2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.01.2020, 20:37 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ну всё, понеслась истерика. Пока суд да дело, кое-кто нехило заработает, а другие, соотв., бессмысленно потратят последнее.
«Арбидол» начали рекламировать как средство от коронавируса.
Твою ж налево, а?

 Профиль  
                  
 
 Коронавирус
Сообщение28.01.2020, 21:42 


27/08/16
9426
Aritaborian в сообщении #1437310 писал(а):
Пока суд да дело, кое-кто нехило заработает, а другие, соотв., бессмысленно потратят последнее.
Обычная ситуация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.01.2020, 22:46 


20/10/17
209
За такую рекламу нужно привлекать к уголовной ответсвенности, как за мошенничество.
Если бы такая реклама появилась в Китае эти жулики были бы сурово наказаны.

 Профиль  
                  
 
 Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 07:48 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mihaylo
В странах с хорошем здравоохранением медицина уже давно не о здоровье людей, а о кооперации с фармакологией, которая превращает всех людей в хроников, стоит им попасть в лапы врачей. Причем врачи сами являются заложниками этой системы.
В свое время на том же Западе научились синтезировать интерфероны. Белки, способные блокировать размножение многих вирусов. Они вырабатываются организмом человека. Но с возрастом эта способность резко ухудшается. То есть если заразить ребенка и взрослого каким нибудь вирусом, а потом протестировать, то тест покажет наличие у того и у другого вируса. При этом дети могут быть абсолютно здоровыми, а взрослые абсолютно больными. Сейчас производство интерферонов копеечное дело. И они широко применяются врачами в России, но только не на Западе, где всех убеждают, что "вирусы не лечатся". На западе вас будут "лечить" всевозможной дороостоящей химией, искусственными витаминами и прочей фармакологической гадостью просто снимающей симптомы, но в результате убивающие ваш натуральный иммунитет. И да, даже интерферон применяют. Только не в виде таблеток или капель в нос, а исключительно под капельницу. Это когда вас уже нужно спасать. И стоят эти лекарства не копейки как в России, в сотни долларов одна ампула. Я это не сам придумал. Так получилось, что моя жена получила образование медсестры сначала в России, затем в Штатах. И у нее то уж точно нет никаких иллюзий насчет американской медицины.
В России например широко применяется арбидол в качестве блокирующего средства против многих вирусов, вызывающих ОРВИ. Я думаю, низкая смертность от коронавируса в России может быть связана с широким применением арбидола в сочетании с интерферонами.
Но Западная медицина с маниакальным упорством отвергает эти дешевые лекарства. Здесь противовирусные лекарства отсутствуют как класс. Может они и существуют. Только вам их никто не выпишет. Если придешь к терапевту с вирусом, у тебя или у твоего ребенка, он вас пошлет подальше - типа вирус это вообще не болезнь а временное недомогание, которое само пройдет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 09:16 
Аватара пользователя


11/12/16
13305
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1447802 писал(а):
В странах с хорошем здравоохранением медицина уже давно не о здоровье людей, а о кооперации с фармакологией, которая превращает всех людей в хроников, стоит им попасть в лапы врачей.

И далее...
Какой-то дикий коктейль из предрасудков.

 Профиль  
                  
 
 Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 11:31 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1447802 писал(а):
В России например широко применяется арбидол
fred1996, ваши взгляды для меня наглядный пример того, что никогда нельзя судить о человеке однозначно. С одной стороны вы сторонник высоких технологий, фанат Илона Маска, с другой — верите в такое фуфло как арбидол...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 11:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Aritaborian

(Оффтоп)

Ну так сказано же: не важно во что вы верите, главное - верить! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 15:43 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Aritaborian в сообщении #1447840 писал(а):

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1447802 писал(а):
В России например широко применяется арбидол
fred1996, ваши взгляды для меня наглядный пример того, что никогда нельзя судить о человеке однозначно. С одной стороны вы сторонник высоких технологий, фанат Илона Маска, с другой — верите в такое фуфло как арбидол...


Я то сам вообще в лекарства не верю. А про арбидол прочитал только вчера. Сам лечусь исключительно самовнушением. Вот и сейчас нахожусь наверное в определенной группе риска. Все-таки, как уже упоминал, жена работает в госпитале и ей уже приходилось общаться с больными с положительной реакцией.
Дома же от нее я никак не изолирован. Так что надеюсь исключительно на свой иммунитет и самовнушение. Кстати, у меря есть приятель-спортсмен, который лечится от вирусов тренировками. Говорит, что как только чувствует, что вирус напал, идет в спортзал и после тренировки как рукой снимает. У меня же обратная реакция. Если вирус напал, а я в спортзал, то состояние только ухудшается. А вот если срочно оставил все дела, лег в кровать и промедитировал с пол-часика - для меня это лучшее лекарство. То же и с баней. Некоторые - я знаю, пытаютсч лечиться баней. У меня наоборот, если ситуация критическая, лучше в баню или даже дкш не ходить. Будет только хуже. Насчет самовнушения еще. Моя жена верит в чесонок, а я верю в зеленый лук. Вообще то я не страдаю никогда от ОРВИ. Бывает только легкое ощущение, что напали гады. И, как я уже говорил, применяю самовнушение.
Но этой весной несколько раз уже симптомы были более ощутимые - резкое нападение чиха, кратковременный насморк. Ну в смысле сопли вдруг потекут. Но это буквальнт на пять минут, легкий кашель - потом все проходит. Не знаю, что и думать. За последний месяц наверное с десяток раз такое было. Что, как я говорю, совсем для меня не характерно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 16:18 
Аватара пользователя


27/07/16
556
fred1996 в сообщении #1447909 писал(а):
Но этой весной несколько раз уже симптомы были более ощутимые - резкое нападение чиха, кратковременный насморк. Ну в смысле сопли вдруг потекут. Но это буквальнт на пять минут, легкий кашель - потом все проходит. Не знаю, что и думать. За последний месяц наверное с десяток раз такое было. Что, как я говорю, совсем для меня не характерно.

Скорей всего весенняя аллергия, цветочки разные и пр. Арбидол точно фуфло. Поддержка иммунитета — да, реально. Слышал, черника хорошо укрепляет. Но, конечно, вы в зоне риска. Сочувствую. Вообще здоровый испуг может тоже мобилизовать иммунитет. Как известно, в окопах редко болели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 16:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Очень тщательно подбирая слова)

fred1996 в сообщении #1447909 писал(а):
Я то сам вообще в лекарства не верю. А про арбидол прочитал только вчера. Сам лечусь исключительно самовнушением.
Уважаемый fred1996, прошу вас в этом топике отойти за границу ваших профессиональных знаний и впредь оставаться там.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.03.2020, 16:28 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Genaa
Наверое всеобщая паника и на меня подействовала. К слову, предыдущие птичьи и свиные гриппы вообще не помню. Как-то мимо меня прошли в информационном плане. Ну и склероз, помноженный на недоверие к американским врачам делают свое дело. Совсем забыл, что с вирусами давно разобрался, с их действием на организм. И теперь начинаю верить во всякую информационную чушь про их лечение. Сейчас вот пересмотрел видеоролики от доктора Комаровского и все опять встало на свои места.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 17:17 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Aritaborian
Извините, я уже давно не ощущаю себя профессионалом ни в чем.
Скорее любителем широкого профиля.
Так что в любой поднятой тут теме вижу народ, гораздо лучше меня разбирающийся. Так что теперь мне совсем заткнуться и перейти в режим рид онли?
Я честно и открыто пытаюсь высказывать свои любительские мнения на вопросы, которые меня интересуют. И с благодарностью воспринимаю конструктивную критику в адрес моих постов. Но, надеюсь не в мой адрес лично. По крайней мере сам я не испытываю никакой потребности кого-то оскорбить или унизить просто за то, что мои взгляды могут, иногда и временно, не совпадать с чужими взглядами.
Иногда и на этом форуме, натыкаясь на свои старые сообщнния, удивляешся, неужели пару лет назад я был таким умным? Иногда наоборот, за некоторые сообщения бывает жутко стыдно. По молодости такого обычно не возникало. Сейчас же с возрастом все чаще понимаешь, что склероз помноженный на старческую деменцию - жутко неприятная вещь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 17:20 
Аватара пользователя


29/05/17
794
Кстати, была похожая ситуация когда прогремел Amerithrax:

Цитата:
Персонал из здания центра был эвакуирован 21 октября после того, как у первого работника почты лабораторно был подтвержден диагноз — ингаляционная сибирская язва.

Из 2403 сотрудников центра, 1961 работали в здании, где происходила обработка почты. Остальные работали в административной и торговой зонах. У всех четырех заболевших сотрудников центра симптомы болезни появились на четвертые сутки после обработки писем с сибиреязвенной рецептурой. Все они были инфицированы во время сортировки почты. Наибольшее расстояние от источника спор B. anthracis, на котором заражение стало возможном — 60 м от DBCS-машины № 17, но оно определено теоретически по их месту работы в соответствие с занимаемой должностью; заболевшие ингаляционной сибирской язвой могли находиться и ближе к машине, когда проходили через цех. Количество заболевших было небольшим (2,04 на 1000 человек) по двум причинам: 1) доза спор в аэрозоле оказалась недостаточной, что бы вызвать инфекционный процесс у большего количества работников; 2) всем работникам цеха по сортировке писем в течение 10 суток проводилась экстренная профилактика антибиотиками (Sanderson W. T., 2004).


-- 28.03.2020, 17:26 --

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1447802 писал(а):
В странах с хорошем здравоохранением медицина уже давно не о здоровье людей, а о кооперации с фармакологией, которая превращает всех людей в хроников, стоит им попасть в лапы врачей.

Интересно в каком месте у врачей растут лапы. Или это врачи-собаки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 17:32 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
fred1996 в сообщении #1448970 писал(а):
Извините, я уже давно не ощущаю себя профессионалом ни в чем.
Скорее любителем широкого профиля.
Вы уж точно позиционируете себя как профессионал в области школьного образования по физике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус и Арбидол
Сообщение28.03.2020, 17:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Вдруг подумалось: бАрби долл...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group