2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение23.01.2010, 20:59 
Заблокирован


29/11/07

437
Продолжение. Рассмотрим гравитационное взаимодействие Деймоса с Марсом. Метрическое орбитальное число гравитационного взаимодействия Деймоса с Марсом найдем из уравнения
$n=L_d/i=23,5*10^6/4,44*10^-^3=5,29*10^9$, где $i=4,44*10^-^3m$ - комптоновская длина волны гравитационного кванта. Найдем значение следующей величины для гравитационного кванта
$B^2=(1-B^2)^1^/^2/n=0,999/5,29*10^9=1,89*10^-^1^0$.$B=1,37*10^-^5$.
Фазовая скорость гравитационного взаимодействия Деймоса и Марса равна
$v=cB=3,0*10^8*1,37*10^-^5=4,12*10^3m/c$
Гравитационное ускорение между Деймосом и Марсом имеет следующее значение
$g=i*w^2=4,44*12,8^2=0,727m/c^2$.

-- Сб янв 23, 2010 22:21:15 --

Продолжаю. Найдем характеристические величины потенциального фотона Деймоса и определим ускорение свободного падения на его поверхности. Отношение гравитационного ускорения к инерционному равно фотонному числу потенциального фотона Деймоса
$g/g_d=u_p=0,727/0,0785=9,29$.
Комптоновская длина волны потенциального фотона Деймоса имеет следующее значение $i/n_d=4,44*10^-^3/4,91*10^1^0=0,904*10^-^1^3$.
Ускорение свободного падения на поверхности Деймоса равно
$g_p=i_d*w^2=0,904*10^-^1^3*12,8^2=1,48*10^-^1^1m/c^2$.
Мы видим, что для Деймоса и Фобоса совпадают значения комптоновской длины волны инерционного фотона $i_f=i_d$и фотонного числа потенциального фотона $u_p$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение23.01.2010, 21:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Удивительно! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 11:37 
Аватара пользователя


30/10/09
806
arseniiv в сообщении #283045 писал(а):
Удивительно! :mrgreen:

Чудеса математики!
Если удалить все промежуточное нагромождение формул и фиктивных «квантово-релятивистских» терминов, то получается (с точностью до «релятивистской поправки») что:
«инерционное ускорение» $g_p=\frac{V^2}{R}$
«гравитационное ускорение» $g=\frac{h c}{m_0}\frac{1}{R^2}$
при этом их отношение $ u=\frac{g}{g_p}= \frac{h c}{m_0}\frac{1}{R V^2}$
Здесь классические обозначения: R – радиус орбиты, V – скорость спутника. $m_0$ – некая константа из арсенала Patrice – «масса гравитационного кванта».
Видно, что $ u$ для заданного центра тяготения (в механике Ньютона) – Const , т.к. $R V^2=G M_{Ares}$ для кругового движения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 14:30 
Заблокирован


29/11/07

437
libra$M_A_r_e_s$ - это что?

-- Пн янв 25, 2010 15:37:10 --

libra в сообщении #283357 писал(а):
Если удалить все промежуточное нагромождение формул и фиктивных «квантово-релятивистских» терминов,

В этом негромождении вся "соль" гравитации, а именно:
- гравитация на спутниках;
- неравенство инерционного и гравитационного ускорений в гравитации;
- неравенство инертной и гравитационной масс;
- доказательство того, что гравитационная постоянная Кавендиша не всемирная постоянная и каждая планета и звезда имеет свою гравитационную постоянную;
- природу взаимодействий можно понять только с позиции квантовой физики;
-современные представления о гравитации - это метафизика, продвигаемая мощной пиар компанией;
- фиктивные "квантово - релятивистские " термины - это не что иное как недостающие термины в физике ввиду убогости представлений о гравитации в современной науке.

-- Пн янв 25, 2010 16:23:55 --

Patrice в сообщении #283032 писал(а):
Мы видим, что для Деймоса и Фобоса совпадают значения комптоновской длины волны инерционного фотона и фотонного числа потенциального фотона .

Действительно, сколько бы спутников не было у Марса, для каждого из них комптоновская длина волны инерционного кванта будет равна $4,77*10^-^4m$, а фотонное число потенциального фотона равно 9,29. Для спутников Юпитера эти величины соответственно равны $1,32m$ и 297. Для планет Солнечной системы длина волны инерционного орбитального кванта равна i_C=1,475*10^3m$, а фотонное число потенциального орбитального фотона равно$ u_p_c=3,3*10^5$. И это для каждой планеты. Для каждой орбитальной системы имеется общая комптоновская длина волны орбитального кванта и общее орбитальное фотонное число. Это дает нечто, что вводит в заблуждение современную науку относительно своих представлений на гравитацию. Рассмотрим этот вопрос в следующем сообщении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 15:44 
Заблокирован


29/11/07

437
libra в сообщении #283357 писал(а):
некая константа из арсенала Patrice – «масса гравитационного кванта».

Это не "некая константа из арсенала Patrice", а реально существующая, полученная мною из эксперимента физическая величина, характеризующая гравитационный квант.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 17:16 
Аватара пользователя


30/10/09
806
$M_A_r_e_s$ - это масса планеты Марс.
Введение новых сущностей оправдывается либо (а) доказанным существованием ранее не отождествленных объектов в природе, либо (б) радикальным упрощением принципов и методов построения научной картины.
а) нигде (кроме ваших сообщений) не читал о доказательстве существования орбитальных, гравитационных квантов и т.п., а, тем более, измерения их параметров.
б) Лично меня вполне устраивает эквивалентность инертной и гравитационной масс, существования одного единственного ускорения при орбитальном движении, универсальной гравитационной постоянной Кавендиша. Существующая картина дает самосогласованную картину движения космических тел. Более того, и это самое главное, ей соответствуют прямые измерения, проведенные с использованием КА. Вашу систему построений, как могли заметить, я прочитал. Она меня не убедила. Слишком громоздко и неудобно.

Охотно допускаю, что природу взаимодействий можно понять только с позиции квантовой физики. Однако в Ваших построениях я вижу только "квантовую терминологию", но не методологию. Построить свою физику "ab ovo" - занятие любопытное но бесперспективное. Как минимум, она должна включать современную физику в качестве частного или предельного случая. При этом иметь какое-то практически применимое преимущество. У Вас я ни того, ни другого не заметил.

А ломать всю физику лишь из-за того, что она не может объяснить всего (или даже только природы гравитации, при этом хорошо описывая свойства последней) и начинать свое разрушение с общепринятого и хорошо работающего - бесперспективно. Объяснить ВСЕ могут только книги типа Библии или "Розы Мира".

Вот, если бы Вы, например, с помощью своей модели численно описали свойства вращения галактик, трактуемых как воздействие "темной материи", или эффекты, трактуемые как ускоренное расширение Вселенной вследствие существования "темной энергии" - вот это уже аргумент за Вашу теорию!

Пока же Ваша теория не может даже объяснить ускорение свободного падения на Луне и Юпитере без привлечения теорий "заговора" и "инопланетян".

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 17:30 
Заблокирован


29/11/07

437
libra в сообщении #283450 писал(а):
Вот, если бы Вы, например, с помощью своей модели численно описали свойства вращения галактик, трактуемых как воздействие "темной материи", или эффекты, трактуемые как ускоренное расширение Вселенной вследствие существования "темной энергии" - вот это уже аргумент за Вашу теорию!

Эту теорию, вытащенную пальцем из носа и размазанную на бумаге, оставьте для себя.

-- Пн янв 25, 2010 18:31:55 --

libra в сообщении #283450 писал(а):
Пока же Ваша теория не может даже объяснить ускорение свободного падения на Луне и Юпитере без привлечения теорий "заговора" и "инопланетян".

Я к этому и иду без заговора и инопланетян. У меня в книге имеется расчет ускорений свободного падения и других параметров гравитации по всей Солнечной системе, включая и упомянутые вами планеты. С позиции квантовой физики.

-- Пн янв 25, 2010 18:41:29 --

libra в сообщении #283450 писал(а):
При этом иметь какое-то практически применимое преимущество. У Вас я ни того, ни другого не заметил.

Покажите мне ваш расчет с позиции современной науки ускорения свободного падения на Фобосе, Деймосе и на астероиде Эрос. Тогда и поговорим на эту тему. А пока не можете, то и говорить не о чем.

-- Пн янв 25, 2010 18:43:14 --

libra в сообщении #283450 писал(а):
б) Лично меня вполне устраивает эквивалентность инертной и гравитационной масс, существования одного единственного ускорения при орбитальном движении, универсальной гравитационной постоянной Кавендиша.

Конечно, зачем вам на Гаити? Вас и здесь хорошо кормят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 17:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Patrice, а вам не кажется, что вы на себя слишком много берёте, а?

libra, вы же знаете, что эти абсолютно здравые аргументы ему уже предлагали (пусть не все вместе и разные люди), но он, видимо, изобрёл противоаргументную стену, что помогает ему так легко не замечать очевидных вещей и продолжать делать неясно что — пытаться дурить голову другим и/или себе.

(Оффтоп)

Не говоря уже об издевательстве над изображениями Энштейна на своём сайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 19:47 
Заблокирован


29/11/07

437
arseniiv в сообщении #283464 писал(а):
Patrice, а вам не кажется, что вы на себя слишком много берёте, а?

libra, вы же знаете, что эти абсолютно здравые аргументы ему уже предлагали (пусть не все вместе и разные люди), но он, видимо, изобрёл противоаргументную стену, что помогает ему так легко не замечать очевидных вещей и продолжать делать неясно что — пытаться дурить голову другим и/или себе.

(Оффтоп)

Не говоря уже об издевательстве над изображениями Энштейна на своём сайте.
Это не аргументы, а личная позиция libra.
arseniv, у вас-то нет никакой позиции. А беру я на себя по силам.
Интересно, хватит ли у вас ума на аргументы, о которых вы сообщаете. И о каких очевидных вещах вы говорите? Ну, колитесь. И не надо про разных людей. От себя говорите, но только обосновано. Как я формулами, а не вообще. Что касается сайта и изображения Эйнштейна, то издевательства нет: глаза не выколоты, рот на месте. Никаких действий над фотографией не произведено. Просто мы похожи с вышеупомянутым лицом один в один. Возможно я проживаю его вторую жизнь.Так что здесь я чист. Кроме того, где запрет на размещении фотографии Энштейна в интернете? Но думаю, что кроме говорильни вы ни на что не способны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 20:02 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Patrice в сообщении #283490 писал(а):
Это не аргументы, а личная позиция libra.
Ошибаетесь однако. А за выказанное уважение — спасибо.

(Оффтоп)

И не вам мне указывать, какова моя позиция. По определению позиции. Если вы этого не знаете — что ж, одиночество в старости очень приятная штука...


-- Пн янв 25, 2010 23:13:04 --

Patrice в сообщении #283490 писал(а):
Просто мы похожи с вышеупомянутым лицом один в один. Возможно я проживаю его вторую жизнь.
Это тоже было смыслом моего вопроса. Не слишком ли много вы на себя берёте?

Вам не нравится мой ум — идите к чё не придирайтесь к нему, а займитесь радостным ублажением своего. (А мне он вполне ничего, и я его, кажется, использовать умею.) Ваши формулы мне не нравятся, и я этого не скрываю, так как они избыточны, бессмысленны и, к тому же, напыщены (или вы) — потому что претендуют на смысл и нужность.
Patrice в сообщении #283490 писал(а):
И не надо про разных людей. От себя говорите, но только обосновано.
Не имею желания плясать под вашу дудку. Мне, знаете ли, хорошо и так, без этих советиков. Я говорю именно от себя. И обоснованно. Просто вы слишком высокомерны, чтобы видеть мир, который дальше вашего носа больше чем на метр.

Если вам многие говорят одно и то же, не стоит ли обратиться к себе и спросить: «А не правы ли они, эти упрямые отрицатели Великой-Превеликой Всё Объясняющей Меня Прекрасного Теории?». Может, стоит?

-- Пн янв 25, 2010 23:27:25 --

(Оффтоп)

Не мне вам открывать ваши глаза, не мне. Вам самим. И когда-нибудь они откроются. И вы поймёте. Сейчас же с вами разговаривать абсолютно бессмысленно. Все, я думаю, это понимают. Уже давно.
Не знаю, зачем тогда я это пишу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 20:34 
Заблокирован


29/11/07

437
arseniiv в сообщении #283495 писал(а):
Patrice в сообщении #283490 писал(а):
Это не аргументы, а личная позиция libra.
Ошибаетесь однако. А за выказанное уважение — спасибо.

(Оффтоп)

И не вам мне указывать, какова моя позиция. По определению позиции. Если вы этого не знаете — что ж, одиночество в старости очень приятная штука...


-- Пн янв 25, 2010 23:13:04 --

Patrice в сообщении #283490 писал(а):
Просто мы похожи с вышеупомянутым лицом один в один. Возможно я проживаю его вторую жизнь.
Это тоже было смыслом моего вопроса. Не слишком ли много вы на себя берёте?

Вам не нравится мой ум — идите к чё не придирайтесь к нему, а займитесь радостным ублажением своего. (А мне он вполне ничего, и я его, кажется, использовать умею.) Ваши формулы мне не нравятся, и я этого не скрываю, так как они избыточны, бессмысленны и, к тому же, напыщены (или вы) — потому что претендуют на смысл и нужность.
Patrice в сообщении #283490 писал(а):
И не надо про разных людей. От себя говорите, но только обосновано.
Не имею желания плясать под вашу дудку. Мне, знаете ли, хорошо и так, без этих советиков. Я говорю именно от себя. И обоснованно. Просто вы слишком высокомерны, чтобы видеть мир, который дальше вашего носа больше чем на метр.

Если вам многие говорят одно и то же, не стоит ли обратиться к себе и спросить: «А не правы ли они, эти упрямые отрицатели Великой-Превеликой Всё Объясняющей Меня Прекрасного Теории?». Может, стоит?

Я задаюсь вопросом:"Ну не нравится человеку моя теория. Бывает. Не хватает ума ни понять, ни опровергнуть. Ну и отошел бы в сторону. Однако кричит: "Ату его, Ату". Зачем? Тема то дискуссионная и мной открыта. Но в одном вы правы - я действительно прекрасен душой, телом и умом. И еще я очень скромный и высок ростом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 20:45 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Patrice в сообщении #283499 писал(а):
И еще я очень скромный
Оно и видно.
Мне не нравится ваша теория, но её понять возможно только умалишённому, потому как она нелогична и не работает. Я вижу; мне ясно, почему. И мне не нужно перед вами объясняться, поскольку именно ваша теория не работает, а не какая-нибудь моя.

-- Пн янв 25, 2010 23:54:19 --

Patrice в сообщении #283499 писал(а):
Не хватает ума
А вот эта назойливость уже начинает надоедать. Оскорбления можно ещё сносить, но когда они появляются с таким упрямством...

Кстати, в догонку к Энштейну. Судя по сайту, у вас растроение личности! :wink: (А имена-отчества вы приписали разные для разнообразия. Это тоже понятно всем. И форум ваш пустой тоже поэтому.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 20:58 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Patrice в сообщении #283499 писал(а):


Я задаюсь вопросом:"Ну не нравится человеку моя теория. Бывает. Не хватает ума ни понять, ни опровергнуть. Ну и отошел бы в сторону. Однако кричит: "Ату его, Ату". Зачем? Тема то дискуссионная и мной открыта. Но в одном вы правы - я действительно прекрасен душой, телом и умом. И еще я очень скромный и высок ростом.


Если опровергать глупости всех дураков, которых на Земле не меряно,то на это не хватит жизни. Вам повезло. У кого то нашлось время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 21:21 
Заблокирован


29/11/07

437
arseniiv С юмором у вас не все в порядке. Однако отойдем от личностей и выясним почему для заданного центра орбитальной системы гравитационная постоянная приблизительно равна гравитационной постоянной Кавендиша и это при том, что гравитационная постоянная каждого спутника или планеты или звезды разные. Например, гравитационная постоянная Солнца равна $G_s=1,989*10^-^1^6 Hm^2/kg^2$. При этом гравитационная постоянная Земли равна гравитационной постоянной Кавендиша. Для Марса гравитационная постоянная равна $G_M=6,24*10^-^1^0Hm^2/kg^2$. Для Юпитера гравитационная постоянная равна $G_u=2,09*10^-^1^3 Hm^2/kg^2$.

-- Пн янв 25, 2010 22:23:43 --

Mopnex в сообщении #283511 писал(а):
Если опровергать глупости всех дураков, которых на Земле не меряно,то на это не хватит жизни. Вам повезло. У кого то нашлось время.

Еще один контуженный боец на мою голову.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение25.01.2010, 21:43 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Patrice в сообщении #283523 писал(а):
arseniiv С юмором у вас не все в порядке.
Прошу объясниться! (А то вы всё накапливаете и накапливаете неотвеченные реплики.) Лично я не вижу тут нигде юмора, но уж поверьте, с ним у меня в порядке. Именно потому и не вижу. Вы увидели юмор в написании квазинаучных книг и рисовании красивых сайтов под тремя именами? Или вы видите что-либо смешное в помещении фотографии Энштейна над одним из ваших псевдонимов? Или же вы считаете оскорбления меня не являющимися ими?

Ладно, действительно, вам лучше отойти от личностей и продолжать показыывать свои глупость и фанфаронство ум, скромность и красу души.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group