2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 
 
Сообщение28.04.2008, 22:04 


30/06/07
13
Походу тема опять сворачивает на "сам дурак"... :)
Я думал что народ будет говорить о практическом применении идей квантовой физики...
Я то профан...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2008, 00:02 


21/04/08
53
Шимпанзе писал(а):
[Если после учебы и познания рынка вы не знаете куда точно пойдет цена- бросьте рынок, он не для вас. Вот они в остатке эти самые три процента.

Совершенно верно, но ведь ПОСЛЕ, а не ДО познания. Ах, если бы были дерзкими и уходили после, то 3 выросло бы в 4, и в 5, и в 6.
Цитата:
Походу тема опять сворачивает на "сам дурак".

Ну, зачем же так, пока идет обмен мнениями и отстаивания своей точки зрения. По поводу квантовой физики я не могу сказать что-либо, а вы молчите. Так опишите что к чему, может пойму, только больше конкретики и меньше субъективных абстракций типа кармы и цветка лотоса

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2008, 20:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
creation писал(а):
Походу тема опять сворачивает на "сам дурак"... :)
Я думал что народ будет говорить о практическом применении идей квантовой физики...
Я то профан...


Кто же будет писать о квантовой физике в гуманитарном разделе...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Цитата:
Совершенно верно, но ведь ПОСЛЕ, а не ДО познания. Ах, если бы были дерзкими и уходили после, то 3 выросло бы в 4, и в 5, и в 6.


Вы что,хотите сказать, что из любого дерзкого может получиться Бетховен?! Ай -яй-яй.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2008, 17:05 


21/04/08
53
Шимпанзе писал(а):
Вы что,хотите сказать, что из любого дерзкого может получиться Бетховен?! Ай -яй-яй.


Не из любого, но сколько было зарыто талантов, в т.ч. из-за чувства неуверенности в себя и неопределенности цели!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2008, 19:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ин-сен писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Вы что,хотите сказать, что из любого дерзкого может получиться Бетховен?! Ай -яй-яй.


Не из любого, но сколько было зарыто талантов, в т.ч. из-за чувства неуверенности в себя и неопределенности цели!



Увертки, увертки, увертки. Божий дар - он есть или нет, другого не дано. Гениальность - она и есть гениальность в любой отрасли производства. И никаким образованием и дерзостью гениальность не заменить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.04.2008, 23:37 


21/04/08
53
Шимпанзе писал(а):
Увертки, увертки, увертки. Божий дар - он есть или нет, другого не дано. Гениальность - она и есть гениальность в любой отрасли производства. И никаким образованием и дерзостью гениальность не заменить.

Не знаю ваш возраст, но, с одной стороны, у вас юношеское черно-белое восприятие - есть или нет, с другой, рассуждаете о божьем даре, как баба-нюра с гормолзавода.. Неужели вы не слыхали, что гениальность - это исключительные способности помноженные на трудолюбие и дерзко - вопреки всему, направленные на.мечту?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2008, 17:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ин-сен
Цитата:
Неужели вы не слыхали, что гениальность - это исключительные способности помноженные на трудолюбие и дерзко - вопреки всему, направленные на.мечту?


Нет, не "слыхал".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2008, 19:05 


21/04/08
53
Шимпанзе писал(а):
Нет, не "слыхал".


Глухой, каких мало. Он не слыхал о гении Джордано Бруно, своей мечтой дерзнувшего против канонов церкви, про гений Сергея Королева, дерзко мечтавшего о космических полетах на нарах гулага. Да что тут перечислять - глухой и есть глухой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2008, 20:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ин-сен писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Нет, не "слыхал".


Глухой, каких мало. Он не слыхал о гении Джордано Бруно, своей мечтой дерзнувшего против канонов церкви, про гений Сергея Королева, дерзко мечтавшего о космических полетах на нарах гулага. Да что тут перечислять - глухой и есть глухой.


Вот кто у нас оказывается к гениям причислен. "Философ" хлопчатобумажной фабрики, блин...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.05.2008, 04:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
 !  тема закрывается как выродившаяся и перешедшая в стадию флейма.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group