2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение15.06.2008, 15:04 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Батороев писал(а):
Важным в любой профессии является призвание.

Ну , это прямо классика! В моем родном Новгороде профессор моей мамы по мат.анализу сковородки на базаре продаёт, и так грамотно продаёт, каждому покупателю объясняет, как этой сковородкой пользоватся.. -не шутка!
А я знаю точно, чего я НЕ хочу. У меня доказательство от противного.
Батороев писал(а):
Желание заниматься новыми технологиями само по себе риторическое.

Это просто по-другому выраженное желание заниматься тем, что актуально, не остаться не у дел.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.06.2008, 15:41 


23/01/07
3419
Новосибирск
Да, я Вас и не призываю торговать на рынке сковородками.
Просто, чисто арифметически подсчитав плюсы и минусы, применяя различные доказательства от противного, Вы рискуете сделать неправильный выбор.
Я встречал много людей, особенно женщин (отмечу, что я далеко не антифеминист), для которых техника, как бы долго они в ней не работали, так и осталась Терра инкогнито.
Но если Вы любите технику, хорошо в ней разбираетесь, тогда пожелаю Вам "Доброго пути!"


Не совсем мне понравились советы типа: направьтесь в автомобиле- или авиастроение, устройтесь в NASA. В этих областях собраны лучшие интеллектуальные технические силы. И боюсь, что там никого не ждут с распростертыми объятиями, если только это "некто" не является уже специалистом высокого класса.
Не смотря на то, что "это актуально", вероятность остаться "не удел" там значительно выше, чем в других областях.

Но в Германии есть много и других развитых отраслей машиностроения, таких как станко- и судостроение, производство горного, металлургического, сельскохозяйственного оборудования и др.
Правда, название этих отраслей звучит не столь модно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.06.2008, 15:48 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Батороев писал(а):
Не совсем мне понравились советы типа: направьтесь в автомобиле- или авиастроение, устройтесь в NASA. В этих областях собраны лучшие интеллектуальные технические силы. И боюсь, что там никого не ждут с распростертыми объятиями, если только это "некто" не является уже специалистом высокого класса.
Не смотря на то, что "это актуально", вероятность остаться "не удел" там значительно выше, чем в других областях.

Это верно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.06.2008, 16:08 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Батороев, дык, а кто возражает? Я так и говорил, что в России вы вряд ли устроитесь в таких секретных сферах. В НАСА так же наверное. Но что еще было говорить, когда у человека установка - космос? Мало ли, может желанье и труд - все перетрут? Ведь кто-то же там все-таки работает? По-моему такие же люди как и мы. Чем черт не шутит. А так... с вами полностью согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Мне так кажется: лучше уж жалеть, что сделал, ибо перебесишься, успокоишься и в другой раз выберешь правильный путь, чем жалеть, что не сделал. А это обуза на всю жизнь :? Если хочется, надо воплощать, а не мечтать. А вдруг... :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.06.2008, 16:18 


23/01/07
3419
Новосибирск
Так что ж, если я трудолюбив и усидчив, но "ни петь - ни свистеть", а с Монтсеррат Кабалье хочу выступать, Вы мне посоветуете в Ла Скала пойти на стажировку? :)

Ладно, я Вас понял, просто ехидство иногда вылазит.:oops:
Да, и пою я довольно хорошо. :o

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.06.2008, 18:50 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Батороев писал(а):
... боюсь, что там никого не ждут с распростертыми объятиями, если только это "некто" не является уже специалистом высокого класса.
...или хорошим выпускником университета с репутацией.

И еще:
Henry Ford писал(а):
Whether you think that you can, or that you can't, you are usually right.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2008, 09:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/06/07

32
Москва
Батороев писал(а):
Я встречал много людей, особенно женщин (отмечу, что я далеко не антифеминист), для которых техника, как бы долго они в ней не работали, так и осталась Терра инкогнито.

Точно. Я не встречал ни одной женщины, которая бы хоть что-то смыслила в технике. Впрочем, как и в математике. Женщинам надо по подиуму ходить и цветы выращивать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2008, 16:37 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Leonov, это еще почему? У нас есть 2 блондинки, которые офигенно редукторы спроектировали (это вам не болт закрутить). И в математике они тоже круто шарят, некоторые инженеры с яйцами могут и позавидовать. Ну... конечно, они, наверное, не будут после инста инженерами работать, но факт: шарят ведь в технике... шарят! :o

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Но это еще что... Весело было смотреть когда они программировали в институте - две светлые головы склонились перед синим экраном и делают напряженный вид....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group