2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 17:28 


10/03/16
3871
Aeroport
CMTV

Вам это все зачем? Сразу скажу, придётся изрядно попотеть, чтоб заставить меня поверить в две гипотезы:

1. Чип и Дейл спешат на помощь бедным ученым, у которых даже форума нет с красивыми смайликами, хнык хнык. Выглядите вы как коуч по жестким продажам (success with no BS, ага), а не как альтруист

2. "Хочу попрактиковаццо". Больше не на чем, естественно, да.

У меня лично две гипотезы: а) вы хотите продвинуть движок (каламбур, сори), который будет заражать компы пользователей куками с целью дальнейшего отслеживания всей их активности - где зареганы, чем интересуются, что покупают, доход и и.п. Результат продать поставщикам контекстной рекламы. б) тоже самое, только для соц. исследования в духе "чем живут ноулайферы, типа Перельмана"

В любом случае, у вас 100% стоит какая-то бизнес-задача. Я хочу узнать что это за задача.

-- 26.09.2017, 17:31 --

Ну и совсем тупая гипотеза - в новом интерфейсе можно разместить кучу рекламы

 !  GAA:
За (неуместный) переход на личности и неуместную лексику ozheredov заблокирован на неделю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение26.09.2017, 18:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
ozheredov
Позволю себе выложить три ссылки, которые лично меня заставляют верить в благонамеренность уважаемого CMTV

https://www.youtube.com/watch?v=F-X_XOdiilw
https://neuralnet.info/
https://vk.com/math.head

Не считаю это сколь бы то ни было насильной деанонимизацией, поскольку профиль ТС содержит исчерпывающую информацию, включая реальную фотографию.

Наоборот, считаю, что CMTV самому надо было представиться, немного рассказать о себе (так или иначе) в первом же сообщении этой темы. Это бы снизило градус хамства многих местных "заслуженных" участников, которые иногда теряют связь с реальностью

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение26.09.2017, 18:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
ozheredov в сообщении #1250951 писал(а):
Я хочу узнать что это за задача.

Мне кажется, что "коварные происки CMTV и их разоблачение бдительным юзером" не совсем по теме. И если хамство munin я ещё могу объяснить тем, что он реально вложился в этот форум и болеет за него, то мне не совсем понятно, с чего вы влезаете в разговор, который стал техническим, со своей паранойей. Даже если допустить, что CMTV шпиён и жулик, то неужели вы думаете, что Основатель, несколько модераторов и дюжина ЗУ настолько глупы, что этого не заметят? Или у вас стоит какая-то задача?! Я хочу узнать что это за задача!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение26.09.2017, 18:27 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
ozheredov в сообщении #1250951 писал(а):
Вам это все зачем?
Я интересуюсь математикой и физикой. Данный форум занимает одну из лидирующих позиций по этой тематике в рунете. Помимо этого, я неплохо знаком с web-разработкой (по большей части с frontend). Поэтому, я сразу заметил ряд пунктов, которые можно улучшить (впрочем, не заметить их достаточно трудно). Мне небезразлична судьба крупных и популярных проектов, и я прекрасно понимаю, что проводить регулярные обновления и улучшения функционала очень трудно. Особенно, когда работаешь один (или по большей части один). Именно поэтому я и предложил свою помощь. Время у меня имеется.

Учитывая то, что я написал выше, в первой вашей гипотезе есть доля правды:
ozheredov в сообщении #1250951 писал(а):
1. Чип и Дейл спешат на помощь бедным ученым, у которых даже форума нет с красивыми смайликами, хнык хнык.
Но и второе ваше предположение тоже вполне правдиво. Моя помощь может стать отличным способом проверить то, что я уже умею и узнать что-то новое.

ozheredov в сообщении #1250951 писал(а):
вы хотите продвинуть движок
Я действительно хочу его порекомендовать, так как сам недавно начал им пользоваться. Как я писал в первом сообщении, я просто поражен его функционалом, красотой и гибкостью. Все, что вы написали далее не относится к сфере моих интересов (совсем не относится).

ozheredov в сообщении #1250951 писал(а):
В любом случае, у вас 100% стоит какая-то бизнес-задача. Я хочу узнать что это за задача.
Чтобы быть в чем-то на 100% уверенным, надо иметь веские доказательства.

---

Red_Herring, спасибо за поддержку. Мне действительно стоило рассказать немного больше о себе в первом сообщении. К сожалению, создавал я его второпях, что непозволительно для предложений такого рода. Так как первое сообщение изменить я не могу, то расскажу коротко о себе здесь:

Я являюсь создателем нескольких проектов: сайт-учебник MC Modding + форум MC Modding Forum, портал Нейронные сети + форум, портал Astroneer.Club + форум. Помимо этого, я создал два приложения под Android: Счет в уме и Снегопад. И еще я веду канал на YouTube. Тематика видео - обучающие ролики по программированию и разным темам в IT.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 19:23 


12/08/14

401
CMTV в сообщении #1250967 писал(а):
Я являюсь создателем нескольких проектов: сайт-учебник MC Modding + форум MC Modding Forum, портал Нейронные сети + форум, портал Astroneer.Club + форум. Помимо этого, я создал два приложения под Android: Счет в уме и Снегопад. И еще я веду канал на YouTube. Тематика видео - обучающие ролики по программированию и разным темам в IT.


http://forum.neuralnet.info/threads/%D0 ... E%D0%BD.5/

http://forum.mcmodding.ru/%D0%A2%D0%B5% ... 0%BB%D0%B8

Этот два форума неудобные.
Вот-вот, об этом я и говорил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 19:30 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
Yodine в сообщении #1250981 писал(а):
CMTV в сообщении #1250967 писал(а):
Этот два форума неудобные.
Я не приводил свои форумы в качестве эталонов (они ими и не являются). Дизайнерские работы с первым еще не окончены. Второй (самый популярный) давно не обновлялся (с момента переезда с punBB на myBB). Сейчас я переношу переношу его на новый движок. Ни первый, ни второй еще не используют xenForo 2.0. В любом случае, я считаю, что второй форум вполне себе удобный с поправкой на принципиальную разность ЦА данного форума и моего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 19:41 


12/08/14

401
Вопрос для меня не в движке и не в том, что доделан, недоделан.
Вопрос в том, что у вас представление об удобстве совершенно иное, чем у меня.
Вы пропустили это, уже пояснял,
post1250725.html#p1250725

Большинство новомодных форумов несут много мелких минусов, старые ламповые форумы приятнее по дизайну лично для меня, например, данный форум. Новомодные дизайнеры гонятся за формой и с формой выплескивается содержание.

Изменение вида, будет приводить к неудобству восприятия и структурирования информации, а это очень важно и это "сторонними модными современными дизайнерами" недооценивается, имхо.

Собственно эти ссылки на ваши форумы и демонстрируют я бы сказал отвратительный дизайн форумов. Извините, не хочу никого обидеть.
Можно голосовалку запустить, думаю, большинство скажут тоже самое.

Про начинку форума и безопасность я вообще не говорю, это само собой требует современности.

-- 26.09.2017, 16:48 --

Редизайном и новым движком когда-то убили этот форум http://www.e-xecutive.ru/quorums например. А там регистрировался народ даже под собственными именами!

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 19:53 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
Yodine в сообщении #1250984 писал(а):
Вы пропустили это, уже пояснял,
Я пропустил ваше сообщение сознательно, так как в первой его части вы ставили в плюс отсутствие адаптивной верстки у форума, а я ясно пояснил свою позицию по любым ответам по этому пункту:
CMTV в сообщении #1250567 писал(а):
Потому что рынок мобильных устройств, с которых пользователи выходят в интернет растет и составляет добрую половину (1, 2) все пользователей, пользующихся интернетом. А разметка форума ломается (горизонтальные полосы, прыгающие шрифты, необходимость в зуме), из-за отсутствия адаптивной верстки для мобильных и планшетных устройств. В какой-то степени это неуважение части аудитории форума. Именно поэтому всем сообществом разработчиков сайта отсутствие адаптивной верстки считается признаком дурного тона.

Дальнейшую дискуссию по объективности пунктов 1 и 7 я могу продолжить после предоставления вами контрпримеров с соответствующими ссылками.
Эту часть сообщения (где я по существу отвечал на вопрос Почему?) вы, по какой-то причине, не стали добавлять в вашу цитату. Предполагаю, что вы не совсем правильно поняли, что я имею ввиду под "адаптивной версткой". Я пояснял, что это такое:
CMTV в сообщении #1250848 писал(а):
Адаптивный дизайн. То есть по мере сжатия окна страница сама изменяет свой вид и структуру для комфортного продолжения работы (современный подход)
Наглядный пример, оба моих сайта (1, 2). Попробуйте открыть их и поменять размер окна браузера. То, что вы увидите, называется адаптивной версткой. Именно этого я сейчас добиваюсь на своих форумах. Именно это - один из пунктов моей темы.

-- 26.09.2017, 19:55 --

Yodine в сообщении #1250984 писал(а):
Изменение вида, будет приводить к неудобству восприятия и структурирования информации, а это очень важно и это "сторонними модными современными дизайнерами" недооценивается, имхо.
Неправда. Это будет приводить к изменению (и то не всегда) восприятия и структурирования информации. В одних случаях - к неудобству, в других - к удобству.

-- 26.09.2017, 19:57 --

CMTV в сообщении #1250986 писал(а):
Редизайном и новым движком когда-то убили этот форум http://www.e-xecutive.ru/quorums например. А там регистрировался народ даже под собственными именами!
По вашей ссылке я вижу лишь гору рекламы и что-то, напоминающее форум (это мое мнение). Дизайн действительно не ахти какой (мое мнение). Если вы под моими предложениями вы видите сайт по ссылке, то спешу вас заверить - это не то, что я предлагаю, совсем не то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 19:57 


12/08/14

401
Прошу понять правильно, я не против вас и ваших наработок.
Я не против адаптивной верстки, вероятно она нужна.
Но ради адаптивной верстки не стоит угроблять то, что есть хорошее, а я уверен, что это хорошее будет угроблено.

-- 26.09.2017, 17:05 --

CMTV в сообщении #1250986 писал(а):
Неправда. Это будет приводить к изменению (и то не всегда) восприятия и структурирования информации. В одних случаях - к неудобству, в других - к удобству.
Ну дай бог, дай бог,чтобы оказалось неправдой! Примеры сайтов, которые вы привели говорят об обратном.
Время покажет. :mrgreen:
Собственно, мне больше добавить нечего, кроме пожеланий благоразумности админу сайта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 20:07 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
Yodine в сообщении #1250987 писал(а):
Прошу понять правильно, я не против вас и ваших наработок.
Я вас понимаю. Но поймите и вы. Я не предлагаю что-то кардинально и сильно менять в том, как выглядит форум сейчас. Выглядит он нормально. Положения в моем списке (за исключением 3 по центру) направлены на улучшение внутренних и околовнутренних аспектов форума.

-- 26.09.2017, 20:08 --

Yodine в сообщении #1250987 писал(а):
Примеры сайтов, которые вы привели говорят об обратном.
Я считаю, что сайты являются неплохим примером адаптивной верстки, их дизайн тут не причем. Свои форумы я в пример и не приводил. Об обратном говорит пример сайта, который привели вы.

Мне тоже по этому вопросу больше добавить нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 20:09 


12/08/14

401
Я про форумы имел ввиду, сайты не смотрел, сайты меня не интересуют.

-- 26.09.2017, 17:11 --

CMTV в любом случае не мне решать. Удачи всем в перестройке. :mrgreen:
Хотя голосовалку я бы посмотрел по вопросу редизайна форума. :?: :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 20:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Замечание в сторону. Наш форум имеет специфику: много формул. Поэтому одно из фундаментальных требований: удобство чтения и размещения формул. И поэтому наш форум бежит на сильно модифицированном движке, который апгрейднуть проблематично.

Когда возражения, даже не в самой вежливой форме, исходят от тех, кто это понимает и LaTeX серьезно использует, это серьезно. А от всех прочих, мне кажется, так нет. То, что всякие придурки (с двухмесячным техникумом по специальности "веб-дезайн для интербнет эксплодера с флашем") "делают нам красиво" (но неудобно)--это факт. Но также факт, что форумы разрабатывают как правило более серьезные люди, и новые форумы имеют кучу преимуществ.

У меня есть серьезная озабоченность по поводу платности форума. Я помню, как Invision Power Board вопреки своему обещанию оставаться бесплатным ушел в коммерческие--и затерялся. Есть и другие причины для настороженности. Но некоторые возражения напоминают одного моего знакомого, который до самой смерти брился Невой и Балтикой (если те, кто ездил в Россию, могли отыскать ларек на окраине, где такое ещё можно было купить).

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1251000 писал(а):
Но некоторые возражения напоминают одного моего знакомого, который до самой смерти брился ... Балтикой

Разве пивом можно побриться? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo. [CMTV о себе и целях темы]
Сообщение26.09.2017, 22:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown

(Балтика--пиво и лезвие)

Brukvalub в сообщении #1251019 писал(а):
Разве пивом можно побриться?
Пивом нет, а крышечкой от него--да. Но я имел в виду бритвенное лезвие "Балтика". М.б. я ошибаюсь, но Вы должны были его застатьИзображение ИзображениеПозднее появились мягкие Спутник и Ленинград

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group