2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 
Сообщение21.05.2008, 08:39 
Заблокирован


23/01/06

586
Sergiy_psm писал(а):
Смысл этого в том, чтобы можно было делать поиск в djvu-книге по ключевым словам.


Дык, для этого пригоден OCR, реализованный, например, в Document Express Editor версии 5.0 и выше. Открыл дежаву, запустил OCR, а потом ищи себе на здоровье.
Разумеется, Файнридер распознаёт лучше, но и он не даёт 100% точности распознавания.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 10:40 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Варяг писал(а):
Дык, для этого пригоден OCR, реализованный, например, в Document Express Editor версии 5.0 и выше. Открыл дежаву, запустил OCR, а потом ищи себе на здоровье.

Разумеется, Файнридер распознаёт лучше, но и он не даёт 100% точности распознавания.


Файнридер распознает НАМНОГО лучше!!! OCR, который в Document Express Editor делает недопустимые ляпы, например, путает киричичное "г" и латинское "r" независимо от качества сканированной книги, и многое другое... Так что после OCR Document Express Editor поиск в книге делать невозможно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 11:14 
Заблокирован


23/01/06

586
Sergiy_psm писал(а):
Файнридер распознает НАМНОГО лучше!!! OCR, который в Document Express Editor делает недопустимые ляпы, например, путает киричичное "г" и латинское "r" независимо от качества сканированной книги, и многое другое... Так что после OCR Document Express Editor поиск в книге делать невозможно.


Кто бы спорил, насчёт Файнридера, только вот это: "после OCR Document Express Editor поиск в книге делать невозможно" я бы не стал так категорично утверждать.
Разве во всех словах содержится киричичное "г"?
Если нужно при минимуме затрат сделать поиск, то, IMHO, OCR Document Express Editor вполне сгодится. Ведь сколько в Сети книг формата дежаву без OCR!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 13:48 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Варяг писал(а):
Разве во всех словах содержится киричичное "г"?


Эту проблему я просто помню, там еще их масса было.

Варяг писал(а):
Если нужно при минимуме затрат сделать поиск, то, IMHO, OCR Document Express Editor вполне сгодится. Ведь сколько в Сети книг формата дежаву без OCR!


Может и так, не буду спорить, ибо это дело вкуса. Когда я хочу откопировать книгу, то стараюсь сделать так, чтобы мне было удобно ею пользоватся, поэтому стараюсь пользоватся файнридером.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2008, 10:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Появился английский перевод инструкции, с улучшениями и дополнениями от переводчика:
ScanAndShare 1.07 engl

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.08.2008, 15:33 


16/08/08
1
:evil:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модератор: Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group