2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 09:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Начинаю считать не отображаемые форумом изображения.

Примерно неделю назад был случай, который я тестировала в форуме "Тестирование".
Изображение то появлялось, то исчезало. Никто не дал объяснение этому загадочному явлению.
Топик с тестированием, понятно, удалён.
При этом не отображалось изображение не только у меня. Следовательно, нельзя всё списать на мой браузер.
[Сейчас посмотрела в той теме, изображение в этом посте не отображается.]
Итак, это был #1.

Теперь #2:
сейчас опять встретила не отображаемое изображение тут.
Это изображение все видят?
У меня на его месте написано "Изображение" и квадратик с крестиком красненьким.

Ссылку прямую на изображение пока не извлекла и по ней не ходила.
А зачем? Если изображение дано на форуме, зачем ещё ходить по каким-то прямым ссылкам? Может быть, лучше всё-таки сделать так, чтобы
все изображения форумом отображались?

Не удивлюсь, если и это изображение то появится, то растворится, как было в описанном случае с фото певицы.
Кстати, изображение ещё не успело "просрочиться", ибо тема свежая.

-- Вс окт 25, 2015 10:49:22 --

Извлекла прямые ссылки.

В случае #1 изображение задано так:
Код:
[img]http://turbopic.org/img/2013_07/i51e30a5b60451.jpg[/img]

Изображение открывается по прямой ссылке.
В случае #2 - так:
Код:
[url=http://rghost.ru/8qWnrddt9.view][img]http://rghost.ru/8qWnrddt9/image.png[/img][/url]

Тут изображение ещё и внутрь ссылки помещено.
И никаким образом оно у меня не открывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 09:55 
Аватара пользователя


29/04/13
7129
Богородский
У меня оба названных изображения постоянно отображаются нормально.

А вот для старой версии этого изображения я видел то же, что и Denis Russkih, то есть "Hotlinking с нашего сайта запрещён".

Потом автор заменил картинку и она стала видна нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 10:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Yadryara
очень любопытно.
А вот было сказано:
Aritaborian в сообщении #1064405 писал(а):
Yadryara, у меня картинки с http://turbopic.org/ в упор не отображаются. Используйте postimage.org, что ли.

И ещё более любопытно, что сейчас зашла опять в ту тему за цитатой, а певица на месте :lol:
Вот... изображение то есть, то его нет. Это прямо дьяволиада какая-то!

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 10:12 
Аватара пользователя


29/04/13
7129
Богородский
Aritaborian в сообщении #1064405 писал(а):
Используйте postimage.org, что ли.

Я выполнил эту просьбу и всё стало окей. Правда, для этого мне пришлось скачать картинку на свой комп(заодно отрезал лишнее) и только потом уже залить на другой хостинг. Ну ничего, это всё заняло считанные минуты.

Запишем turbopic.org и rghost.ru в разряд сомнительных?

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 10:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546
Yadryara в сообщении #1066445 писал(а):
У меня оба названных изображения постоянно отображаются нормально.
Сколько раз ни пытался посмотреть первое изображение, хоть по прямой ссылке хоть по кривой, всегда видел одно и тоже:
Вложение:
Screenshot_7.png
Screenshot_7.png [ 4.03 Кб | Просмотров: 2666 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 10:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Вопрос к администрации
я уже писала в какой-то теме: есть форум Math Help Planet с точно таким же интерфейсом.
Почему там можно было сделать загрузку картинок непосредственно на форум, а здесь нельзя :?:

Пример изображений:
http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php ... 83#p246483

Огромная тема почти сплошь из картинок, и никаких проблем! И никаких хостингов не надо.

P.S. Может быть, ответ прост, и он уже был дан в моей теме о вложениях. Это недоверие к пользователям. Назагружают тут порнухи :mrgreen: а модераторам чистить. Вот есть ЗУ, им можно, потому что администрация им доверяет.
Хотя... это самое... непотребное можно ведь и через хостинги назагружать. Разве нет? Что-то я всё равно не вижу никакой логики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 17:07 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Nataly-Mak

Картинки "весят" гораздо больше, чем тексты. Насколько я понимаю, администрации просто не хочется тратить ресурсы сервера, превращая форум в хостинг картинок. :) Исключение сделано лишь для ЗУ — их гораздо меньше, чем обычных пользователей, поэтому сервер сдюжит, если ЗУ иногда будут что-то прикреплять к постам.

В целом, видимо, подразумевается, что здесь собрались люди достаточно умные, способные самостоятельно найти способ выложить изображение в сеть. (А если кто-то не способен решить даже такую простенькую задачку — так может, оно и к лучшему, что он не будет выкладывать здесь картинки?..)

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 18:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Denis Russkih в сообщении #1066633 писал(а):
Картинки "весят" гораздо больше, чем тексты.

Я в курсе.
А тексты вкладывать разрешается не ЗУ, да?
Прочитайте, пожалуйста, тему о вложениях. Найдите там ответ администратора на этот вопрос.
Цитата:
Насколько я понимаю, администрации просто не хочется тратить ресурсы сервера, превращая форум в хостинг картинок. :)

Вот ведь я же подчеркнула, что вопрос к администрации, и ещё раз подчёркиваю. Вы же не администрация, и мне совсем не хотелось узнавать в десятый раз, как этот вопрос понимают другие пользователи.

Цитата:
В целом, видимо, подразумевается, что здесь собрались люди достаточно умные, способные самостоятельно найти способ выложить изображение в сеть. (А если кто-то не способен решить даже такую простенькую задачку — так может, оно и к лучшему, что он не будет выкладывать здесь картинки?..)

Вы считаете, что в приведённых примерах люди были достаточно глупые и не смогли решить такую простенькую задачку - найти "хороший" хостинг и нормально выложить изображение?
Ну, так ведь и такой ответ я уже слышала! Не понимаю, зачем повторять один и тот же ответ. Это для того, чтобы подчеркнуть, какая я глупая, да?
Но в приведённых примерах картинки выкладывала не я. И в приведённом мной чуть раньше примере (с просроченной картинкой) тоже картинку выложил мой коллега. Мне сказали: картинка просрочена - протухла, значит, и поэтому её удалили, чтобы... это... не воняла :mrgreen:
Это нормально, да? Выложена в теме иллюстрация, а теперь её нет и абсолютно нельзя узнать, что же было на этой иллюстрации. По-вашему, это к лучшему?

Я понимаю, что пытаюсь лбом проломить стену. Но... другим бы пользователям поддержать. Так нет же! Всё напротив.
И потому дело так и не сдвинется с мёртвой точки. Изображения так и будут не отображаться, протухать, удаляться.
А у Munin от картинок хостинга Радикал будет падать браузер :-) (см. topic101487.html )

Считаю, что это неуважение к пользователям.

-- Вс окт 25, 2015 19:34:41 --

Такой вот ответ был от модератора форума:
photon в сообщении #1063881 писал(а):
Даже если ссылка валидна это не говорит о том, что картинка не удалена - в приведенном примере, например, ссылка осталась та же, но картинка подменена другой - с информацией о том, что картинка удалена. Простой анализ ничего не даст: ссылка есть, рабочая, по ссылке находится картинка. Просто картинка не та, которую ожидал пользователь. Вряд ли кто-то возьмется тут писать более сложный анализатор для выявления случаев просроченных изображений.

Ссылка есть, она рабочая (валидная), и... даже картинка по ссылке есть :lol: Но... на этой картинке написано, что оригинальная картинка удалена.
Просто шедевр!

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 19:06 


10/07/15
286

(Оффтоп)

Nataly-Mak в сообщении #1066679 писал(а):
Вот ведь я же подчеркнула, что вопрос к администрации, и ещё раз подчёркиваю. Вы же не администрация, и мне совсем не хотелось узнавать в десятый раз, как этот вопрос понимают другие пользователи.
Странно, в аналогичной ситуации вас это не остановило http://dxdy.ru/post1064574.html#p1064574 Ведь вклинились, чего теперь на других гневаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 22:25 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Nataly-Mak в сообщении #1066679 писал(а):
Не понимаю, зачем повторять один и тот же ответ. Это для того, чтобы подчеркнуть, какая я глупая, да?

Вовсе нет. Я просто высказал свою точку зрения, так как конкретно в данной теме эти мысли ещё не были озвучены. Пожалуйста, не нужно всё принимать на свой счёт.

Периодическое удаление картинок и прочих файлов на файловых хостингах — это, конечно, проблема. И меня тоже, бывает, сильно раздражает, когда я не могу посмотреть какое-нибудь изображение, потому что оно удалено. Причём эта проблема может встретиться не только на данном форуме, она общая для всего интернета.

Но с чего Вы взяли, что именно здесь приложенные картинки будут храниться вечно?.. Информация может потеряться здесь ничуть не хуже, чем на любом другом хостинге. Единственное — здесь, вероятно, не будут специально заниматься плановым удалением картинок по истечении "срока годности". Ну так ведь и в сети существуют файловые хостинги, которые обещают хранить загруженные файлы на протяжении всего времени своего существования. :) Причём некоторые из них весьма известны, и нет оснований им не доверять. (Скорее уж есть основания сомневаться, удалился ли оттуда файл окончательно, если я сам нажал "Удалить". Или там где-то втихомолку оставляют копии всех удалённых файлов, для нужд американских спецслужб. :))

Давайте поставим вопрос иначе — лично Вы готовы вложиться материально в покупку больших серверных мощностей для форума?.. Согласитесь, чего-то требовать от администрации могут только вкладчики, если таковые появятся.

Я сам здесь поначалу много качал права и боролся за истину. А потом вдруг пришло просветление. :) Просто нужно понять, что владельцы форума здесь никому ничего не должны. Надо сказать им спасибо за то, что они уже сделали и продолжают делать.

Nataly-Mak в сообщении #1066679 писал(а):
Прочитайте, пожалуйста, тему о вложениях. Найдите там ответ администратора на этот вопрос.

Хм. Вам лень привести ссылку, а мне должно быть не лень искать?.. Простите великодушно, однако я лучше займусь чем-нибудь более интересным.

Если Вы имеете в виду, что я не сказал ничего нового, то я об этом догадывался. Но такова уж выбранная Вами стезя. Любой человек, который берётся проталкивать какую-то идею, неизбежно сталкивается с возражениями, причём около 80% этих возражений — самая очевидная мысль, повторяемая на разные лады. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 23:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Nataly-Mak в сообщении #1066679 писал(а):
Не понимаю, зачем повторять один и тот же ответ. Это для того, чтобы подчеркнуть, какая я глупая, да?

Достойная гипотеза, многое в нижесказанном объясняющая!
Nataly-Mak в сообщении #1066679 писал(а):
Считаю, что это неуважение к пользователям.

А требовать в стопицоттысячный раз от администрации ответ на вопрос только потому, что ответ, давно данный и администрацией, и другими, все понявшими с первого раза участниками, вопрошающая понять не в состоянии - это от громадного уважения и почтения? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 23:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Чёрт побери, сколько администраторов набежалось.
Травки покурите на ночь, а то не заснёте :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Не отображаемые изображения
Сообщение25.10.2015, 23:59 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Nataly-Mak, неделя отдыха за пропаганду употребления наркотических средств.
Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group