2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Из: Материалы против заблуждений, мифов и лженауки
Сообщение31.12.2018, 07:38 
Аватара пользователя


14/12/18

50
Ой какая тема, можно мне два слова? Я хорошо знаю, как отличить , но у меня много лет термин лженаука генетика и кибернетика , в таком сочетание, вызывают очень плохие чувства. Я даже думал, что это чисто совковый продукт, от персон класса Шарикова, что на волне революций вознеслись на Олимп.

И когда грянула очередная НТР, этим дибилам банально не хватило уровня образования и интеллекта. В заговор я не верю.

Но, оказывается, термин лженаука, гугл легко переводит на разные языки, и комиссии по лженаукам есть в разных странах.

Далее, есть твердые законы развития систем, и все эти грабли с возможностью очередной раз профукать новую НТР революцию, это понятно.

Но я только сейчас осознал, спасибо ТС, что возможно есть очень четкий, однозначный и т.п способ измерения. Ответа на вопрос...

Кто заказчик? Кому и чему служит наука? На, примере, коротко:

Технический прогресс повысил средний уровень интеллекта людей. И люди стали больше и разнообразней мечтать.

Например, о полетах к звёздам. Фантасты хорошо поработали, смоделировали, предсказали..

Простые люди спрашивают у Большие Учёных, как построить звездолет .
А Большие Учёные не знают технологию строительства звездолёта, так как они сами , ранее написали мануалы и учебники, где полный зерроу.
И в звездолетах не петрят.

Это классика, источник противоречий, антоганизимов и ..революций. Низы жаждут АльфаЦентавра, а верхи не могут и не хотят.


Как быть? У вас есть ответ? И вам не стыдно? Вы же прекрасно знаете, как надо настроить систему управления обществом, что бы это диалектическое противоречие явилось источником развития, а не стагнации.

И более того, вы умные люди, с высоким уровнем интеллекта и степени разумности. Вы знаете что такое конкурентная борьба на планетарном уровне, и как важно побеждать в ней
..

Весь мир, вся планета, куча умнейших, образованных людей с самым высоким уровнем образования , уже несколько лет , как на фронте, ведёт полномасштабный мозговой штурм Задачи О Полетах к Звездам. И они уже преодолевают косность и ретроградство своих локальных элит, и получают уже приличные деньги на НИР.

Я сегодня выложил реестр этих работ, усилий, что готовил 2 недели.
Выложил в готовом к употреблению виде, а вы за один клик, слили этот труд в унитаз. Так как вопрос о полетах к звёздам, у вас вызывает, возможно не хороший позыв.

Я хорошо знаю законы природы, развития и все строго по ее законам. Ваш клик - все по закону природы. Но может быть, мы можем записаться на пересдачу зачета?

Простой вопрос. Все просто . Есть заказчик. Человек мечтает о
Звездах, о полете на Луну, Марс.. Он даёт Большим Учёным свой Большой Заказ Налогоплательщика.

Учёные обязанны провести мозговой штурм и разработать новые физики и прочее для полетов а звездам. А не прятать свое эго за спиной комиссии по лженауке.

Попробуем ещё раз? Моя зачетная книжка девственно чиста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материалы против заблуждений, мифов и лженауки
Сообщение31.12.2018, 11:41 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
 !  Alex_Ovchar, замечание за злостный оффтопик. Оффтоповое сообщение будет удалено. Плюс недельный бан за обсуждение действий администрации и рекламу лженауки. Следующий бан, вероятно, будет бессрочным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материалы против заблуждений, мифов и лженауки
Сообщение31.12.2018, 12:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265

(Оффтоп)

Alex_Ovchar в сообщении #1364974 писал(а):
дибилам банально не хватило уровня образования

Весьма и весьма часто подобные суждения оказываются самоотносимыми. Вот и на этот раз. Слово "дебил" пишется через "е". Кому же здесь не хватает образования? Причём элементарного, школьного...

 Профиль  
                  
 
 Re: Из: Материалы против заблуждений, мифов и лженауки
Сообщение31.12.2018, 13:02 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Выделено из «Материалы против заблуждений, мифов и лженауки»

 Профиль  
                  
 
 Re: Материалы против заблуждений, мифов и лженауки
Сообщение31.12.2018, 13:04 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
photon в сообщении #1365011 писал(а):
будет удалено

Стоит ли ? Все-таки, нечасто такие показания на самого себя встретишь. А учитывая настрой товарища на деньги налогоплательщиков, знакомство с этим материалом может быть очень полезно для некоторых посетителей...

 Профиль  
                  
 
 Re: Из: Материалы против заблуждений, мифов и лженауки
Сообщение31.12.2018, 13:19 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Во всяком случае, пусть пока тут полежит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Из: Материалы против заблуждений, мифов и лженауки
Сообщение31.12.2018, 15:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Alex_Ovchar в сообщении #1364974 писал(а):
Я хорошо знаю законы природы

Увы, нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group