2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Как вы пользуетесь статистикой?
Опрос закончился 06.06.2017, 15:52
1. Никак не пользуюсь 20%  20%  [ 10 ]
2. Изредка заглядываю (раз в неделю и реже) 20%  20%  [ 10 ]
3. Чаще раза в неделю 2%  2%  [ 1 ]
4. Раньше смотрел из любопытства, потом надоело 6%  6%  [ 3 ]
5. Захожу просто из любопытства 16%  16%  [ 8 ]
6. Ищу что-то конкретное 4%  4%  [ 2 ]
7. Иногда ищу что-то, иногда просто захожу поглазеть 12%  12%  [ 6 ]
8. Всегда успешно нахожу, что искал 8%  8%  [ 4 ]
9. Как повезет 12%  12%  [ 6 ]
10. Найти то, что мне нужно, не представляется возможным 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
 
 Re: Статистика форума
Сообщение22.12.2018, 20:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Спасибо!
Дааа, а результаты-то нерадостные (что, впрочем, не новость).

 Профиль  
                  
 
 Темы-блоги
Сообщение22.12.2018, 22:56 
Аватара пользователя


10/10/18
739
At Home
rockclimber
Интересная штука, спасибо.

1. Без JavaScript не работает. Там же таблицы, как гляжу, (что посмотрел), без JS было бы легковеснее для клиента (я примерно-подобное писал лет 10 назад для интранета). old-dos.ru, к примеру, работает и без JS.

2. Медленно входит в Темы-блоги -- с минуту и больше.

3. Показывать данные за последние:
день неделю месяц год все время за период
Скрин сложно снимать, но... сейчас... Вот, смотрите (я подчеркнул неотображаемое).

4. "Сообщений одного пользователя подряд:" -- логично видеть ник этого пользователя второй колонкой (дополнительной; сейчас там три колонки).

5. Переход на след. стр. выполняется тоже крайне долго -- с минуту (и кружок со стрелками крутится).

6. "Next Set" и "Previous Set" логично назвать цифрами, чтоб видно было, куда переходим. old-dos.ru посмотрите как пример с циферками (на главной есть линейка с цифрами, по новостям ходить). Или вот тоже.

Вот такие соображения.

//

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы-блоги
Сообщение22.12.2018, 23:37 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
SergeCpp в сообщении #1363180 писал(а):
1. Без JavaScript не работает. Там же таблицы, как гляжу, (что посмотрел), без JS было бы легковеснее для клиента (я примерно-подобное писал лет 10 назад для интранета). old-dos.ru, к примеру, работает и без JS.

6. "Next Set" и "Previous Set" логично назвать цифрами, чтоб видно было, куда переходим. old-dos.ru посмотрите как пример с циферками (на главной есть линейка с цифрами, по новостям ходить). Или вот тоже.
Это такой фреймворк.

SergeCpp в сообщении #1363180 писал(а):
2. Медленно входит в Темы-блоги -- с минуту и больше.

5. Переход на след. стр. выполняется тоже крайне долго -- с минуту (и кружок со стрелками крутится).
Большая часть интерфейса разрабатывалась, когда данных было сильно меньше. По мере накопления данных что-то оптимизировалось, но далеко не всё пока оптимизировано.

SergeCpp в сообщении #1363180 писал(а):
4. "Сообщений одного пользователя подряд:" -- логично видеть ник этого пользователя второй колонкой (дополнительной; сейчас там три колонки).
Может и логично, но вы первый, кто об этом просит.

SergeCpp в сообщении #1363180 писал(а):
3. Показывать данные за последние:
день неделю месяц год все время за период
Скрин сложно снимать, но... сейчас... Вот, смотрите (я подчеркнул неотображаемое).
Этот кусок я делал, когда разбирался в CSS чуть лучше, чем никак. Примерно так он устроен внутри, но обычно у всех работает.

-- 22.12.2018, 21:41 --

P. S. Я это все к чему: обо всех этих проблемах я знаю (и не только о них), но все упирается в свободное время и интерес. И не только мой. Даже те примерно 10 человек, что более или менее пользуются статистикой, судя по косвенным признакам, могут по месяцу туда не заглядывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение23.12.2018, 01:10 


21/05/16
4292
Аделаида
rockclimber в сообщении #1363185 писал(а):
Примерно так он устроен внутри, но обычно у всех работает.

Ну у меня всегда было тоже самое.

 Профиль  
                  
 
 Общее
Сообщение23.12.2018, 01:17 
Аватара пользователя


10/10/18
739
At Home
rockclimber в сообщении #1363185 писал(а):
P. S. Я это все к чему: обо всех этих проблемах я знаю (и не только о них), но все упирается в свободное время и интерес. И не только мой. Даже те примерно 10 человек, что более или менее пользуются статистикой, судя по косвенным признакам, могут по месяцу туда не заглядывать.
Ясно. Мало пользуются -- на это и медлительность влияет (и данные и яваскрипт) и удобство. Странно, что никому не интересно видеть ключевое в темах-блогах -- ведь они так и названы -- блоги, потому что кто-то в них много непрерывно пишет, и -- кто? -- первый вопрос.

Было бы полезно и интересно организовать доступ к неким данным по ссылке с параметрами, такие ссылки можно и передавать и в темах помещать для иллюстрации. Типа -- 10 (это число тоже может быть параметром со значением по умолчанию равным 10) тем, в которых участник Некто поместил больше (или меньше, с единицы, разумеется, считая) всего сообщений. Выдавать простой html с 10 строками -- название-темы-ссылка и число. В параметре не ник участника (он ведь может быть и неудобен для передачи в ссылке), а его номер.

Веб-архив тоже на показывает "всё вре..." -- http://archive.li/NbXHs

И в веб-архиве не заархивировать темы-блоги, меняет ссылку: http://archive.li/dguYN

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение23.12.2018, 03:36 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
SergeCpp в сообщении #1363196 писал(а):
Мало пользуются -- на это и медлительность влияет (и данные и яваскрипт) и удобство.
Нет. Прежде всего влияет то, что я делаю это в свободное время, и когда оно внезапно заканчивается (например, родился у меня как-то ребенок... евпочя :mrgreen: ), то, бывает, я месяца на два-три могу вообще выпасть из процесса разработки. К этому времени обычно все уже забывают, что тут была какая-то там статистика... Или могу на другой проект переключиться, когда меня посетит очередная шедевральная идея (когда я учился в институте, у нас в нашей компании друзей идеи такого рода назывались "захватить Вселенную с помощью пончиков"). После этого становится неважно, джаваскрипт там или не джаваскрипт.

SergeCpp в сообщении #1363196 писал(а):
Было бы полезно и интересно организовать доступ к неким данным по ссылке с параметрами
Такое уже есть, пусть и не всегда, и формат ссылок в этом фреймворке, мягко говоря, дурацкий.

SergeCpp в сообщении #1363196 писал(а):
Странно, что никому не интересно видеть ключевое в темах-блогах -- ведь они так и названы -- блоги, потому что кто-то в них много непрерывно пишет, и -- кто? -- первый вопрос.
Гораздо более странно, что никто не читает правила форума :mrgreen:
Forum Administration в сообщении #27356 писал(а):
I. Нарушения и санкции

1)
Нарушением считается:
...
ж) ... Создание тем в стиле личного блога, не предполагающих обсуждения какого-либо вопроса.
Список тем-блогов был создан для того, чтобы выяснить, кто тут самый редиска. На момент создания "статистики" было еще какое-то количество участников, которые писали в стиле блога, а модераторы их гоняли. Вопрос возник скорее в виде "а сколько было максимум сообщений одного автора подряд"? Кто это - было не особенно интересно, потому что если идет много сообщений одного автора подряд, значит, никто в дискуссию не вступает, потому что сообщения унылы чуть менее, чем полностью.

-- 23.12.2018, 01:41 --

SergeCpp в сообщении #1363196 писал(а):
Было бы полезно и интересно организовать доступ к неким данным по ссылке с параметрами
Я понимаю, что жестоко заставлять человека читать 38 страниц топика, но именно это мне хочется предложить вам сейчас.
SergeCpp в сообщении #1363196 писал(а):
медлительность влияет (и данные и яваскрипт)
Основная часть медлительности, кстати, - это запросы в БД.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2018, 00:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
SergeCpp в сообщении #1363196 писал(а):
Мало пользуются -- на это и медлительность влияет (и данные и яваскрипт) и удобство.
Не, дело не в этом. Дело в том, что:
а) людей, которые в принципе настолько интересуются форумом, чтобы смотреть его статистику, мало;
б) на форуме что-то существенно меняется на масштабе месяцев или лет, так что и для этих людей нет никакого смысла заходить в статистику часто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2018, 00:37 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
rockclimber в сообщении #1363158 писал(а):
Anton_Peplov в сообщении #1215192 писал(а):
А мне интересен такой параметр. Назовем годом активизации участника первый год, в течение которого участник написал сто сообщений. Вот интересно было бы построить $N(t)$, где $t$ - год, $N$ - количество участников, для которых год $t$ стал годом активизации. И отдельно $n(t)$ - то же самое для тех участников, которые ныне являются ЗУ.
Оформил в виде отдельной страницы, называется "Новые активные пользователи", ссылка на страницу есть на главной.
Добавил туда же ЗУ. Порог активизации на странице (если вдруг кто-то еще не догадался) - это количество сообщений, которое нужно написать в течение года, чтобы этот год стал годом активизации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2018, 01:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
rockclimber в сообщении #1360676 писал(а):
В статистике по активности создания топиков

А есть такая же по разделам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2018, 02:11 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Там вверху страницы выбор подфорума :wink:
Он там то ли с самого начала, то ли почти с начала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2018, 02:49 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
А почему при выборе порога активации в 316 и более показывается 1 обычный пользователь с годом "0" справа от "2018"? Вроде рановато ещё ... ;-) Есть какой-то один пользователь с 316 сообщениями в нулевом году? :shock:

 Профиль  
                  
 
 316
Сообщение24.12.2018, 09:09 
Аватара пользователя


10/10/18
739
At Home
Dmitriy40 в сообщении #1363375 писал(а):
Есть какой-то один пользователь с 316 сообщениями в нулевом году?
Однако...

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2018, 14:18 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Dmitriy40 в сообщении #1363375 писал(а):
А почему при выборе порога активации в 316 и более показывается 1 обычный пользователь с годом "0" справа от "2018"? Вроде рановато ещё ... ;-) Есть какой-то один пользователь с 316 сообщениями в нулевом году? :shock:
Просто немного мусора в данных. Убрал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение07.06.2019, 10:13 


16/07/18

30
Предположу, отдельные темы вызывают определенный интерес у читателя и их продолжают просматривать после того, как в теме было опубликовано последнее сообщение.
Например, на сегодня тема «Статистика форума» набрала 33066 просмотров. Последняя публикация в тему была 24.12.18, 14:18. Около полугода в тему не писали.

rockclimber
Вам не интересно, как просматривается Ваша тема в последние полгода, сколько просмотров тема набрала в последнем месяце?

Интересно, для произвольной темы, в которую долгое время не пишут, 100 просмотров в месяц это много или мало? А 500 просмотров в год?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение07.06.2019, 16:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
toser в сообщении #1398222 писал(а):
Предположу, отдельные темы вызывают определенный интерес у читателя и их продолжают просматривать после того, как в теме было опубликовано последнее сообщение.
Вообще говоря, форум постоянно обшаривают поисковые системы. Я точно не знаю, но подозреваю, что их "просмотры" тоже попадают в статистику.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group