2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение20.02.2014, 23:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
itmanager85 в сообщении #829020 писал(а):
вроде бы ослу должно быть понятно что людей не бесконечное количество . бесконечное количество жизней у людей, потому что люди живут вечно. вы что предполагаете вы навсегда исчезните что ли или что , что за детский лепет ?
А вот за такой бред можно и бан схлопотать.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение20.02.2014, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Dan B-Yallay, я уже пожаловалась.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение20.02.2014, 23:53 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
itmanager85 в сообщении #829020 писал(а):
как бы так помягче сказать - я с жирнющими зелёными троллянами в споры не вступаю
 !  itmanager85, предупреждение за хамство. Хочу заметить, что от постоянного бана Вас отделяет совсем немного.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение20.02.2014, 23:57 
Аватара пользователя


27/12/12

689
provincialka в сообщении #829022 писал(а):
itmanager85 в сообщении #829020 писал(а):
потому что люди живут вечно. вы что предполагаете вы навсегда исчезните что ли или что , что за детский лепет ?
Разумеется, я навсегда исчезну. Если вы поклонник какой-либо религии - вы ошиблись форумом.

с вами разговор окончен - я не поддерживаю беседу с теми кого нет - которых никогда не было и никогда не будет .

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение21.02.2014, 00:06 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Dan B-Yallay в сообщении #829024 писал(а):
itmanager85 в сообщении #829020 писал(а):
вроде бы ослу должно быть понятно что людей не бесконечное количество . бесконечное количество жизней у людей, потому что люди живут вечно. вы что предполагаете вы навсегда исчезните что ли или что , что за детский лепет ?
А вот за такой бред можно и бан схлопотать.

Возможно, автор имеет в виду концепцию "квантового бессмертия"?.. :) Хотя понимать становится всё сложнее. Пожалуй, я пас.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение21.02.2014, 00:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
itmanager85 в сообщении #829020 писал(а):
как бы так помягче сказать - я с жирнющими зелёными троллянами в споры не вступаю .
А вы пожалуйтесь на меня. Глядишь и выяснится, кто тролль, а кто элементарно безграмотный набиратель буковок.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение21.02.2014, 00:11 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Denis Russkih в сообщении #829051 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #829024 писал(а):
itmanager85 в сообщении #829020 писал(а):
вроде бы ослу должно быть понятно что людей не бесконечное количество . бесконечное количество жизней у людей, потому что люди живут вечно. вы что предполагаете вы навсегда исчезните что ли или что , что за детский лепет ?
А вот за такой бред можно и бан схлопотать.

Возможно, автор имеет в виду концепцию "квантового бессмертия"?.. :) Хотя понимать становится всё сложнее. Пожалуй, я пас.

ммм... вы что тоже считаете что вы не перемещаетесь между жизнями, а бесследно исчезаете ? :mrgreen: а так всё хорошо начиналось

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #829053 писал(а):
itmanager85 в сообщении #829020 писал(а):
как бы так помягче сказать - я с жирнющими зелёными троллянами в споры не вступаю .
А вы пожалуйтесь на меня. Глядишь и выяснится, кто тролль, а кто элементарно безграмотный набиратель буковок.

я уже пожаловался :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение21.02.2014, 00:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

itmanager85 в сообщении #829054 писал(а):
я уже пожаловался

Спасибо. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение21.02.2014, 00:27 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
itmanager85

Ну почему же, реинкарнация — интересный вариант, и в принципе не противоречит идее квантового бессмертия. (Которая мне очень нравится.) Предположим, в процессе умирания мозга — разум человека распадается до основания, исчезают чувства и мысли, сознание становится настолько примитивным, что могло бы принадлежать зародышу... Возможно, в какой-то момент сознание действительно "перескакивает" на линию событий зародыша, и человек начинает заново жить свою или чужую жизнь. :) Только вряд ли это когда-нибудь станет возможным проверить. А фантазировать можно много.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение21.02.2014, 01:10 


05/09/12
2587
provincialka в сообщении #829022 писал(а):
Разумеется, я навсегда исчезну.
А я? :-)
provincialka в сообщении #829022 писал(а):
Если вы поклонник какой-либо религии - вы ошиблись форумом.
А я? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение21.02.2014, 01:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
_Ivana, вы можете не исчезать. Разрешаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение12.03.2014, 21:04 
Аватара пользователя


27/12/12

689
provincialka
специально для неверующих доказательство вечной жизни :lol: (ограничение сверху)

положим вселенная состоит только из материального, и мы только эта её часть . тогда в случае повторения перестановок атомов в теле это опять можете быть вы и только вы :mrgreen:
при этом вы можете в текущем теле иметь другую днк, другое лицо (пластика или гормональная терапия), так сколько же вас может быть воссоздано ?

этого достаточно, чтобы утверждать о том что люди живут вечно ? :lol:

при этом если сейчас воссоздать ещё одно ваше тело с точностью до атомных перестановок вас там не окажется, что может свидетельствовать лишь о том, что вы (ваша сущность) не материальный объект.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение12.03.2014, 23:24 


24/05/09

2054
Для того чтобы прожить в точности жизнь другого человека, нужно одновременно с ним находиться в одной точке пространства, ну и там совершать те же телодвижения.

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение13.03.2014, 02:20 
Заблокирован


12/03/14

24
На самом деле чтоб прожить жизнь кого - либо, достаточно в полной мере осознать принцип все во всем, основанный на максимальной симметрии и осознать себя не как отдельную часть, а как единое целое. Вселенная устроена именно таким образом. Поэтому все зависит от восприятия "себя".

 Профиль  
                  
 
 Re: можно ли прожить жизнь другого человека ?
Сообщение13.03.2014, 07:13 


26/12/11
87
itmanager85 в сообщении #828651 писал(а):
ну смотрите сами - если человеку вмонтировать камеры в глаза, микрофоны в уши , то возможное количество того что они могут увидеть услышать и записать ограничено (за конечный интервал). и уменьшаться не может потому что иначе вообще нечего записывать будет .

Из этого никак не следует конечное число событий, которые можно записать. Ибо у событий помимо внешней картинки есть ещё и смысл. Одинаковые с виду картинки могут быть наделены разным смыслом.

-- 13.03.2014, 08:18 --

И, кстати, насчет конечного интервала. Почему он конечный? Совсем необязательно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group