2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Элементарное доказательство Великой теоремы Ферма.
Сообщение18.11.2016, 01:48 


26/09/16
49
Jnrty в сообщении #1168942 писал(а):
Если по какой-то причине ваши рассуждения в случае третьей степени не проходят, излагайте их для наименьшей степени, для которой они годятся, с точным указанием места, где возникает препятствие в случае третьей степени.

Когда я писал своё доказательство, то не задавался целью написать его именно для 3-ей степени.
Я ставил перед собой задачу доказать теорему для любой степени $n$. Тем более, что для начальных степеней она уже доказана давным давно! И сейчас, чтобы показать, почему универсальные формулы разложения не позволяют доказать её для 3-ей степени, мне придётся привести полное доказательство для любой целой положительной степени $n$. Но по Вашим Правилам я обязан сначала привести доказательство ВТФ для 3-ей степени! Получается замкнутый круг...

 Профиль  
                  
 
 Re: Элементарное доказательство Великой теоремы Ферма.
Сообщение18.11.2016, 02:25 


20/03/14
12041
TPB
Вы только цитируете, Вы не читаете?
Jnrty в сообщении #1168942 писал(а):
Если по какой-то причине ваши рассуждения в случае третьей степени не проходят, излагайте их для наименьшей степени, для которой они годятся, с точным указанием места, где возникает препятствие в случае третьей степени.

Если это не будет сделано, тема будет закрыта.


 !  Закрыто, как и было обещано.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group