2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение19.12.2011, 21:27 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
Mar1975 в сообщении #517361 писал(а):
Нет , дорогой мой (я уже с Вами сроднился), как только Вы создали DSB сигнал, он уже ни АМ- модуляция.
Самая натуральная! Если подать на синхронный приемник - выделится НЧ сигнал.
Конечно, поскольку традиционно применяются неоптимальные детекторы огибающей, приходится излучать несущую, тратить на это огромную мощность. Вместо того, чтобы вырабатывать ее в приемнике.
Привычно - не значит правильно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 08:37 


16/06/11
108
EEater в сообщении #517412 писал(а):
Самая натуральная

Так тогда почему этот сигнал не называют АМ- модуляцией, а DSB сигналом. подумайте. И все таки разберитесь наконец, как формируется АМ- модуляция. Я тут несколько раз писал, как ее формируют. Перечитайте несколько раз.


Я устал повторяться.

-- 20.12.2011, 09:47 --

rustot в сообщении #517373 писал(а):
да вся сложность только он те умения читать схемы с одновременным нежелании читать к ним пояснения

Да, дорогой друг, я сдаюсь. топором тоже можно резать хлеб, но лучше его резать ножом. И поэтому их называют ТОПОР и НОЖ.

Всего хорошего и рекомендую собрать хоть один SSB передатчик и если у Вас получится это сделать без DSB формирование, буду рад за вас.

В ЧМ- модуляции куда проще процесс формирования, но ее почему то называют именно ЧМ- модуляция. И почему же их все таки назвали по-разному. АМ- модуляция, SSB и ЧМ- модуляция.

Рассказал бы сказку про ЯБЛОКО и ТЫБЛОКО, но думаю это уже не поможет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 09:08 
Аватара пользователя


22/07/11
838
Mar1975 в сообщении #517119 писал(а):
Вот шайба и летит с отрицательным ускорением благодаря инертной силе.
Mar1975 в сообщении #517304 писал(а):
Я не тролль, и мне хочется объяснить человеку что и как.
Ты не тролль, ты просто идиот. Глупый, неграмотный, упрямый, самодовольный, тупой.
Это ж просто издевательство - столько народу ему втолковывают элементарные вещи...
Не только радиотехнику, но и физику 6-го класса и грамматику начальной школы не осилил, а лезешь ещё всех учить. Загадил весь форум своим маразмом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 09:23 


16/06/11
108
Amw, Вы убьете себя желчью. А про инерцию, все таки перечитайте. и берегите свое здоровье.

А ИДИОТЫ ТЕ, КТО РАЗДЕЛИЛ название в модуляции. Но их можно простить, ведь они не знали, что на свете есть такие , как Вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 09:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Mar1975, не стоит считать себя умнее всего света и пытаться "учить" тех, для кого Ваша некомпетентность очевидна. Это чревато санкциями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 09:54 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Цитата:
И все таки разберитесь наконец, как формируется АМ- модуляция. Я тут несколько раз писал, как ее формируют.

Так вы множество раз повторили одну и ту же глупость. Полагаете если ее многократно повторять, то все прозреют?

Вам постоянно пытаются объяснить одну и ту же тривиальщину совсем разными путями. И математикой и картинками с осцилограммами, и перечислением частот в спектре и ссылками на схемы, вы ни по одному направлению даже не пытаетесь аргументированно возразить, у вас в ответ единственный аргумент на все - в тех схемах что вы паяли так сделано не было, в них было две лампы и антенна, места для кварцевого фильтра в ваших схемах нет.

Вы вычитали где то магическую фразу 'сначала надо сформировать DSB' и считаете что других путей нет вообще. "Чтобы приготовить чай, нужно сначала включить газ", а если газа нет то все, других путей получить чай у вас нет. Вам говоришь что газ включается только для того чтобы вскипятить воду, что воду можно вскипятить множеством других способов, а у вас все одно - "нужно включить газ, я всегда так делал, всегда получалось, значит по другому невозможно, я множество раз писал как приготовить чай с помощью газа, перечитайте и поймите наконец"

Вам рассказываешь куда именно в вашем АМ передатчике нужно включить фильтр чтобы получить SSB, следует какая-то вообще детская отмазка, что в ваш передатчик нельзя включать фильтр, он закончен и опломбирован

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 10:23 
Аватара пользователя


22/07/11
838
rustot в сообщении #517575 писал(а):
Вам постоянно пытаются объяснить одну и ту же тривиальщину совсем разными путями.
Вашей настойчивости можно только позавидовать... А почему Вы не хотите объяснить ему какие силы действуют на летящую шайбу, или правила грамматики? Это ведь намного проще, а результат будет тем же самым.
Это всё равно, что муху прогонять, вместо того, чтобы прихлопнуть... :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 10:52 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Mar1975 в сообщении #517550 писал(а):
Так тогда почему этот сигнал не называют АМ- модуляцией, а DSB сигналом.
Mar1975 в сообщении #517567 писал(а):
А ИДИОТЫ ТЕ, КТО РАЗДЕЛИЛ название в модуляции.

Балансная и однополосная модуляция относятся к подвидам амплитудной модуляции. Перечень нормативных документов я вам дал в сообщении #510029 сразу же, как только вы начали нести эту очевидную крамолу! И ещё раз повторяю, что нет такого названия SSB и DSB. Это всего лишь импортные аббревиатуры, которые к применению в России нерегламентированы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 13:11 
Аватара пользователя


27/01/09
814
Уфа
Mar1975 в сообщении #517567 писал(а):
А ИДИОТЫ ТЕ, КТО РАЗДЕЛИЛ название в модуляции. Но их можно простить, ведь они не знали, что на свете есть такие , как Вы.
Виды модуляций происходят от гармонического представления сигналов, соответственно есть амплитудная, фазовая, частотная модуляции и их сочетание. То что вы называете SSB это оптимизация использования канала связи при амплитудной модуляции.
Спектральные диаграммы амплитудной модуляции:
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Амплитудная модуляция
Сообщение20.12.2011, 14:41 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Все. Достаточно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group