2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение07.09.2008, 22:18 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Интересно. Мнение имеет право на существование, да еще какое! Я вообще думаю, что достижение успеха должно являться средством для удовлетворения потребностей и чувствования в жизни того, что тебе хорошо жить. Есть для чего жить. Другое дело если люди к нему идут из-за того, что это "круто"... ну не знаю... это наверное в какой-то степени ущербные люди (имеется ввиду, если здесь исключительно такая цель). Хотя... мне кажется, если человек в принципе хочет исключительно добиться успеха, но не вкладывает в достижение этой цели свою душу, то ничего, в общем-то, у него и не получится...

Главное делать то, что тебе нравится, что удовлетворяет тебя. Так можно стать счастливым (а что еще важнее этого?). А будет ли это называться "успехом" или нет - да плевать. Мы же люди, а не стадо, чтобы потокать мнением масс, ибо они бесконечно тупы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 22:41 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Поскольку вопрос задан на этом форуме, я поняла так, что депрессия связана с учебой. Насколько мне известно, у студентов часто бывают депрессии, если что-то "не получается".

Профессор Снэйп в сообщении #143031 писал(а):
А я вот маргинал, аутсайдер, человек с пассивной жизненной позицией, люблю всяких декадентов и группу "Агата Кристи".

Я тоже люблю Агату Кристи
Цитата:
Это страх
там где страх
места нет любви

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 22:41 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Cobert писал(а):
...если человек в принципе хочет исключительно добиться успеха, но не вкладывает в достижение этой цели свою душу, то ничего, в общем-то, у него и не получится...


Душа человека бессмертна и достойна лучшего вложения...

Мф. 6:19 писал(а):
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 22:50 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Профессор Снэйп в сообщении #143039 писал(а):
Душа человека бессмертна и достойна лучшего вложения...



"Агата Кристи " писал(а):
Верь - не верь, но я нашёл
Простой ответ
На твой вопрос
Нет... Его и не было...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2008, 23:11 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ну Вы нашли, кого цитировать! При всей моей любви к Глебу Самойлову я всё же предпочитаю помнить, чей хор вещает его устами.

Цитата:
Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывём,
Не отбрасывая тени мы на облаке живём,
И кивают, и кивают не отбрасывая тени
Очень важно головами наши тоненькие шеи.
Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами,
Мы идём, летим, плывём, наше имя --- легион.


Мр. 5:2-9 писал(а):
И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днём, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до мене, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.


P. S. У меня в детстве была книжка средней толщины, страниц где-то 100, в синей обложке. Выпущенная в одном из советских издательств с пропагандинстскими целями, что-то типа подборки статей разоблачительно-антирелигиозно-сектантского толка под рубрикой "Их нравы". Там, в частности, рассказывалось про каких-то двух джентельменов родом с загнивающего Запада, которые вообразили себя не иначе как Гогом и Магогом :) Ну и типа пытались затеять какой-то Apocalypse, хотя, конечно, ничего у них не получилось. Ну да не в этом суть. Там в книжке была картинка. Два человечка с молниями в руках сидят на облаке, проплывающем в сумерках над какими-то невнятными пожарами. У каждого из них коротенькое туловище, большая голова с огромным шнобелем, а между туловищем и головой --- тоненькие шеи, застывшие в каком-то кивательном движении. Насчёт теней не помню, но, скорее всего, они их там не отбрасывали, ибо у меня стойкое ощущение, что у Самойлова в детстве такая книжка тоже была. Не могу сказать точно, почему, но вот есть такое ощущение и всё.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.09.2008, 12:38 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Вам не нравится слово "успех" . 8-) А как насчёт слова "мечта" ?
Несбывшаяся мечта это тоже повод для депрессии... А сбывшуюся мечту я называю "успех". По-моему, установить причины "некомфортности" и назвать вещи своими именами это первый шаг на пути выздоровления. Какое дело до других? Трудно не врать себе.

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:

P.S.
Профессор Снэйп в сообщении #143043 писал(а):
При всей моей любви к Глебу Самойлову я всё же предпочитаю помнить, чей хор вещает его устами.


Они употребляли много "препаратов", "вызывающих привыкание".
"Агата Кристи" писал(а):
Через боль и грусть
Ты узнаешь путь
... искупления...

... или не узнаешь...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.09.2008, 14:56 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Таня Тайс писал(а):
Они употребляли много "препаратов", "вызывающих привыкание".


Да, употребляли. И пели песни

Цитата:
Корвет уходит в небеса,
Здесь так волшебно и опасно...


А глупые мещане этого не одобряли и никогда не одобрят.

Цитата:
Всегда так будет,
Те кто нас любят,
Нам рубят крылья
И гасят свет.


P. S. Ой, о чём это мы? Талант всё-таки даётся людям от рождения, а не приобретается с помощью "препаратов".

Цитата:
Хорошая крыша летает сама,
И в самый низ, и в самые верха.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.09.2008, 21:49 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Профессор Снэйп писал(а):
А глупые мещане этого не одобряли и никогда не одобрят.

Они и к спортсменам придираются. Медали золотые отбирают. Нельзя, говорят, препараты принимать. Ты, говорят, покажи нам, чего ты можешь достичь без таблеток.
Мещане - они и есть мещане...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group