2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 04:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Denis Russkih в сообщении #1207762 писал(а):
никак не способствуют созданию здоровой обстановки на форуме.
Но препятствует созданию нездоровой. Здесь есть довольно много участников, уважающих друг друга профессионально, но имеющие очень различные политические мнения, и при зачастую неспособных нажать на тормоза и согласиться не соглашаться (я и себя отношу к ним). Поэтому единственный способ не переругаться--обсуждать подобные темы на каком-то другом форуме. Я понимаю, там публика не та, склонная к флейму, и склонению единственного глагола, но что поделаешь... каковы темы, такова и публика (и наоборот).

-- 08.04.2017, 20:39 --

iifat в сообщении #1207769 писал(а):
Главная проблема России, говорят, как раз в том, что лучшие специалисты в этих вопросах работают водителями такси либо торгуют на рынке.
А Denis Russkih ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 06:41 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
Denis Russkih, вспомните собственные слова:

Denis Russkih в сообщении #1066827 писал(а):
Я сам здесь поначалу много качал права и боролся за истину. А потом вдруг пришло просветление. :) Просто нужно понять, что владельцы форума здесь никому ничего не должны. Надо сказать им спасибо за то, что они уже сделали и продолжают делать.

Скажите спасибо за то, что форум существует и на нём по-прежнему много содержательных обсуждений.

Навряд ли Ваш призыв способен изменить годами сложившиеся традиции.

Если есть желание обсуждать политику, коррупцию и другие волнующие Вас вещи, можно попробовать сделать это на других форумах с другой модерацией. Умные и компетентные собеседники есть не только на dxdy.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 06:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14429
Мне кажется, что у администрации чисто утилитарные причины. Сам ТС признался, что "хочется кричать". То есть кэпслок неизбежен. БОЛЬШИЕ БУКВЫ требуют больше места на сервере и больше тонера при печати. Лишние расходы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 08:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
В сухом остатке: Denis Russkih присутствует на этом форуме лишь затем, чтобы создавать здесь "благоприятный информационный фон". Наконец-то я узнал, как в Лэнгли рекомендуют официально называть информационные вбросы.
Denis Russkih в сообщении #1207726 писал(а):
Сейчас чем дальше, тем больше администрация форума "закручивает гайки" в плане обсуждений коррупции, политики и т.д. Это уже вошло в привычку, дошло до автоматизма: только видим горячую, или потенциально горячую, или могущую стать потенциально горячей тему — сразу надо прикрыть. Чем дальше, тем быстрее, легче и проще это получается. Но почему, собственно?

1. Потому, что этот форум - не политический, а специализированный, научный.
2. Потому, что, как уже признанно всеми странами, в мире сейчас идет кибер-война, и должна быть нейтральная "Швейцария", частью которой и является данный форум.
3. Чтобы понять, как говаривал Горбачев, "кто есть ху". Если закрывать флеймообразующие "политические" темы, то тем, кто ни бельмеса не понимает в точных науках, ни разу не выступил по существу дела в тематических разделах, а пришел сюда исключительно по зову горячего сердца и холодной головы заданию иностранных разведок, здесь будет нечего делать, и их активность резко снизится, а потом и занулится.
Что мы уже благополучно и наблюдаем в последние месяцы. :D
Администрация стала резко и безальтернативно закрывать политические топики, и на форуме практически исчезли конфликты.
Вывод, сделанный еще дедушкой Лениным: "Практика - критерий истины, так что Верной дорогой идете, товагищи!"
4. А Главный Приз сегодня получает Red_Herring за сообщение:
Red_Herring в сообщении #1207770 писал(а):
Здесь есть довольно много участников, уважающих друг друга профессионально, но имеющие очень различные политические мнения, и при зачастую неспособных нажать на тормоза и согласиться не соглашаться (я и себя отношу к ним). Поэтому единственный способ не переругаться--обсуждать подобные темы на каком-то другом форуме. Я понимаю, там публика не та, склонная к флейму, и склонению единственного глагола, но что поделаешь... каковы темы, такова и публика (и наоборот).

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 08:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Denis Russkih в сообщении #1207726 писал(а):
Обсуждения, безусловно, должны быть вежливыми и корректными, без оскорблений и переходов на личности...

И в том же самом сообщении:
Denis Russkih в сообщении #1207726 писал(а):
В наше время разве что слепые и глухие (ну и ещё Brukvalub с mihailm) способны верить в то...

Однако...

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 08:56 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Red_Herring в сообщении #1207760 писал(а):
Как установили всем известные британские учёные, все являются специалистами в экономике, политике, военной стратегии и медицине.

В этот список бестрепетной рукой можно включить ещё и футбол (ну кто так играет!?) :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 09:45 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Lia в сообщении #1207768 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1207726 писал(а):
чего всё-таки так боится администрация, когда в спешном порядке закрывает темы

Ничего не боится. И никто никуда не спешил. Медленно и меланхолично наблюдая, куда кривая вывезет аж три с половиной часа.

Вы это серьёзно? :) Звучит примерно как: "Никто не спешил с расстрелом. Медленно и меланхолично наблюдали, как осуждённый подходит к стенке, становится возле неё..."

"Аж три с половиной часа" дали прожить теме — вот это буйство свободы! :) Вот это медлительность и меланхоличность!

Вообще-то я, конечно, рад, что на форуме администрация привыкла реагировать на нарушения столь быстро, что три с половиной часа кажутся огромным сроком. Уникально жёсткая и оперативная модерация — одна из главных причин, почему на dxdy до сих пор сохраняется разумная жизнь, в то время как многие другие площадки в рунете давно поглощены хаосом и тьмой. И за этот ежедневный подвиг по защите цитадели — я очень благодарен модераторам и администраторам.

Но иногда иммунная система организма начинает работать даже слишком рьяно, и принимается выдавать аллергические реакции на вполне безобидные раздражители, атаковать собственные здоровые клетки. И вот это уже нехорошо. С аутоиммунными заболеваниями следует бороться, ведь они способны нанести не меньший, а то и больший вред, чем инфицирование враждебными бактериями.

Lia в сообщении #1207768 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1207766 писал(а):
есть в мире вещи пострашнее флейма.

Да, конечно. И ресурсы, специально предназначенные для обсуждения страшных вещей.

Об этом я уже сказал:
Denis Russkih в сообщении #1207752 писал(а):
Именно здесь общаются люди, которых я уважаю и мнение которых мне интересно. Почему я должен идти на какую-то другую площадку и пытаться в чём-то убеждать людей, мнение которых мне абсолютно фиолетово?




iifat в сообщении #1207769 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1207726 писал(а):
разве что слепые и глухие (ну и ещё Brukvalub с mihailm) способны верить в то, что мы живём в сильной, благополучной и процветающей стране
И таки что б вы хотели? Начинать тему с оскорблений (рад, впрочем, за Brukvalub с mihailm) — очень правильный ход.

Действительно, тут я погорячился. Приношу свои извинения слепым и глухим, которых я огульно обвинил в подобном. Я не хотел оскорбить никого из людей с ограниченными возможностями. Уверен, среди них немало тех, кто отлично понимает истинное положение вещей в России.




Brukvalub в сообщении #1207779 писал(а):
Администрация стала резко и безальтернативно закрывать политические топики, и на форуме практически исчезли конфликты.

Стабильность. :) Но какой ценой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 10:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Red_Herring в сообщении #1207770 писал(а):
склонению единственного глагола
Почти по анекдоту" это лохи спрягают глаголы, а нормальные пацаны--склоняют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 10:48 


20/03/14
12041
Denis Russkih в сообщении #1207790 писал(а):
Вы это серьёзно? :)

А Вы - серьезно? или просто на другом языке?
Я Вам говорю о том, что если буквально придерживаться правил, - а это лучший способ избежать споров о правильности действий, - тема могла быть удалена по итогам уже стартового поста. Как мягкий вариант - по итогам тоже только того поста уйти в Карантин для радикальной переделки. Сразу, а не спустя страницу. Это все, что я говорю. Да, в этом случае три с половиной часа это долго. Иногда и пять минут - долго.
Denis Russkih в сообщении #1207790 писал(а):
Об этом я уже сказал:
Цитата:
Именно здесь общаются люди, которых я уважаю и мнение которых мне интересно. Почему я должен идти на какую-то другую площадку и пытаться в чём-то убеждать людей, мнение которых мне абсолютно фиолетово?


Вам Red_Herring прекрасно ответил, почему. И еще имеет смысл задаться вопросом, испытывают ли уважаемые Вами люди потребность, чтобы Вы их в чем-то убеждали, и делали это именно здесь. Возможно, у них есть свои убеждения и источники их, свое мнение, а Ваше совершенно излишне, не вписывается в их картину мира и ни на что не способно повлиять, тем более что в большинстве случаев ничем, кроме газетных публикаций, не подкреплено.

----
Brukvalub в сообщении #1207779 писал(а):
заданию иностранных разведок

Brukvalub
Вот это тоже не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 10:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Denis Russkih в сообщении #1207752 писал(а):
Мне доводилось обсуждать на dxdy очень много самых разных вопросов, никак не связанных с политикой. В этом нетрудно убедиться, использовав поиск по форуму.
Да, действительно доводилось. Последнее крупное обсуждение, которое я нашел, датируется декабрём. С учетом бана это, наверное, недавно. Тем не менее, ощущение, что Вы только занимаетесь только политическим флеймом, остается. И создаете его Вы, а не Brukvalub.

Denis Russkih в сообщении #1207752 писал(а):
Но прикол в том, что Brukvalub ходит за мной из темы в тему и регулярно утверждает, будто я занимаюсь исключительно "очернением России". В итоге Вы понемногу начинаете в это верить
Нет, прикол в том, что обсуждения того, как в России всё плохо, занимают существенную часть создаваемого Вами траффика. Сколько - треть ли, половину - считайте сами, коли охота. Еще у Вас в массовом порядке юмор и разборки с администрацией, но то и другое я воспринимаю как шумовой фон, простите. Из всего, что Вы делаете, запоминаются только политические холивары - потому что их много, потому что они сопровождаются накалом эмоций, потому что все остальные Ваши посты, на мой вкус, тусклы, уж простите. Вот и остается впечатление, что Вы занимаетесь только ими. Впечатление, может, и неверное, но винить в том, что оно создается, приходится только Вас. Мне хорошо известна политическая позиция Brukvalub'а и его отношение к Вам. Но у него более 90% постов - по делу и о математике. В отличие от.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 10:59 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1207760 писал(а):
Как установили всем известные британские учёные, все являются специалистами в экономике, политике, военной стратегии и медицине.


Музыку, литературу и спорт забыли. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 11:09 


19/05/10

3940
Россия
Почему интересно товарища Denis Russkih постоянно уговаривают, ведут, как это раньше говорили, с ним профилактические беседы. Это что сукин сын, но зато наш сукин сын?)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 11:28 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Anton_Peplov в сообщении #1207805 писал(а):
Из всего, что Вы делаете, запоминаются только политические холивары - потому что их много, потому что они сопровождаются накалом эмоций, потому что все остальные Ваши посты, на мой вкус, тусклы, уж простите.

Не все так восприминают Denis Russkih. Мне, например, нравится его пост про пожарных.

mihailm в сообщении #1207808 писал(а):
Это что сукин сын, но зато наш сукин сын?)))

Вот это переход на Личности. Под трибунал Вас надо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 11:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
SomePupil в сообщении #1207813 писал(а):
Мне, например, нравится его пост про пожарных.
Мне тоже этот пост очень нравится. Но он был два года назад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темы политики, коррупции и прочего — запретные на форуме?..
Сообщение09.04.2017, 12:16 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Denis Russkih, Вам не кажется, что настойчиво пытаясь подстроить форум под себя (а это видно и слепому :D ),
Вы ведете себя, как минимум, бестактно?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group