2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: черта характера
Сообщение10.10.2018, 13:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11045
Hogtown
ozheredov в сообщении #1345080 писал(а):
Типа как донаты на ютьюбе: понравился мне канал, хочу его поддержать чтоб он дальше видосами радовал — перечислил 5000 )). Я ж не отсужу их назад, если они меня разочаруют

kry в сообщении #1345108 писал(а):
Отсудите, если донат был сделан при условии введения Вас в заблуждение или злоупотребления Вашим доверием

А Ютубом дело довольно сложное, поскольку "разочаруют" как-то очень расплывчато, но если они собирали денежки на какой-то конкретный проект (например, ролик об исследовании планет Солнечной системы), а вместо него запустили нечто другое (пропаганду плоской Земли), то я подозреваю, что отсудить можно.

С Собакой же просто: собаку обещали, деньги взяли, собаки нет. Это примерно так: пришли вы в магазин, просите бутылку коньяка, ваши деньги берут, коньяк не дают. Здесь проблема скорее как их найти, а не в том, что засудить. К сожалению, в наш век глобализации, эти жулики могут находиться где-нибудь "на другой стороне Земли", и выковырять их оттуда трудно.

 Профиль  
                  
 
 Re: черта характера
Сообщение10.10.2018, 14:52 


07/10/15

2400
ozheredov в сообщении #1345080 писал(а):
Может быть их можно как-то привлечь, например за ...


Это всё в теории хорошо, привлечь можно за мошенничество, как правильно Вам тут и пишут, но нужна доказательная база. Думаете правоохранительные органы "бросятся расследовать это дело"? Был знакомый - его кинули на 30т.р. (квартиру снял у жуликов). Были даже доказательства, и реально можно было найти. Но заниматься этим просто никто не стал. Посмеялись да и всё "у нас тут ограбления расследовать некому, а ты со своей 30-кой, радуйся, что хоть цел остался - будет тебе наука ..."

А вообще, обычно, в таких случаях злоумышленников не то что привлечь - найти то бывает не просто. Ну, даже если и найти - доказать состав преступления будет проблематично. Жертва мошенничества редко делает диктофонные записи, и записи телефонных разговоров, так как не понимает, на тот момент, что её обманывают. Если "киви", то даже факт передачи денег доказать будет сложно. Да и наличными - то же самое.

Как не грустно, но в такие истории проще не попадать, чем потом пытаться что то "разрулить".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group