2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Почему коллапсирующая звезда полностью не падает в ЧД?
Сообщение18.12.2018, 08:28 


19/08/14
89
Я правильно понял, что «коллапсирующая звезда» - это процесс по единственному сценарию? Не отвлекаясь на мелочи. Тогда мой изначальный вопрос как минимум корректен. Нет? Почему вы его «не понимаете» и требуете моего понимания ваших ответов.
Ответы:
- потому что веществу тесно;
- образовалась ли черная дыра?
- при выжимании постиранной футболки она растягивается или сжимается?
- … ядро превращается в нейтронную, потом в чёрную дыру, а внешние слои могут ещё падать (значит, не взорвется?);
- А что вы понимаете под "взрывом"?
- … никакого "взрыва" (в таком понимании) в обсуждаемом процессе не происходит;
- взрыв бывает «бум» и «шандарах», какой вы имеете в виду (по смыслу)?
- …
Какой должна быть реакция человека на такие ответы?
Хорошо, я не знаю, что такое взрыв. Почему бы вкратце не пояснить? Слово «отскок» тем более непонятно, и его расшифровать тоже никто не хочет. Гиря от земли не отскакивает. В бесконечность, по крайней мере. Энергия для отскока берется из «… в конечном счете гравитация». А еще более конечном счете – из Большого Взрыва. Стало все ясно.
Задумайтесь, это форум. Не научная конференция. Здесь задают вопросы, ЛЮБЫЕ, и ждут ответа, ПОНЯТНОГО.
Что со мной делать? Забаньте навечно, что же делать. Все равно я здесь не получаю ответов. Сначала обязательно вытрут ноги, сказав, насколько пустая у меня голова, затем, через запятую, сообщают, что на мой вопрос наука пока не имеет ответа. Это я в основном о Pphantom, он любит просматривать историю, найдет такие ответы. Значит, здесь главное – не суть вопросов-ответов, а личность человека. Справедливости ради скажу, что за несколько лет два ответа получил: от Dima_M и Евгения Машерова (уж извините, если не точно воспроизвел их ники).
В процессе падения в черную дыру вещество сжимается или растягивается (плотность растет или падает. Чтобы пример с выжиманием майки не приводили)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему коллапсирующая звезда полностью не падает в ЧД?
Сообщение18.12.2018, 10:18 
Аватара пользователя


07/03/16

3167

(Оффтоп)

DimaM в сообщении #1362102 писал(а):
Ударная волна не может ничего разорвать.

Поверьте бывшему саперу - ударная волна может многое разорвать. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему коллапсирующая звезда полностью не падает в ЧД?
Сообщение18.12.2018, 14:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Bulatos, что уж бедная футболка вас так разозлила? Она ведь и сжимается, так как из неё выливается вода, и растягивается, так как иногда даже рвётся. Я просто подумал, что вы перешли в юмористическую плоскость. Если это все серьёзно, то прошу прощения за неуместную шутку. У меня случается.
У меня же была параллельная тема про возможность отложения коллапса нейтронной звезды по причине её вращения при почти невероятных, пограничных значениях параметров. И я понял, что для выяснения тонкостей у меня мало базовых знаний про модели зарождения и первых минутах жизни нейтронных звёзд. Вот читаю статьи и пытаюсь чего то понять. И вашу тему тоже читаю. Вам удаётся выуживать из наших физиков интересные рассуждения. Так что пишите еще :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему коллапсирующая звезда полностью не падает в ЧД?
Сообщение18.12.2018, 15:09 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Bulatos
Я почитываю время от времени тему, по-моему, основная претензия к вам заключается в том, что вы сами не понимаете, что спрашиваете. В этом случае ответ вы тоже не поймете, поэтому отвечать вам бессмысленно.
Bulatos в сообщении #1362107 писал(а):
Хорошо, я не знаю, что такое взрыв. Почему бы вкратце не пояснить?
Почему бы сразу не спросить? Например, 3 дня назад, на вопрос
Munin в сообщении #1361431 писал(а):
А что вы понимаете под "взрывом"?
Можно было бы ответить "Ничего не понимаю, объясните". А вы что написали? Вы описали некоторое явление, про которое вам четко сразу же ответили, что взрыва именно в таком понимании не происходит. Все честно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему коллапсирующая звезда полностью не падает в ЧД?
Сообщение18.12.2018, 17:53 


19/08/14
89
gris, rockclimber, вы что, действительно не замечаете, что опять пишете много слов вместо простого ответа? Я не знаю, издевательство это или нет. По-прежнему меня обсуждаете? Да плохой я, плохой. По вопросам как?
Ну растягивается или нет? Взрыв - это...?
rockclimber в сообщении #1362188 писал(а):
Bulatos
Почему бы сразу не спросить? ...
Вы всегда знаете, что не знаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему коллапсирующая звезда полностью не падает в ЧД?
Сообщение18.12.2018, 18:46 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Bulatos в сообщении #1362233 писал(а):
gris, rockclimber, вы что, действительно не замечаете, что опять пишете много слов вместо простого ответа? Я не знаю, издевательство это или нет. По-прежнему меня обсуждаете? Да плохой я, плохой. По вопросам как?
Ну растягивается или нет?
Вы спрашиваете, почему вам не могут ответить? Вот собственно поэтому. gris уже дал ответ про растягивание, причем дважды. Первый раз намеком, второй - почти прямым текстом. Но вы этого не поняли. Какой смысл отвечать на ваши вопросы?
Bulatos в сообщении #1362233 писал(а):
Вы всегда знаете, что не знаете?
Вы бы еще спросили, всегда ли я знаю, сколько пальцев у меня на руках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему коллапсирующая звезда полностью не падает в ЧД?
Сообщение18.12.2018, 18:52 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Кажется, продолжение совсем потеряло смысл. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group