2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:17 


05/09/12
2587

(Оффтоп)

Кстати, xinef, пока вашу очередную реинкарнацию на этом форуме очередной раз не забанили навечно как злостного клона, поведайте присутствующим - кто вы, какие были ваши ники в прошлых жизнях, снимите маску.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:21 
Заблокирован


19/02/13

2388
provincialka в сообщении #947145 писал(а):
Уверяю вас, этого мужчины уже никогда не добьются.

Уверяю вас, мужчинам этого и не нужно. Не всякий носитель пениса - мужчина, уж простите мне мой идеализм...

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:22 


15/12/14

280
Предназначение женщины - рожать!!! Это установлено самой природой или если хотите Богом! Конечно, со временем общество может эволюционировать и рожать и зачинать будут в пробирках. Институт семьи разрушится и воспитанием детей будет заниматься "весь пчелиный улей", в принципе к этому все движется. Но как бы такая мутация человеческого общества не стала причиной его исчезновения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:24 


19/05/10

3940
Россия
provincialka, вы правы)

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
xinef в сообщении #947157 писал(а):
Предназначение женщины - рожать!!!
Тьфу на вас и на ваши взгляды. Почему это некоторые "мужчины" так любят решать мировые проблемы за счет женщин? Еще раз тьфу на вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:29 


15/12/14

280
provincialka писал(а):
Еще раз тьфу на вас

Надеюсь это чтобы не сглазить меня?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:30 


05/09/12
2587
mihailm, в каком именно из десятков озвученных тезисов? Или во всех сразу и априорно во всех будущих? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:36 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

_Ivana, сейчас права, конечно)

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
_Ivana в сообщении #947136 писал(а):
Еще раз хочу уточнить - это был только пример, демонстрирующий однозначный выбор в условиях непростой моральной ситуации.


Ну так побивание женщин камнями — это тоже однозначный моральный выбор определенного сообщества. Считающего, что прелюбодеяние или занятие делами, которыми могут заниматься только мужчины — зло, большее, чем смерть нескольких забитых женщин.

Называя аборт ситуацией, требующей однозначного морального выбора всего человечества, вы приближаете его к уровню сообществ, забивающих женщин камнями. С террористами ситуация принципиально другая — они противопоставляют себя человечеству и стремятся его уничтожить.

Вы прочитали новость по моей ссылке, или не стали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 23:00 


05/09/12
2587
g______d в сообщении #947188 писал(а):
Вы прочитали новость по моей ссылке, или не стали?
Не стал, ибо предположил из контекста, что там скорее всего про изнасилованную несовершеннолетнюю девочку, которой не разрешили сделать аборт и она покончила с собой. Если я сильно не угадал - скажите, посмотрю.
g______d в сообщении #947188 писал(а):
требующей однозначного морального выбора всего человечества
Я нигде и никогда этого не утверждал. И когда я говорил
_Ivana в сообщении #946854 писал(а):
мотивы принятия законов в государстве имхо другие, нежели мотивы личного принятия решения каждым индивидуумом
я имел в виду именно это. Третий раз повторяю в этой теме - я не пропагандирую свою позицию по этому вопросу и не борюсь за то, чтобы она стала повсеместно узаконенной - не приписывайте мне это с последующими выводами. ТС спросил
Sicker в сообщении #945821 писал(а):
что думаете вы?
имея в виду личное мнение, которое я и высказываю.

-- 15.12.2014, 23:12 --

(Оффтоп)

g______d в сообщении #947188 писал(а):
С террористами ситуация принципиально другая — они противопоставляют себя человечеству и стремятся его уничтожить.
Не согласен (да и вы, наверное, тоже не согласны с этим своим же утверждением), но в этой теме это уж точно оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение16.12.2014, 00:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
_Ivana в сообщении #947203 писал(а):
Если я сильно не угадал - скажите, посмотрю.


Не сильно.

_Ivana в сообщении #947203 писал(а):
я не пропагандирую свою позицию по этому вопросу и не борюсь за то, чтобы она стала повсеместно узаконенной - не приписывайте мне это с последующими выводами


Тогда просто непонятно, каков статус этой позиции. Вы ее высказываете, а потом просите вам не приписывать. Что тогда остается от высказывания?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение16.12.2014, 00:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
g______d, я поняла мысль _Ivana так (пуст он меня поправит). Он не требует запрещать аборты законодательно. Но хочет, чтобы это действие стало неприемлемым для большинства людей по моральным причинам. А для этого ведь можно предпринять какие-то шаги: от призрения (не прЕзрения) отказных детей, до сериалов, которые, сами понимаете, создают мнение у широких слоев населения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение16.12.2014, 00:25 


05/09/12
2587
Я думал, что угадал - посмотрю ссылку.
Статус позиции - личное имхо, признание которого я не собирался отстаивать в каких-либо спорах. Но на прямые обращения ко мне я же вынужден отвечать. Вот, например, Sonic86 в этой теме не стал мне оппонировать и прямо обращаться, хотя и не разделяет мою позицию. Предполагаю, потому, что мы с ним несколько лет назад договорились, что будем общаться только на нейтральные темы - ПДД или мануалы к контроллерам. И с тех пор обоюдно держим слово :-)

provincialka, очень близко. Уже говорили про аналогию с пьянством и запретом алкоголя законодательно - спрос не уйдет, будет подпольная сфера. А если не будет спроса - то и законодательные запреты не понадобятся.

-- 16.12.2014, 00:48 --

g______d, почитал ссылку (насколько позволил мой английский). Тяжелое чувство - лучше бы вы сложные математические задачи передо мной ставили, которые не известно, имеют ли решение... Из всякого "харам" есть исключение, только надо четко понимать, что идя по пути этого исключения, ты нарушаешь "харам" и берешь на себя всю ответственность за этот факт и его последствия - то есть сам "харам" никуда не девается, но нарушается. Можете теперь уличать меня в противоречивости и нелогичности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение16.12.2014, 01:10 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

_Ivana в сообщении #947302 писал(а):
Из всякого "харам" есть исключение, только надо четко понимать, что идя по пути этого исключения, ты нарушаешь "харам"


Я извиняюсь, что вмешиваюсь с исламской теологией, но из "харам" как такового не может быть исключений, если исходить из самого понятия харама, могут быть исключения из харам зульми. А вообще исключения в исламе характерны для менее опасных проступков, например, макрух в виде ат-тахрим или ат-танзим. Конечно есть и такие течения ислама, где отношение к этой проблеме несколько иное(что, наверное, характерно практически для любого вопроса любой религии).

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение16.12.2014, 01:21 


05/09/12
2587
kry

(Оффтоп)

Очередное спасибо за комментарий. Я просто неаккуратно выразился - не исключение. Сознательное нарушение, остающееся нарушением.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group