2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 20:11 


20/09/09
1877
Уфа
С ноября 2016-го года заблокирован LinkedIn. После этого я обходил блокировку с помощью анонимных прокси. Но теперь вводят запрет на TOR и VPN. Теперь черта с два пообщаешься в LinkedIn с ведущими мировыми учеными и специалистами. С одной стороны Путин говорит о "цифровизации" экономики, а с другой Роскомнадзор перекрывает кислород ведущим ученым и разработчикам в России.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 20:15 


16/09/12
7127
Rasool в сообщении #1223773 писал(а):
С ноября 2016-го года заблокирован LinkedIn.


У меня и на работе, и дома прекрасно LinkedIn открывался все время с ноября 2016 года и сейчас прекрасно открывается. Зависит от интернет-провайдера.

Rasool в сообщении #1223773 писал(а):
Но теперь вводят запрет на TOR и VPN.


Не торопите события, еще ничего не вводят. Да и осуществить подобный запрет практически невозможно на практике, о чем сегодня писал тот же Антон Носик в своем ЖЖ.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 20:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Я буду рад, если Linkedin и ему подобные сети запретят повсеместно: почему они считает, что имеют право мне переправить требование любого идиота включить его в мой профессиональный круг, даже если у меня нет счета там?

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 20:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Мне недавно в спам пришло письмо как будто из фейсбука (не в первый раз, но аккуратно разглядывал только в этот), но на самом деле от каких-то третьих лиц. Может, с LinkedIn тоже такое?

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 21:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Помнится, когда-то давно Linkedln по входе запросил у меня пароль... И не какой-нибудь, а от моего почтового ящика! Я глазам своим не поверила!

Потом у нас в универе обязали всех подключиться... А потом забанили...

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 21:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Red_Herring в сообщении #1223785 писал(а):
Я буду рад, если Linkedin и ему подобные сети запретят повсеместно: почему они считает, что имеют право мне переправить требование любого идиота включить его в мой профессиональный круг, даже если у меня нет счета там?


И researchgate туда же.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 22:05 


20/09/09
1877
Уфа
g______d в сообщении #1223795 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1223785 писал(а):
Я буду рад, если Linkedin и ему подобные сети запретят повсеместно: почему они считает, что имеют право мне переправить требование любого идиота включить его в мой профессиональный круг, даже если у меня нет счета там?


И researchgate туда же.

Researchgate чем Вам не угодил?

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 22:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Rasool в сообщении #1223816 писал(а):
Researchgate чем Вам не угодил?


Они рассылают спам будто бы от имени участников; а также создают аккаунты без их ведома. Отписаться можно, но довольно непросто.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 22:17 


20/09/09
1877
Уфа
kry в сообщении #1223774 писал(а):
Rasool в сообщении #1223773 писал(а):
С ноября 2016-го года заблокирован LinkedIn.


У меня и на работе, и дома прекрасно LinkedIn открывался все время с ноября 2016 года и сейчас прекрасно открывается. Зависит от интернет-провайдера.

Зависит еще от страны проживания.

-- Сб июн 10, 2017 01:18:31 --

Цитата:
Законопроект предусматривает «лазейку»

В то же время законопроект не распространяется на «информационно-телекоммуникационные сети, информационные системы или программы для ЭВМ, которые могут использоваться на территории РФ для обхода ограничения доступа, если такие владельцы обеспечивают использование таких сетей, систем или программ исключительно лицами, которые находятся с такими владельцами в трудовых отношениях».

Этот пункт можно понимать таким образом, что если какая-то организация создает VPN-сервис (или другой такого рода сервис) для своих сотрудников, то через него можно будет выходить в интернет и к запрещенным в России сайтам. Аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян полагает, что речь идет об иностранных организациях, обеспечивающих доступ в интернет для сотрудников своих российских представительств через специальные сервисы. Однако на деле такая формулировка создает «лазейку» для нарушения требований закона, предупреждает Казарян.

http://www.cnews.ru/news/top/2017-06-08_protsess_poshel_v_rossii_zapreshchayut_tor_i_vpn

-- Сб июн 10, 2017 01:20:42 --

Я в LinkedIn установил контакт с таким человеком, как John Sowa, который снизошел до диалога с таким рядовым начинающим исследователем, как я. И вот на тебе.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 22:24 


16/09/12
7127
Rasool в сообщении #1223821 писал(а):
Зависит еще от страны проживания


В данном случае это Российская Федерация. Я LinkedIn вынужден часто пользоваться из-за работы.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 23:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Захотели бы владельцы LinkedIn остаться в России - так выполнили бы требование Российского закона о хранении данных на Российских серверах. Но, видимо, это делает бессмысленной всю их шпионскую "неофициальную" часть деятельности, вот и результат.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 23:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Brukvalub в сообщении #1223849 писал(а):
Но, видимо, это делает бессмысленной всю их шпионскую "неофициальную" часть деятельности, вот и результат.

Не вижу связи, вообще - закон никак не запрещает хранить эти данные где-то ещё...

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 23:39 


20/09/09
1877
Уфа
Geen в сообщении #1223857 писал(а):
Brukvalub в сообщении #1223849 писал(а):
Но, видимо, это делает бессмысленной всю их шпионскую "неофициальную" часть деятельности, вот и результат.

Не вижу связи, вообще - закон никак не запрещает хранить эти данные где-то ещё...

В данном случае имеет место просто обыкновенный чиновничий бюрократический идиотизм, объясняющий себя "необходимостью соблюдения прав граждан РФ". :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение09.06.2017, 23:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я рассуждаю так: основной целью LinkedIn является создание баз данных граждан различных стран, занимающихся высокоинтеллектуальной деятельностью, причем по принципу "котлеты должны сами пожариться и отправиться в рот". Понятно, что такие базы данных, да еще и собранные с минимальным расходом средств, являются большой ценностью и, заведомо, интересны спецслужбам.
Поэтому нежелание LinkedIn подчиниться закону РФ об обработке персональных данных на территории РФ я берусь понять только тогда, когда это противоречит некой не заявляемой явно цели, с которой они осуществляют свою деятельность. Денег с регистрируемых они не берут, в альтруизм и труд исключительно ради "высоких идеалов гуманизма" я не верю, ибо стар уже в такие сказки верить. Что остается? Шпионаж, шпионаж, и еще раз разведка.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение10.06.2017, 00:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Ну Вы затраты на эту "обработку" оцените.... чисто финансовые...
Про юридические (и "правоприменительные") особенности даже не упоминаю. Например, я никак не обозначал себя как гражданина РФ при заполнении данных там...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group