2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 06:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1373969 писал(а):
Меня трудно разозлить чем-то, что меня прямо не касается. Я придерживаюсь известного принципа "на всякое чиханье не наздравствуешься".

То, что нас не касается напрямую"

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 06:34 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay

Я ожидал от вас в ответ чего-то подобного. С морализаторскими намеками.

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 11:55 
Заслуженный участник


28/12/12
7740

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #1373936 писал(а):
Удивительно - оказывается, можно обидеться на термин "нижний-средний класс" и усмотреть в нем снобизм и презрение к трудовому народу; хотя это означает всего лишь группу людей, чьи доходы попадают в определенный интервал.

Дело, разумеется, не в термине, а в показном дистанцировании автора (который, само собой, весь в белом) от прочего быдла, покупающего продукты в Магнитах и Пятерочках.

kry в сообщении #1373961 писал(а):
Да они и летом дешевизной не отличаются. 150-200 рублей за килограмм это нижняя планка цен за тепличные помидоры, по вкусу напоминающие вату или пластик, при этом найти даже такие свежие помидоры за 150-200 рублей, мягко скажем, проблематично

Тяжко жить в Московье. У нас летом-осенью помидоры на каждом углу рублей по 80.

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 12:37 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia

(DimaM)

DimaM в сообщении #1374026 писал(а):
Дело... в показном дистанцировании автора
Автор, очевидно, зарабатывает больше, чем представители нижнего среднего класса, и поэтому закупается в более дорогих магазинах, а не в тех, которые на этот класс ориентированы. Поэтому он не знает, как обстоят дела в тех магазинах. Вот и все, почему на это нужно обижаться?

DimaM в сообщении #1374026 писал(а):
от прочего быдла, покупающего продукты в Магнитах и Пятерочках.
Почему быдло? Если человек мало зарабатывает, он беден, но далеко не всегда быдло.

Я понимаю, что некоторые из тех, кто закупается в "Пятерочке" и т.п. и не могут по своим доходам закупаться в более дорогих магазинах, очень этого стесняются и очень от этого страдают. Но это их проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 13:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #1373971 писал(а):
С морализаторскими намеками.
Тот пост был скорей изложением альтернативной точки зрения. Если бы я хотел поморализаторствовать, то приплёл бы нечто вроде First they came...

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 14:28 


10/03/16
3855
Aeroport
Sergey from Sydney

Можно выкачать весь интересующий меня медиаконтент из сети и устроить себе хоть 80-е - 90-е, хоть Древний Египет. Я конечно так и делаю: кушаю то что мне нравится, слушаю то что мне нравится, смотрю то что мне нравится и занимаюсь тем чем мне нравится. То, что играют отстой в магазине, меня так же не волнует -- даже не потому что я там абстрагируюсь или чего ещё, а просто... ну, то что жизнь многогранна, это не так плохо на мой взгляд. Вон успешные в Чайхоне №1 за соседним столиком расселись, а метрах в ста от входа бомж в грязи валяется. В конце концов, жизнь наверное была бы пресной, если бы нам не становилось сладко от желания взлететь и страшно от возможности упасть.

Проблемы начинаются в случае, когда помимо меня мне надобится кто-то ещё, то есть на работе и в личной жизни. Рассмотрим эти два случая отдельно ))

1. Работа. Года два назад устроился в одну компанию -- офис в Хамовниках, непосредственное начальство ездит на тачках за десять лямов и т.д. Мне безумно нравился контингент, у меня была огромная куча данных (Big Data! :D ), я разрабатывал и реализовал алгоритмы прогнозов и оптимизации. Видеть, как теория работает на практике в масштабах крупных городов -- это реально экстаз. Далее как-то сами собой в разное время у меня назрели несколько идей, требовавших, ну скажем так, предварительного "исследования". Что мне на это сказали: "Да, интересно, но: у нас тут не НИИ, мы ващета бизнесом занимаемся". Хотя в западных корпорациях существуют R&D, наши ребята инстинктивно боятся упустить время, проиграть конкуренцию и скатиться на дно. Я был расстроен.

2. Отношения. Я, кажется, что-то такое писал, и мне даже отвечали, так что история рискует повториться ). Востребованные бабы (т.е. те у кого минимально всё хорошо с параметрами) ориентируются на парней из клипов типа Тимати, которые (играют сценический образ) человека с криминальным мышлением. Остальные воспринимаются как бесхребетные хлюпики, см. об этом следующее видео, где парень briefly объясняет ситуацию:

https://youtu.be/MEwfz1OgVGs

Предвижу высказывание в духе "Ну, это девушки у которых ветер в голове..." и заранее соглашаюсь с утверждением. Однако, по моим неточным подсчетам среди более-менее подходящих по внешним параметрам девчонок ветер в голове у 99 процентов, т.е. проблема в том, чтобы найти этот 1%. Или измениться самому )

-- 04.02.2019, 14:29 --

kry в сообщении #1373964 писал(а):
Stay


Сорян, я наверное с Бейонсе перепутал :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 14:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero

(Оффтоп)

Я так почему-то и подумал: стоило ozheredov намекнуть на то, что вокруг происходит какой-то треш, так ему сразу стали "объяснять" в духе того, что он свободный человек и пусть ото всего абстрагируется, сделает себе кокон, станет гусеницей, etc, с подтекстом "или ты там что, в совок, где секса нет, хочешь?"

Хотя истинная свобода наверное как раз в том, чтобы иметь право возражать: "заткни лицо и не смотри на то, что раздражает", "заткни лицо и не ходи по неубранному снегу, если он тебя раздражает", "заткни лицо и не смотри на сосульки на крыше, которые тебя пугают"...

Это никому не в обиду, есесено.

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 14:49 


10/03/16
3855
Aeroport

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1374045 писал(а):
First they came...


Это кстати больше по делу. Баран, свинья и курица все-таки изначально были домашним скотом, их участь была предрешена в любом случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 15:05 


16/09/12
7127
DimaM в сообщении #1374026 писал(а):
от прочего быдла, покупающего продукты в Магнитах и Пятерочках


Пожалуйста, не надо мне приписывать чужие мысли. Мне бы и в голову не пришло называть каких-то людей быдлом из-за того, что они покупают продукты где-то в другом месте.

ozheredov в сообщении #1374062 писал(а):
Я был расстроен.


Не вижу причин для расстройства: руководство и владельцы компании самостоятельно определяют, чем ей заниматься. В случае если они потом прогорят из-за такого отношения, то это тоже будут их проблемы.

ozheredov в сообщении #1374062 писал(а):
Востребованные бабы (т.е. те у кого минимально всё хорошо с параметрами)


После этой фразы Вы серьезно хотите обсуждать то, как страшна сексуализация общества? :-)

ozheredov в сообщении #1374062 писал(а):
Сорян, я наверное с Бейонсе перепутал :oops:


Мне она нравится меньше, но и у нее есть разные песни: какая-нибудь Runnin' (Lose It All) кажется вполне адекватной по качеству музыкой.

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 16:04 


10/03/16
3855
Aeroport
kry в сообщении #1374073 писал(а):
руководство и владельцы компании самостоятельно определяют, чем ей заниматься.

Если я работаю в этой компании, и мне не позволяют заниматься тем чем я бы хотел (результаты чего были бы реально полезны бизнесу), то это моя проблема. Проистекающая из дискредитации теоретического знания и превозношения практики. "Меняй работу!" -- скажете вы и будете правы, я так и сделал. Но учитывая что по остальным параметрам работа мне всё-таки нравилась...

kry в сообщении #1374073 писал(а):
После этой фразы Вы серьезно хотите обсуждать то, как страшна сексуализация общества?


А что не так ) ? На данный момент я считаю, что не будь "сексуализации" (ну, то что описано мною выше)
ozheredov в сообщении #1374062 писал(а):
Востребованные бабы (т.е. те у кого минимально всё хорошо с параметрами)
охотнее бы шли на контакт с нормальными людьми и менее охотно -- с альфастыми подонками. Возможно, у меня на обе ноги хромает логика. А видео по ссылке посмотрел кто-нибудь?

 Профиль  
                  
 
 Re: О жуликах, культуре и тенденциях
Сообщение04.02.2019, 17:54 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
ozheredov в сообщении #1374092 писал(а):
А видео по ссылке посмотрел кто-нибудь?
По ссылке видео-обзор от БРО книги Роберта Гловера «Хватит быть славным парнем». Что в книге я не знаю, а в обзоре вещи очевидные и давно известные. («Славный/приятный парень» в обзоре — это тот, кому необходимо постоянное одобрение, руководство со стороны, кто делает что-то хорошее в надежде на то, что ему это в той или иной форме вернут. Его вполне предсказуемо не воспринимают как сильного человека (в том числе и девушки «у которых минимально всё хорошо с параметрами»). Может в книге и есть конкретные методики коррекции поведения, но в обзоре их нет.)

К противопоставлению «нормальных людей» и «подонков», в частности «альфастых», это прямого отношения не имеет. Мир любит сильных (и девушки не исключение). Если для демонстрации своих возможностей, силы, умений, здоровья кому-то нужно быть «подонком», то другим — нет.

 i  Вменяемых обоснований заявленных утверждений как не было до, так нет и после выделения сообщений в самостоятельную ветку. Общие положения очевидны (в том числе необходимость консервантов, необходимость накормить растущее население страны/планеты, необходимость в ликвидации голода в отдельных странах). Как всегда дело в деталях и моделях. Частные примеры не могут подтвердить, а зачастую и опровергнуть тенденции.

На этом эта века с многочисленными переходами на личности, в том число и свою, закрывается и переносится в «Пургаторий (Св)».

При необходимости обсудить близкую тему, создайте, пожалуйста, новую ветку в соответствующем разделе с четкой формулировкой максимально узкой темы в начальном сообщении и вменяемым анализом проблемы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group