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 00:13 


01/03/13
2510
frostysh в сообщении #1466978 писал(а):
Итить! Адовое пекло колотить! Жанр комедия?! Это триллер должен быть!

И кинокомпания другая совсем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 00:30 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
frostysh в сообщении #1466978 писал(а):
Это "Варлок" серия такая туфта!
Во-во, вот именно отзывы такого рода по моему опыту являются серьёзным основанием заподозрить, что фильм первоклассный.

(Я из-за этого третий сезон Твин Пикса не хотел смотреть: все хвалят, никто не ругает. Ну - думаю - значит дрянь, не стоит и пытаться смотреть. Но потом мне знакомый фанат Линча объяснил, что в этом случае "не ругают" не означает "большинству нравится".)

-- 04.06.2020, 01:38 --

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1466978 писал(а):
ноги гвоздями пробивали
Не ноги, а в следы от ног на земле забивали гвозди. По всем правилам симпатической магии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отстойные фильмы, которые почему-то вам понравились
Сообщение04.06.2020, 11:21 
Аватара пользователя


29/05/17
794
fred1996 в сообщении #1466409 писал(а):
круче Голого пистолета

Круче Голого пистолета нет ничего. Лесли Нильсен один из величайший гений современной кино эпохи, причем он был явно сильно недооценен, и эту ошибку еще предстоит исправить кинокритикам и простым ценителям синематографа либо сейчас, либо в ближайшем будущем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group