2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Поправки к Конституции РФ. Кол-во сроков избрания президента
Сообщение03.06.2020, 18:15 


20/10/17
209
schekn в сообщении #1466811 писал(а):
Вопрос изначально шел о процедуре голосования, предложенной Памфиловой.
Мне процедура в ее изложении не понравилась.

Панфилова делает то, что ей прикажут. Она же государственный человек.
Мне вот совсем не понятно почему не сделали отдельное голосование по каждой из поправок Бумагу пожалели?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки к Конституции РФ. Кол-во сроков избрания президента
Сообщение03.06.2020, 18:40 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
SABANEEV в сообщении #1466840 писал(а):
schekn в сообщении #1466811 писал(а):
Вопрос изначально шел о процедуре голосования, предложенной Памфиловой.
Мне процедура в ее изложении не понравилась.

Панфилова делает то, что ей прикажут. Она же государственный человек.
Мне вот совсем не понятно почему не сделали отдельное голосование по каждой из поправок Бумагу пожалели?


Какая разница? В свое время голосовали жить в обновленном союзе, а оказались каждый в своем улусе. Путин думает что он умнее всех, даже Горбачева.
Когда дело доходит до закрепления очередного маразма на бумаге, значит дело действительно швах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки к Конституции РФ. Кол-во сроков избрания президента
Сообщение03.06.2020, 19:00 
Аватара пользователя


29/04/13
7197
Богородский
SABANEEV в сообщении #1466840 писал(а):
Мне вот совсем не понятно почему не сделали отдельное голосование по каждой из поправок

Это-то как раз очень даже понятно. Не каждый президент торопится расстаться с властью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки к Конституции РФ. Кол-во сроков избрания президента
Сообщение03.06.2020, 19:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8449
Цюрих
schekn в сообщении #1466811 писал(а):
А зачем сочетать оба критерия?
Конкретно в данном случае - непонятно, т.к. мне не удалось найти, что вообще это за "голосование" с юридической точки зрения.
В более понятных случаях - чтобы соответствовать статье 7 ФЗ №67: "Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина".
schekn в сообщении #1466811 писал(а):
Кстати, а что значит в таком случае : "недобросовестный организатор" ?
Не "недобросовестный организатор", а "защита от недобросовестного организатора". Это значит, что любой желающий может проверить, следовал ли организатор заранее оговоренному протоколу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки к Конституции РФ. Кол-во сроков избрания президента
Сообщение03.06.2020, 19:39 


16/09/12
7127
mihaild в сообщении #1466856 писал(а):
т.к. мне не удалось найти, что вообще это за "голосование" с юридической точки зрения


Это вообще тайна покрытая мраком, и для юристов в том числе. У нас в последнее время власть отличается изобретением неведанных конструкций - то какой-то опрос населения вместе референдума (хотя с легальной точки зрения произошедшие поправки референдума не требуют и более того - формально-юридически они уже приняты), то непонятные нерабочие дни и самоизоляция вместо карантина, то ещё какая-нибудь ерунда.

Собственно говоря, это хороший пример того, что бывает, когда у власти люди, которым глубоко наплевать даже на самые элементарные правовые ценности и правовую культуру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поправки к Конституции РФ. Кол-во сроков избрания президента
Сообщение03.06.2020, 23:08 


20/10/17
209
kry в сообщении #1466861 писал(а):
Собственно говоря, это хороший пример того, что бывает, когда у власти люди, которым глубоко наплевать даже на самые элементарные правовые ценности и правовую культуру

Когда в России была другая власть, которой не наплевать?
Такое отношение к праву у всех властных людей. Кто сильнее тот и прав.

 !  GAA:
SABANEEV, замечание за [бездоказательные] политические заявления общего характера.
 i  Поскольку в ветке оффтопик, переходы на личности (сообщение post1466786.html#p1466786 и далее) и тему уже закрывали на две недели, теперь она закрыта без указания срока. Будет желание и возможность (знания) продолжить обсуждение по теме, пожалуйста, свяжитесь с одним из модераторов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group