2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Геометрия Шварцшильда
Сообщение12.01.2018, 22:24 


17/12/17
22
Someone в сообщении #1283614 писал(а):
pashan в сообщении #1282911 писал(а):
Erleker в сообщении #1282898 писал(а):
От этого угла тоже не зависит, что соответствует закону сохранения "момента импульса".
Метрика Шварцшильда статичная, то есть, от времени не зависит. Можно ли принять, что $dt^2=0$?
После длительного обсуждения я, кажется, понял, что Вы спрашиваете. Ответ: нельзя.
Благодарю за ответ!

Someone в сообщении #1283614 писал(а):
pashan в сообщении #1283609 писал(а):
Ссылки - для справки, то есть, просто они есть. Для экономии времени привёл в таком усеченном виде.
Очень плохо. Если Вы хотите получить быстрый и точный ответ, Вы должны привести точные ссылки (в том числе указать главу, параграф, пункт, номера теорем и формул) и написать сами решения, расхождением которых Вы интересуетесь. Для экономии времени.
Да, вы правы. Спешка здесь не лучшее оправдание. Надо над этим поработать.



Erleker в сообщении #1283625 писал(а):
pashan в сообщении #1283609 писал(а):
очень ожидал вашего мнения по поводу несовпадения решений Новиков-МТУ.
Те выражения, что вы имеете ввиду, у Новикова - для фотона, в МТУ - для параболического падения частицы. Поэтому они и отличаются.
Ответ меня полностью устраивает и принимается! Хотя исходный вопрос и остался без ответа, оставим всё как есть.

Тем более, что у меня есть ещё тема, с которой не удалось самостоятельно разобраться:
https://dxdy.ru/topic124141.html
Приглашаю!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group