2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 17:11 


05/09/16
11469
Уважаемые модераторы Физики.
Пишу сразу в Работу форума поскольку предыдущий раз общение с модератором через личку окончилось именно этим -- "хотите оспорить замечание -- пишите в Работу форума".

Прошу удалить замечание post1165057.html#p1165057 в соответствии с которым мне приписывается "пропаганда собственных взглядов", да еще и, замечу, среди Munin, Someone, Pphantom, warlock66613 и других э... ЗУ.
Вы в своем уме вообще -- приписывать кому-то пропаганду среди Munin-а? Это вообще возможно, по-вашему? Или среди Someone?

Тема в ПРР была мной создана по прямому совету модератора: post1163882.html#p1163882
И этим же модератором я обвинен в пропаганде. Ну не провокация ли, а?

Да, и раз вы там разглядели у меня "собственные взгляды", мне хотелось бы с этими взглядами ознакомиться, ибо тема создана мной для того чтобы взгляды сформировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 17:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Форум читают не только те, кто на него пишут. Поэтому под пропагандой понимается не пропаганда среди ЗУ, а пропаганда на публику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 17:22 


05/09/16
11469
Munin в сообщении #1165071 писал(а):
Вы можете писать вопросы.
Бесполезно, потому что на них помогающие прямо не отвечают, а вместо этого задают свои вопросы, причем задают настойчиво, а потом получается что это оказывается я пропагандирую свои взгляды.
Вы понимаете? Я что-то спрашиваю, мне задают вопрос. Я чую подвох и стараюсь промолчать, но нет, Заслуженный Участник мне прямо указывает что я не ответил. Вот пример: post1164951.html#p1164951
Ну а поскольку я по правилам ДОЛЖЕН ответить Заслуженному Участнику, я отвечаю как могу, и мне после этого ставят замечание. Это не провокация, а?
-- 01.11.2016, 17:28 --
Munin в сообщении #1165077 писал(а):
Поэтому под пропагандой понимается не пропаганда среди ЗУ, а пропаганда на публику.

Вы читали что написал модератор? Давайте я процитирую:
Цитата:
пропаганды собственных взглядов среди тех, кто пытается Вам помочь.
Тут, по-моему, не может быть двух мнений, сформулировано четко и значит, что я вел пропаганду среди вас, Someone и т.п. Или вы думаете, что модератор имел в виду что-то другое, но не смог сформулировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 18:30 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Замечание вынесено по совокупности примерно вот этих высказываний:
wrest в сообщении #1164707 писал(а):
В случае с абсолютным временем оно продолжает "течь" (или "идти", кому как нравится) no matter what, а в случае СТО/ОТО время перемешивается с другими измерениями.
wrest в сообщении #1164914 писал(а):

Вдоль нее может изменяться не только время но и другие измерения.

wrest в сообщении #1164962 писал(а):
Но что-то меняется, значит движение (фотона) есть, изменение есть. А собственного
времени нет. Парадокс.
wrest в сообщении #1164962 писал(а):
Ну иногда важно бывает что-то назвать правильно. "Как вы лодку назовете, так она и поплывет".
wrest в сообщении #1165054 писал(а):
Зависимо, ибо физический смысл имеет только собственное время, прибитое к каждому автомобилю сопутствующей системой отсчета -- помните?
Контекст не привожу, его можно посмотреть по ссылкам. Пожалуй, список неполный.
wrest в сообщении #1165074 писал(а):
Тема в ПРР была мной создана по прямому совету модератора: post1163882.html#p1163882
И этим же модератором я обвинен в пропаганде. Ну не провокация ли, а?
Это был не совет, а разрешение. Причем разрешение задавать вопросы. Вы занялись несколько другой деятельностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 19:55 


27/08/16
9426
wrest, зря вы это затеяли. Думаю, что бесполезно тут просить модераторов "удалить замечание". Здесь это не принято. При том, что Pphantom - один из самых грамотных и благожелательных модераторов. Но формально он в этой ситуации прав: так тут "задавать вопросы" не принято. Неформально - да, мне кажется, что это, в первую очередь, была его реакция модератора на эмоциональную реакцию Munin на ваши тексты в этой теме. Но лично я никакого вреда от вашего немного троллинга собеседников и неаккуратности в формулировках не видел.

Так что, умерьте эмоции и следите за тем, чтобы впредь все ваши тексты в вашей теме были вопросительными, или содержали эмоционально нейтральные ответы на вопросы. Будьте особо аккуратны в переписке с Munin: он человек временами крайне эмоциональный, но ему простят многое из того, что не простят вам. Если чего-то не понимаете, формулируйте это как утверждение о том, что вы это не понимаете, а не о том, что происходит "на самом деле". Упражнения в словесности - это не то, что приветствуется на этом форуме, насколько я могу судить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 20:34 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
realeugene, спасибо, в целом я практически полностью согласен с этим объяснением (с одной поправкой - среагировал я в конечном счете на реплику в Ваш адрес). Уточню только один момент.

Не все участники склонны относиться к подобному "легкому троллингу" спокойно, и их вполне можно понять. Такая реакция на слова объясняющего что-то человека выглядит невежливо, и замечание было не формальным, так и в самом деле не надо себя вести. С другой стороны, вынося замечание, я был практически уверен, что wrest не более чем "не очень удачно выражался". В противном случае это было бы не замечание. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 20:53 


05/09/16
11469
Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
Причем разрешение задавать вопросы. Вы занялись несколько другой деятельностью.

Правильно ли я понимаю, что можно игнорировать вопросы ЗУ и не отвечать на них?

Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
по совокупности примерно вот этих высказываний:

Прокомментирую каждое.

Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
В случае с абсолютным временем оно продолжает "течь" (или "идти", кому как нравится) no matter what, а в случае СТО/ОТО время перемешивается с другими измерениями.

В чем здесь невежество? Возможно есть непонимание термина "абсолютное время"?
Первая же ссылка в гугле -- цитата из Ньютона
Цитата:
Абсолютное время - «истинное математическое время» ньютоновской механики, которое, по определению И. Ньютона, «само по себе и по самой своей сущности, без всякого отношения к чему-либо внеш­не­му, протекает равномерно, и иначе называется длительностью» /Ньютон, 1989, с. 30/.
Сравните с тем что написал я.
Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
Вдоль нее может изменяться не только время но и другие измерения.

Здесь в чем невежество? В неправильном употреблении слова "измерение"? Ну я объяснил, что имел в виду координату и объяснил почему не употребляю слово "координата".
Смотрим в википедию:
Цитата:
Измерения — это независимые составляющие координатной сетки, необходимые для локализации точки в некотором ограниченном «пространстве».

Где невежество?
Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
Но что-то меняется, значит движение (фотона) есть, изменение есть. А собственного
времени нет. Парадокс.

Здесь надо смотреть в контекст. Уважаемым ЗУ заявлено что физический смысл имеет только собственное время. Но оно (собственное время) не всегда есть в СТО, при этом фотон очевидно движется, т.е. изменяется во времени, но собственного времени, как имющего физический смысл, у фотона нет. Парадокс же?
Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
Ну иногда важно бывает что-то назвать правильно. "Как вы лодку назовете, так она и поплывет".

Ну тут вообще непонятно к чему претензия. Очевидное утверждение.
Пример -- "ток смещения". Назвали неудачно, породили проблемы с пониманием.
"линейная алгебра" -- при чем тут алгебра? Ну и другие наверняка есть примеры -- это те что пришли на ум сразу.

Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
Зависимо, ибо физический смысл имеет только собственное время, прибитое к каждому автомобилю сопутствующей системой отсчета -- помните?

Где невежество тут? Слово "прибитое" не понравилось?

Итого, считаю что никакого невежества не продемонстрировано.

Pphantom в сообщении #1165096 писал(а):
Причем разрешение задавать вопросы. Вы занялись несколько другой деятельностью.


А я их и задавал, но был ВЫНУЖДЕН также и отвечать на вопросы, на которые хотел получить ответы сам -- некоторые ответы меня ВЫНУЖДАЮТ писать правила раздела.
Я сразу обозначил, что хочу разобраться, но ЗУ меня спрашивают что значит то, что значит это, а потом мои ответы воспринимаются модераторами как пропаганда. Это иначе как провокацией я назвать не могу, прошу с этой ситуацией внимательно и вдумчиво разобраться.

Повторно прошу замечание снять.
Спасибо.

-- 01.11.2016, 21:07 --

realeugene в сообщении #1165120 писал(а):
Думаю, что бесполезно тут просить модераторов "удалить замечание". Здесь это не принято. При том, что Pphantom - один из самых грамотных и благожелательных модераторов.

Меня другие модераторы убеждали в обратном, здесь, примерно: post1155639.html#p1155639

Pphantom в сообщении #1165141 писал(а):
С другой стороны, вынося замечание, я был практически уверен, что wrest не более чем "не очень удачно выражался".

Но в замечании вы написали другое:
-- что я пропагандирую свои взгляды среди Munin, вас, Someone
-- что я агрессивно-невежественен

Вы, прошу прощения, "не очень удачно выразились"? Если да, то убедительно прошу вас вернуться в тему и поменять текст вашего замечания на адекватный, либо снять замечание вовсе.

realeugene в сообщении #1165120 писал(а):
Будьте особо аккуратны в переписке с Munin: он человек временами крайне эмоциональный, но ему простят многое из того, что не простят вам.

Я ему тоже прощаю, в основном. Ну что поделать, такой человек, я его резкости просто не читаю, читаю только смысловую часть. Я в принципе согласен с вашим пассажем про "преподов", ну раз так принято, пусть ругаются на неучей раз им такое общение привычнее. Но я только категорически против модераторских действий в моем отношении, которые я считаю неоправданными и не соответствующими правилам форума\раздела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:07 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
wrest в сообщении #1165154 писал(а):
Правильно ли я понимаю, что можно игнорировать вопросы ЗУ и не отвечать на них?
Формально требование давать ответ на вопросы ЗУ существует для дискуссионного раздела, фактически оно традиционно расширяется и на темы в других разделах, носящие дискуссионный характер. Однако в ПРР такие темы неуместны.

В ПРР Вам могут задавать наводящие вопросы или вопросы, уточняющие Ваши собственные (уточняющие условия задачи и т.п.). На них можно не отвечать; правда, в этом случае и помощь, скорее всего, получить не удастся.

Что касается всего последующего, то, боюсь, ссылками на Википедию Вы только дополнительно убедили меня, что замечание было вынесено совершенно правильно и в точности за то, за что требовалось. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

wrest в сообщении #1165154 писал(а):
"линейная алгебра" -- при чем тут алгебра?
Ну как причём: линейное пространство — алгебраическая структура, которыми занимается алгебра в самом широком понимании этого слова, так что изучающую линейные пространства штуку логично назвать линейной алгеброй.

UPD: Плюс, wrest, одно замечание — это всего лишь одно замечание. Чтобы были последствия, надо несколько, и может понадобиться достаточно много. Всё равно немодераторы не должны вести себя по отношению к вам по-разному только в зависимости от того, сколько у вас замечаний. (Это, конечно, не значит, что они не могут учитывать то, за что эти замечения в конечном итоге были выписаны.) Иначе говоря, ну снимут с вас замечание — и что, отношение к вам магическим образом изменится? Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
wrest в сообщении #1165154 писал(а):
Уважаемым ЗУ заявлено что физический смысл имеет только собственное время.
Перевираете.
Someone в сообщении #1164930 писал(а):
Физический смысл времени имеет только собственное время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:24 


05/09/16
11469
Pphantom в сообщении #1165162 писал(а):
Что касается всего последующего, то, боюсь, ссылками на Википедию Вы только дополнительно убедили меня,

А вы почитайте сами цитаты, а не откуда они взяты.
В Википедии проще всего искать. Скажите мне, какая онлайн-энциклопедия (или другой универсальный источник) на русском языке вас устроит, я там найду всё тоже самое, уверяю вас.

У Жванецкого есть вещь "Стиль спора". Там есть такие слова
Цитата:
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.


Мне кажется, что вы просто хотите отмахнуться, и не хотите признать что были не правы, думаю что вы просто реагируете на ключевое слово "ах, да он еще и на википедию ссылается, ну точно невежа".

Это модераторское желание я понимаю, но попробуйте таки его пересилить и разобраться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:34 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Ладно, прекратим эту бесполезную дискуссию. Замечание я не сниму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:44 


05/09/16
11469
arseniiv в сообщении #1165166 писал(а):
Плюс, wrest, одно замечание — это всего лишь одно замечание.

Это уже второе, с первым я тоже не был согласен, меня такая системность беспокоит.

arseniiv в сообщении #1165166 писал(а):
так что изучающую линейные пространства штуку логично назвать линейной алгеброй.

Я на этот случай запасся цитатами из великих :)
Munin употребляет слово "лицемерие" в отношении отнесения линейной алгебры к алгебре: post768263.html#p768263, поскольку
Цитата:
На самом деле, линейная алгебра - это раздел математики, применяющий алгебраические методы для работы с геометрическими проблемами (являющимися обобщением геометрических проблем векторов, аффинных преобразований, аналитической геометрии).

arseniiv в сообщении #1165166 писал(а):
Всё равно немодераторы не должны вести себя по отношению к вам по-разному только в зависимости от того, сколько у вас замечаний. (Это, конечно, не значит, что они не могут учитывать то, за что эти замечания в конечном итоге были выписаны.) Иначе говоря, ну снимут с вас замечание — и что, отношение к вам магическим образом изменится?

Если спускать эти замечания "на тормозах", будучи несогласным с ними (и по моему убеждению далеко небезосновательно, безотносительно к неформальным правилам этого форума, но учитывая наличие формальных), то модераторы привыкнут и будут сразу делать замечания не вникая, а только увидев что Munin (или другой ЗУ) чем-то недоволен. Что очевидно будет ограничивать меня в свободе действий на этом форуме сверх того, что описано в правилах.
Короче -- начнут травить. Я это вижу на примере одного участника, которого на моих глазах затравили модераторы. (Но называть его не буду). Munin уже это делает, по поводу и без отпуская резкости в мой адрес, а я не хочу чтобы это перекинулось на других участников и модераторов.

-- 01.11.2016, 21:46 --

Pphantom в сообщении #1165176 писал(а):
Ладно, прекратим эту бесполезную дискуссию.

Почему бесполезную?

Pphantom в сообщении #1165176 писал(а):
Замечание я не сниму.

Тогда переформулируйте его хотя бы.

-- 01.11.2016, 21:49 --

Someone в сообщении #1165167 писал(а):
Перевираете.

Если это технически возможно, я готов вставить "времени" везде где пропустил если смысл, для вас, сильно теряется. Но боюсь что для меня это уже технически невозможно.

Pphantom пожалуйста вставьте "времени" между словами "смысл" и "имеет" в моих фразах в теме, где я пишу "физический смысл имеет только собственное время."

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:49 


27/08/16
9426
wrest в сообщении #1165185 писал(а):
Это уже второе, с первым я тоже не был согласен, меня такая системность беспокоит.

Я вам больше расскажу. Когда вас в этом форуме банят, вы это обжаловать не можете, так как во время бана не можете писать ни в форум, ни в личку. Привыкайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение01.11.2016, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
wrest в сообщении #1165185 писал(а):
Munin употребляет слово "лицемерие" в отношении отнесения линейной алгебры к алгебре: post768263.html#p768263
Munin перегибает, о чем ему в той теме сказали. А линейная алгебра, несомненно, имеет отношение и к алгебре, и к геометрии.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group