2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Помогите разобраться электростатика/экранирование
Сообщение23.05.2018, 17:29 


27/08/16
9426
Не только. Если по экранам сигнальных кабелей гуляли земляные токи, то при соединении земель через удлинитель эти токи уменьшатся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться электростатика/экранирование
Сообщение23.05.2018, 19:21 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Я же спрашивал лишь про вариант "аппаратуры без земли", там ничего не заземлится и не объединится. Остальное понятно и так.
(Кстати вопросы экранирования сигналов сложнее просто заземления, помнится есть рекомендации заземлять экран сигнального кабеля лишь с одной стороны именно для исключения выравнивающих токов по экранам. Разумеется при наличии другой цепи объединения земель. Но это уже мало относится к вопросу ТС.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться электростатика/экранирование
Сообщение24.05.2018, 01:16 


10/02/17
291
realeugene в сообщении #1314309 писал(а):
jast321,
а ваша аудиоаппаратура, случайно, не в разные розетки на разных стенах включена? Если да - попробуйте запитать её через удлинители, включённые звездой в одну розетку. В идеале, если у вас розетка с заземлением, то и удлинители с заземлением, даже, если аппаратура без заземления.

Если мне не изменяет память, то все было включено в одну розетку. УНЧ восстановил и отдал владельцу.
Мне кажется, что проблема ещё крылась в том, что он туда "вкорячил" трансформатор 50Гц. И таких немалых размеров. И экранов не было никаких. Вот он наверное и давал такую наводку. В схеме особо не разбирался, просто менял то, что вышло из строя.

-- 24.05.2018, 02:16 --

Но спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться электростатика/экранирование
Сообщение24.05.2018, 01:28 


27/08/16
9426
Dmitriy40 в сообщении #1314382 писал(а):
помнится есть рекомендации заземлять экран сигнального кабеля лишь с одной стороны именно для исключения выравнивающих токов по экранам.
Для дифференциальных линий в экране.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться электростатика/экранирование
Сообщение24.05.2018, 01:48 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
А, ну конечно для диф.пар, ну или второй внешний экран, это я выше чушь написал. :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group