2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Колебания стержня, проблемы "БОЛЬШОЙ ФИЗИКИ" и
Сообщение07.02.2008, 08:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/07
1352
Москва
Александр Козачок писал(а):
необходимость учета этой картины путем обособленного рассмотрения возмущенной области, расширяющейся за счет присоединения массы из невозмущенной.


При ступенчатом по времени действии силы, деформирование не зависит от свойств невозмущенной области.

 Профиль  
                  
 
 Что-то вы много говорите про МГУ
Сообщение15.02.2008, 15:51 


04/04/06
324
Киев, Украина
"Что-то вы много говорите про МГУ"

У меня для этого имеются серьезные основания. С молодых лет у меня почему-то сохранилось чувство к МГУ ну, скажем примерно, такое как у паломника к святым местам. Может быть потому, что на собственном опыте я убедился, что в этом, казавшимся святым для меня, месте всегда внимательно выслушают, открыто скажут правду и дадут совет. Еще в 1976г. мне выпала честь докладывать свою работу на семинаре акад. Работнова Ю.Н. (аннотация в МТТ, 1977, в. 2, стр. 180). Однако самые глубокие впечатления оставила переписка (80-е годы) с акад. Седовым Л.И., по поручению которого члены его кафедры сначала А.А. Штейн, а затем, после моих возражений, В.Л. Бердичевский прислали рецензии на мою работу. После очередного моего возражения мне предложили выступить на семинаре. И еще. После официального обращения Министра образования и науки Украины к Министрам образования и науки Российской Федерации и Беларуси по поводу использования учебного пособия ответ поступил только от Министра образования Беларуси с рецензией мехмата Белгосуниверситета. Однако, когда через некоторое время на сайте МГУ в каталоге электронных научно-образовательных ресурсов сразу по матфизике, физике и математике в категории электронный учебник появились ссылки на пособие , мое первоначальное огорчение в связи с отсутствием ответа из России улетучилось. Именно поэтому, несмотря на некоторые недавние недоразумения, я снова обращаюсь в МГУ с верой, что молодое поколение унаследовало замечательные качества своих наставников.
Я мог бы еще очень многое сказать по этому поводу, но об этом в другом сообщении…


"а не знаете, что физмата уже страшно сказать, сколько десятков лет в МГУ не существует"

Я знаю, но вместо ФИЗФАКА получилось по недосмотру ФИЗМАТА.
С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group