2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 17:45 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mental
Не знаю как в России, но у американских врачей существует только медикаментозный способ лечения "больных", или тех, кого они считают больными.
Против любого недуга они выписывают вам кучу лекарств. И, надо сказать, весьма дорогих. Я просто поражаюсь, сколько лекарств принимают американцы, начиная от антидперессантов почти с младенчества и каких-то еще от гипер или недоактивности. Я 40 лет прожил без врачей и без лекарста. Подозреваю, что если бы еще по молодости начал пользоваться их услугами, мне бы это влетело в копеечку.

-- 28.03.2020, 07:02 --

Aritaborian в сообщении #1448975 писал(а):
fred1996 в сообщении #1448970 писал(а):
Извините, я уже давно не ощущаю себя профессионалом ни в чем.
Скорее любителем широкого профиля.
Вы уж точно позиционируете себя как профессионал в области школьного образования по физике.


Ну если совсем точно, то только в весьма узкой области онлайн репетиторства олимпиадной физики. Что весьма далеко от очного преподавания в обычной школе.
Вот где я точно профессионал, так это в продаже американской филателии в интернет магазине. Только эта тема вряд ли кому вообще интересна. :)
Так уж получилось, что по ходу я сменил довольно много профессий. Профессий, в которых на пару-тройку лет наверное становился профи. Но потом за давностью лет с совершенствованием технологий мой опыт там становился уже не актуальным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 18:10 
Аватара пользователя


08/03/20

51
Не могу найти инфы о применении иммунной плазмы. Хотя, переболевших благополучно гораздо больше, чем не-.
Или ее - инфу - скрывают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 18:20 


21/05/16
4292
Аделаида
gabber
Открываете хоть ту же Википедию, и читаете, что именно ей в основном и лечат тяжело больных коронавирусом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 18:36 
Аватара пользователя


08/03/20

51
kotenok gav
Спасибо.
А почему не слышно клича: Выжил сам, помоги другому! - ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2020, 20:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Ну вот и с той же оперы: нас достают по телефону с предложениями "Ducts cleaning". Во многих домах отопление производится горячим воздухом, идущим по этим самым путям. Обычно я либо сразу вешаю трубку, либо развлекаюсь "Are you cleaning ducks?! -- Yes, yes!!!! -- Great, I have a lot of ducks, and ducklings, and geese, and geeslings!" А тут у них "креатив заработал" : "Мы от Health Ontario! Знаете ли вы, что Health Canada требует чтобы в связи с эпидемией почистили дакты!!!--Нет, расскажите пожалуйста. А также, какой срок дают тем за impersonating the federal or provincial officer"

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 20:14 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1447909 писал(а):
Я то сам вообще в лекарства не верю. А про арбидол прочитал только вчера. Сам лечусь исключительно самовнушением.


Всё, что Вы пишите, о поддержании здоровья и ведении здорового образа жизни (которого Вы придерживаетесь, как я понял) - более-менее верно.
Всё, что Вы пишите о лечении (типа того, что в цитате выше) - это набор каких-то дремучих предрассудков и стереотипов. Это Ваш выбор, так считать и так поступать, никто переубеждать не собирается. Но подобные мировоззрения а) являются ненаучными, б) являются просто опасными - и вообще, и в текущей ситуации особенно. Вы должны понимать, что им не место на научном форуме.


Вот, например:
fred1996 в сообщении #1447802 писал(а):
В свое время на том же Западе научились синтезировать интерфероны. Белки, способные блокировать размножение многих вирусов. Они вырабатываются организмом человека. Но с возрастом эта способность резко ухудшается. То есть если заразить ребенка и взрослого каким нибудь вирусом, а потом протестировать, то тест покажет наличие у того и у другого вируса. При этом дети могут быть абсолютно здоровыми, а взрослые абсолютно больными. Сейчас производство интерферонов копеечное дело. И они широко применяются врачами в России, но только не на Западе, где всех убеждают, что "вирусы не лечатся". На западе вас будут "лечить" всевозможной дороостоящей химией, искусственными витаминами и прочей фармакологической гадостью просто снимающей симптомы, но в результате убивающие ваш натуральный иммунитет. И да, даже интерферон применяют. Только не в виде таблеток или капель в нос, а исключительно под капельницу. Это когда вас уже нужно спасать. И стоят эти лекарства не копейки как в России, в сотни долларов одна ампула. Я это не сам придумал. Так получилось, что моя жена получила образование медсестры сначала в России, затем в Штатах. И у нее то уж точно нет никаких иллюзий насчет американской медицины.

Лютая смесь фактов и домыслов.

Если кратко: интерфероны действительно помогают. Например, до разработки противовирусной терапии против гепатита С, только интерферонами и могли хоть как-то помочь.
Однако, терапевтические дозы интерферонов имеют весьма неприятный букет побочных эффектов, поэтому действительно их льют в вену, в лошадиных дозах и только тогда, когда надо спасать.
А все эти капельки в нос с интерферонами, которые так любят в России - это фуфломицины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 20:18 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
gabber в сообщении #1448994 писал(а):
А почему не слышно клича: Выжил сам, помоги другому! - ?

Как и в случае с "Арбидолом", нет доказательной базы, не одобрено ВОЗ. Да и сама процедура требует индивидуального подхода к каждому пациенту, имеет ряд противопоказаний и осложнений иммунологического и неиммунологического характера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 20:19 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1447920 писал(а):
Сейчас вот пересмотрел видеоролики от доктора Комаровского и все опять встало на свои места.


Не знаю что у Вас встало на места. Но доктор Комаровский - грамотный врач, стоит на позициях доказательной медицины. Педиатр, и его лекции о детском здоровье весьма полезны, всем рекомендую, в кого есть дети. Он достаточно компетентен, чтобы читать специальную литературу и высказывать свое мнение и о других направлениях медицины. Например, сейчас регулярно делает обзоры по ситуации коронавирусом.
Ссылаясь на него Вы поступаете не очень честно, ибо то, что Вы писали выше и ниже, противоречит доказательной медицине, и, уверен, доктор Комаровский не одобрил бы.

-- 28.03.2020, 20:20 --

Genaa в сообщении #1447915 писал(а):
Поддержка иммунитета — да, реально. Слышал, черника хорошо укрепляет. Но, конечно, вы в зоне риска. Сочувствую. Вообще здоровый испуг может тоже мобилизовать иммунитет. Как известно, в окопах редко болели.

Еще один. Скоро тут БАДами с черникой будут банчить.
И испуг, АКА стресс, иммунитет снижает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 20:30 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
Aritaborian в сообщении #1437310 писал(а):
Ну всё, понеслась истерика. Пока суд да дело, кое-кто нехило заработает, а другие, соотв., бессмысленно потратят последнее.
«Арбидол» начали рекламировать как средство от коронавируса.
Твою ж налево, а?

Вас, возможно, обрадует отсутствие этого препарата в рекомендациях Департамента здравоохранения Москвы по лечению и профилактике коронавирусной инфекции (зуб что ли кто из этого заведения на него имеет?). Но если вы прочитаете этот документ до конца, то почувствуете всю силу и мощь контактного искусства в России. Рекомендации ДЗМ. Коронавирус А если прочитаете еще раз, когда эмоции улягутся, то может возникнуть вопрос: "А был/есть ли мальчик (тот, что в короне)?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 20:35 
Аватара пользователя


27/07/16
556
EUgeneUS в сообщении #1449033 писал(а):
Скоро тут БАДами с черникой будут банчить.
И испуг, АКА стресс, иммунитет снижает.

Вообще речь была про свежие ягоды. И только.Про стресс — спорить не буду. По жизни всякое бывает. Смотря когда и где. Или вы считаете, что нужно по поводу любого мнения ВАК собирать?:))

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 20:49 
Аватара пользователя


08/03/20

51
PETIKANTROP в сообщении #1449032 писал(а):
Как и в случае с "Арбидолом", нет доказательной базы, не одобрено ВОЗ.

Ну с "Арбидолом" ей - базе - взяться неоткуда.
Думаю, чистая сыворотка из донорских антител единственный путь для слабых в данном отношении лиц.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 23:46 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EUgeneUS
Я же уже написал, что то что писал выше, это мое собственное заблуждение, которое Комаровский и помог развеять. Ну что делать, что у самого опыта ни лечения, ни самолечения практически нет. Есть только опыт ЗОЖ, который и помогает не получать такого сорта опыт. Я даже не знаю, какая у меня нормальная температура, поскольку последний раз измерял ее лет 30 назад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение29.03.2020, 11:26 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
 i  * Арбидол и его рекламу заклеймили (обсуждение и ссылки уже были в темах раздела «БиМ»);
* fred1996 в вопросе разобрался;
* о своих методах профилактики заболеваний fred1996 рассказал в сообщениях незакрытой пока темы «Панчин и методы лечения» (p1327310, p1327449, p1327554), там же см. отзывы на эти методы участников форума;
* откровенный оффтопик удалён;
* ветка закрыта и перенесена в «Пургаторий (Св)».

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group