2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: проблемы с пакетами \hyperref, \backref
Сообщение07.04.2017, 03:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
sergei1961 в сообщении #1207125 писал(а):
Ещё под Winedt при единственной команде в преамбуле \usepackage{hyperref} почему-то портится оглавление,

Мне такое неизвестно, чтобы hyperref чего-то там портил.

Авторы: Себастьян Ранц и Хейко Обердиек, поддерживается сейчас Обердиеком. Это люди, пользующиеся в TeX сообществе огромным уважением и Обердиек очень тщательно борется с багами. У него куча пакетов и др., причем большинство пакетов построено на очень глубоком знании pdf. Я помню несколько лет назад hyperref обновлялся почти еженедельно, добавлялись "фичи", и баги появлялись, причем не на поверхности, а в неочевидных конфликтах, я, в частности, обнаружил и сообщил 2-3. В следующее обновление это фиксировалось.

Так что, пожалуйста "отвечайте за базар": либо минимальный пример с логом, либо логическое заключение, что не пакет тому виной. То же самое с dvi.

PS. WinEdit не процессирует ничего, и не показывает pdf, это текстовый редактор с дополнительными кнопками. И жаловаться на TeX в данной ситуации всё равно, что предъявлять претензии Sony за то, что телевизор плохо работает с пультиком фирмы "Иликтроникс Люкс", купленном в долларовом магазине.

 Профиль  
                  
 
 Re: проблемы с пакетами \hyperref, \backref
Сообщение07.04.2017, 08:55 


25/08/11

1074
Otta - коллеги, мне прятать нечего, зря Вы так, все работы лежат в инете, буду только рад кому-то что-то показать. И я не отказываюсь, только не умею выкладывать здесь tex и стараюсь выяснить нужное побыстрее. Red_Herring - сейчас отвечу за базар, постарайтесь помочь, если возможно, а так конечно Ваш стиль общения свысока и с постоянными поучениями раздражает, но я уже привыкаю, и Ваша информация очень полезна по всем вопросам. Так что ещё раз спасибо. Просто хаять чужие пакеты я не стараюсь, для меня это техническое средство напечатать работу, желательно попроще и побыстрее. До этого проблем со связкой win7+miktex+winedt практически не было, сейчас они как-то накопились.
По делу. Выложил несколько файлов здесь:
http://my-files.ru/vb2apt/ref.rar
!sborkadisser.tex - файл, собирающий текст с разных мест. С командой \usepackage{hyperref} портится оглавление, снимок в файле ris2. C командой \usepackage[pageref]{backref} не портится-рисунок 3. Ещё маленькая проблема.
Простой файл DikarevaEV.tex собирается с вложенным стилевиком вместе. В начале текста идёт гиперссылка на сайт в инете. Вроде она должна стать гиперссылкой в pdf, но она просто игнорируется, см. pdf. Как сделать правильно гиперссылку на сайт, пока приходится через попку делать verbatim -ом.

 Профиль  
                  
 
 Re: проблемы с пакетами \hyperref, \backref
Сообщение07.04.2017, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Жалуется на отсутствие какого-то еще tex файла. Вы в состоянии дать минимальный пример, который можно компилировать, а не 1 МБ ?

 Профиль  
                  
 
 Re: проблемы с пакетами \hyperref, \backref
Сообщение07.04.2017, 15:57 


25/08/11

1074
Этот input можно закомментировать. Там только определения математических штучек и всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: проблемы с пакетами \hyperref, \backref
Сообщение07.04.2017, 16:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
sergei1961 в сообщении #1207282 писал(а):
Этот input можно закомментировать. Там только определения математических штучек и всё.

Так закомментируйте. Удалите всё лишнее, в частности графику. Там лежат несколько tex файлов. Который из них компилировать? Я не собираюсь переключаться на варварскую cp1251. И, кстати, начинать имя файла с ! это тоже не комильфо

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group